Новости за Июнь 2011 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании»

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Общественно активная школа в контексте современных тенденций в образовании», которая состоится 14-15 сентября 2011 года в Приэльбрусье.

В рамках акции «Подари радость детям» учащиеся школы № 57 г. Чебоксары сделали подарок воспитанникам Дома Малютки

Активисты ДШО «Созвездие» организовали благотворительную акцию по сбору денег для покупки подгузников Дому Малютки. И уже 31 мая на собранные деньги они приобрели подгузники.

В Новосибирской области проходит конкурс проектов «Моя технология добра»

Цели конкурса - выявление и стимулирование молодежных инициатив, направленных на развитие добровольческой деятельности на территории Новосибирской области и на популяризацию добровольческого труда среди молодежи.

До 15 июня принимаются заявки на участие в программе Фулбрайта для преподавателей вузов

Программа ориентирована на разработку нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. В ходе Программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов...

Школа Звездного приняла участие в Весенней неделе добра

Школа Звездного приняла участие в Весенней неделе добра, в ходе проведения которой ребята участвовали в акциях: «Умеешь делать Добро – научи другого!», «Несем радость!», «Зеленый росток».

Итоги участия ОАШ п. Звездного в акции «Подари радость детям!»

В рамках акции "Подари радость детям" МОУ СОШ с.п.п. Звездный организовала посещения и проведение игровых программ для детей, воспитывающихся в домах малютки, школах- интернатах с вручением подарков и сувениров.

1 июня театральная студия при РМОО «Акуна Матата» показала спектакль в детском доме «Малышок»

Спектакль был подготовлен участниками семейной театральной студии, а также при поддержке МХТ г. Улан-Удэ.

Чему и как нужно учить добровольцев?

Очень немногие некоммерческие организации ведут планомерную работу с волонтерами, и в этом слабость российского добровольчества.

8 июня в Ульяновске состоится семинар–тренинг "Грантрайтинг"

Представители НКО узнают о приоритетах открытого конкурса для НКО и требования операторов конкурса к проектной документации...

1 июня волонтеры школы № 1 г. Пудожа провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня волонтеры провели конкурс рисунков на асфальте для воспитанников подготовительных групп детского сада школы.

Школа № 73 г. Ленинска-Кузнецкого дарит радость детям

За несколько дней перед праздником наши волонтёры распространили листовки с приглашением к участию в мероприятиях, посвященных первому июня. В гости к нам ребята приглашали как самих школьников, так и ребят, проживающих по соседству.

К акции "Подари радость детям" присоединилась школа № 3 г. Ленинска-Кузнецкого

В рамках акции состоялся отчетный концерт в ДК им.Ленина, коллектив которого был награжден Почетной грамотой за давнее сотрудничество. Кроме того, ребята навестили одноклассницу, которая не может посещать школу, но является активным добровольцем...

Школа № 16 г. Зеленодольска стала победителем Всероссийского конкурса "Национальная общественная награда в области добровольчества 2010"

Школа стала победителем Всероссийского конкурса "Национальная награда в области добровольчества 2010" . Награждение состоялось 26 мая в Москве на VII Общероссийская конференция по добровольчеству...

Школа № 16 г. Зеленодольска приняла участие в сетевой акции ОАШ "Подари радость детям!"

В рамках сетевой акции общественно-активных школ “ Подари радость детям!” в школе были проведены следующие мероприятия: торжественный сбор, посвященный награждению лучших добровольцев и активистов школы; раздача листовок...

ОАШ г. Ленинска-Кузнецкого приняли участие в акции "Подари радость детям!"

В школе № 1 города Ленинска-Кузнецкого состоялось совместное мероприятие учащихся школ №№ 1, 11 и сотрудников ПЕ "Спецналадка"

Выездная интенсивная школа "Идеи без границ" прошла в Ужурском районе Красноярского края

С 3 по 5 июня 2011г. 26 школьников Ужурского района Красноярского края прошли обучение основам социального проектирования в рамках выездной интенсивной школы «Идеи без границ».

С 1 по 2 июля 2011 г. в Омске пройдет Форум социальных предпринимателей России

Цель Форума: обсудить возможности и роль социальных предпринимателей как представителей формирующегося креативного класса, способного создавать инновационные проекты для решения социально-экономических проблем территорий в рамках модернизации России.

Школа социального предпринимательства объявляет новый набор

Объявлен конкурс на участие в международной программе "Социальное предпринимательство 2.1"

Успех ВНД-2011 в общественно-активных школах Красноярского края обеспечила тщательная подготовка

В рамках подготовки к ВНД-2011 в ОАШ Красноярского края прошел Фестиваль ОАШ, посвященный поддержке добровольческих инициатив и развитию добровольческого движения. Благодаря подготовительному этапу ОАШ смогли качественно организовать и провести...

В рамках акции «Подари радость детям» РМОО "Акуна Матата" провела спектакли для детей

1 июня РМОО "Акуна Матата" организовала спектакль "Дорогой добра" по сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" для детей-сирот из детского дома "Малышок" и реабилитационного центра.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня