Новости за Июль 2011 года

Роль институтов гражданского общества в реализации приоритетных задач социальной политики обсудили в Совете Федерации

Председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель заявил о необходимости формирования четкой системы взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти.

Разместить информацию о своей технологии решения социальных проблем НКО могут в базе лучших практик на сайте "НКО: законы развития"

Предполагается, что наличие интерактивной базы данных лучших практик деятельности НКО будет полезно для представителей министерств, ведомств и донорских организаций в процессе принятия решений о сотрудничестве с теми или иными НКО...

Институт гражданской активности проводит конкурс на участие в международной молодежной программе "Гражданское общество 2.0"

Программа включает 10-дневный вводный семинар "Интернет и гражданское общество", разработку и реализацию авторской проектной идеи, виртуальную проектную встречу и итоговый семинар, который состоится в марте 2012 года.

Объявлен набор в Летний университет гражданской активности молодежи

Летний университет ориентирован на молодежь и представляет собой серию курсов, тренингов, лекций, деловых игр и др. Программа состоит из образовательных блоков, посвященных различным аспектам, которые учитываются при создании социального проекта.

Фонд "Школа НКО" объявляет конкурс на отбор практических кейсов для учебника по фандрайзингу

Организации, приславшие наиболее интересные примеры своей фандрайзинговой деятельности, станут участниками V Международной мастер-школы по фандрайзингу, которая состоится в Москве в ноябре.

В Красноярске начинается обучение волонтеров для работы с детьми

После обучения волонтеры смогут принять участие в проекте "Чужих детей не бывает", направленном на оказание помощи воспитанникам социальных приютов и детских домов.

Объявлен конкурс методических разработок уроков по литературе

Объявлен конкурс методических разработок уроков по литературе на тему “Литература — это когда читатель столь же талантлив, как и писатель”. Материалы на конкурс принимаются до 31 января 2012 года.

В Екатеринбурге объявлен конкурс субсидий для НКО

Городская администрация объявила конкурс на право получения субсидий для реализации общественно полезных инициатив. В основном проекты имеют социальную направленность (помощь инвалидам, работа с молодежью, ветеранами и др).

Ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для НКО будут снижены

По словам председателя Совета НП "Юристы за гражданское общество" Дарьи Милославской, это позитивное изменение для НКО, хотя процент, на который снижен тариф, для НКО мог бы быть и выше.

1-4 июля в Республике Бурятия прошел Всероссийский Байкальский образовательный форум в рамках проекта «Новый вектор развития ОАШ Байкальского региона»

1-4 июля 2011г. в Республике Бурятия прошел Всероссийский Байкальский образовательный форум. Активное участие в этом мероприятии приняла одна из самых известных в регионе общественная организация «Акуна Матата».

Продолжается конкурс на участие в международной программе «Социальное предпринимательство 2.1»

ОРОО «Ресурсный Центр Общественно-Активных Школ» (г.Омск) продолжает прием заявок на участив в международной программе «Социальное предпринимательство 2.1». Желающие могут подать заявки до 1 августа 2011 г.

В Барнауле объявлен конкурс грантов в сфере молодежной политики

Конкурс проводится по направлениям: "молодежная среда", "видим проблему - можем решить", "ты не один". Заявки принимаются до 2 августа.

Принимаются заявки на участие в симпозиуме о признании работы с молодежью и неформального обучения

Цель симпозиума - создание общей основы для среднесрочной и долгосрочной перспективы скоординированной стратегии в отношении признания молодежной работы и неформального обучения в Европе с участием основных заинтересованных сторон.

Изменения в налогообложении НКО и благотворительности вступили в силу

Законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части совершенствования налогообложения НКО и благотворительной деятельности" подписан 19 июля. Федеральный закон принят в целях налогового стимулирования деятельности НКО...

Новый закон об образовании упраздняет "школу"

На сайте Минобрнауки опубликован новый вариант федерального закона "Об образовании". Многострадальная работа по подготовке образовательной конституции, кажется, подходит к концу.

Об ОАШ доложили В.В.Путину

27 июля Председатель Правительства РФ В.В.Путин встретился с членами экспертного совета Агентства стратегических инициатив. В ходе встречи обсудались задачи, которые будет решать Агентство, в частности продвижение социальных инициатив.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня