Новости за Сентябрь 2011 года

Последние измененияя налогового кодекса - для НКО

На сайте НП «Юристы за гражданское общество» в разделе Налогообложение НКО размещена справка о последних изменениях налогового кодекса, касающихся деятельности некоммерческих организаций.

Объявлен Всероссийский конкурс «Формула будущего-2011»

Конкурса проводится в 12 номинациях и нацелен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества по интеграции электронных образовательных ресурсов в современный учебный процесс.

Корпорация Intel объявила всероссийский конкурс "Образование вне стен классной комнаты"

Цель конкурса - акцентировать внимание на разработку нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели "1 ученик: 1 компьютер"...

Объявлен всероссийский конкурс для учителей и школ “Образование вне стен классной комнаты”

Цель конкурса: акцентировать внимание на разработку нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России...

Продолжается Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Особенность этого года состоит в том, что проведение конкурса впервые официально поддержали Министерство юстиции РФ и Министерство экономического развития РФ. Представители обеих структур вошли в состав жюри конкурса.

Увеличивать государственные инвестиции в социально ориентированные НКО выгодно

Доля НКО в экономике России в среднем в семь раз ниже, чем в развитых странах. При этом организациям некоммерческого сектора свойственно эффективнее (по сравнению с государственными) использовать средства на решение социальных проблем.

Медведев подписал поручения, касающиеся системы образования

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания комиссии при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 31 августа 2011 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Общественная деятельность позволяет молодежи получить управленческие навыки

В настоящий момент между школьными и молодежными организациями нет преемственности, поэтому активные лидеры школьного самоуправления после окончания школы теряют интерес к общественной деятельности, отметил член ОПРФ А. Арбузов.

Объявлен конкурс научных работ молодых ученых в области образования

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные письменные работы исследовательского характера, посвященные изучению широкого спектра вопросов, связанных с образованием. Важно, чтобы изучаемая в работе проблема была актуальной...

Школа социального предпринимательства объявляет набор по программе подготовки тренеров-консультантов

Программа реализуется в партнерстве с Фондом "Новая Евразия" и состоит из четырех трехдневных тренингов, которые пройдут в Омске с сентября по февраль.

На сайте Минэкономразвития появился раздел о социально ориентированных НКО

В новом разделе публикуются новости о деятельности министерства в сфере поддержки социально ориентированных НКО, содействия развитию социального партнерства, институтов гражданского общества, благотворительности и добровольчества.

Объявлен набор на дистанционный курс «Гражданин 2.0»

«Гражданин 2.0» - это дистанционный образовательный курс для сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций и гражданских активистов по использованию интернет-инструментов в реализации проектов и знакомству с идеологией Web 2.0.

В Новосибирске объявлен конкурс «Доброволец года 2011»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольческие традиции».

До 15 октября проходит конкурс стипендий для школьников на обучение за рубежом по программе AFS

Фонд «Интеркультура» изменяет правила проведения конкурсов на получение стипендий для участия в программе AFS за рубежом. Теперь подать заявку на участие в конкурсах можно будет с 15 июня по 15 октября текущего года.

В Самарской области стартовал конкурс социальных проектов социально ориентированных НКО

На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям деятельности: развитие дополнительного образования, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; благотворительная деятельность, деятельность в области добровольчества...

22 сентября состоится вебинар "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах"

О том, какие шаги по тиражированию успешных проектов НКО в регионах делает Министерство экономического развития РФ, а какие стоит сделать НКО, пойдет речь в рамках вебинара.

Издательство «Высшая школа» объявило о проведении конкурсов для педагогов, учащихся и родителей

Объявлены конкурсы: конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования; конкурс «Школа нашей мечты» для педагогов, учащихся и членов их семей.

Как сделать так, чтобы лучшие практики социально ориентированных НКО тиражировались в регионах?

В рамках вебинара "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах" представитель Минэкономразвития РФ рассказала о планах министерства по поддержке социально ориентированных НКО.

В Красноярском крае продолжает свою реализацию проект "Центры социального менеджмента": проект запущен в МБОУ СОШ № 163 г. Зеленогорска

Административная команда школы № 163 г. Зеленогорска при содействии сотрудников КРМОО Центр «Сотрудничество» разработала годовую программу «Центр социального менеджмента» для учащихся 7х классов.

Красноярский лицей №11 провел акцию «От сердца к сердцу»

Акция «От сердца к сердцу» прошла при участии активистов Совета самоуправления лицея и учителей физкультуры. Целью акции стало привлечение общественности к проблемам развития детского спорта.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня