Новости за Сентябрь 2014 года

Выставка фотографий «Один день из жизни ОАШ – 2014…»

25 сентября проведена акция "Один день из жизни ОАШ". В течение трех дней мы собирали информацию от школ и получили 161 фотографию, которые позволяют нам взглянуть на жизнь ОАШ в этот конкретный день. В этом году к нам присоединились школы из Казахстана и даже одна школа из Англии! Фотографии опубликованы в группе в контакте http://vk.com/album-615747_203144235 Также своим фотоальбомом обещали поделиться ОАШ Боснии и Герцеговины.

День спорта в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

27 сентября 2014 года, в преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню спорта и здоровья. Мероприятие прошло под лозунгом «Здоровые дети – счастливое будущее».

Миграция преподавателей – всегда плохой признак

О способах повышения эффективности работы учителя рассказала российским слушателям Высшей школы экономики (НИУ) профессор педагогики Стэнфордского университета Сюзанна Лоеб. В основном выводы ее доклада отражали деятельность учителей из слабых школ, которых и в РФ, и в США пока еще достаточно много. Тем и интересней...

МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия - лауреат Всероссийского конкурса на лучшую презентацию школы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучшую презентацию учреждений общего образования в г.Сочи, где представили опыт работы школы по 3 направлениям. Школа стала лауреатом и получила официальное приглашение на финальную часть конкурса в Москве в ноябре 2014 года.

Всероссийский детский форум

10-11 сентября 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары Ильичёва Екатерина (9а класс) и Большова Анастасия (10а класс) во главе с заместителем директора по УВР Кононовой Э.Л. стали участниками Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!». Вместе с Уполномоченным по правам ребёнка Рафиновым В.В. и ученицей Руссковой Дианой (СОШ №47) они представляли нашу столицу на этом детском форуме, проходившем в г.Калуга.

Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Территория развития»

«Территория развития» — Всероссийский образовательный лагерь-семинар, направленный на обучение молодых граждан навыкам участия в принятии решений на местном уровне, - будет организован во Всероссийском детском центре «Орленок» (г. Туапсе, Краснодарский край) с 6 по 26 октября 2014 года. Для участия в Лагере-семинаре приглашаются делегации субъектов Российской Федерации, представители школьных и муниципальных советов, молодежных парламентов, а также участники Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия».

Глава Рособрнадзора в ходе визита в Китай принял участие в Международном образовательном форуме

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в рамках визита в Китайскую Народную Республику принял участие в Международном форуме, посвященном качеству высшего образования.

Общественная палата подготовит концепцию уроков, посвященных детям-инвалидам

В Общественной палате РФ обсудили тему школьных уроков понимания инвалидности. Так, член Комиссии ОП по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая в своем выступлении подчеркнула, что, к сожалению, жестокосердие наглядно можно увидеть в учебных учреждениях страны и, зачастую, родители школьников категорически не хотят совместного обучения с детьми-инвалидами.

Конкурс декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду»

Подведение итогов конкурса декоративно – прикладного творчества «Ода русскому огороду» в МКОУ Гимназия №96 им.В.П.Астафьева (г.Железногорск Красноярского края) состоялось 22 сентября. Подробная информация на сайте гимназии.

Всероссийский конкурс проектов "Пространство Библио"

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» при информационной поддержке журнала «Русский репортер» проводит Всероссийский конкурс проектов «Пространство Библио», направленный на развитие библиотек как социокультурных центров местных сообществ в малых городах России.

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

С обучающимися параллелей 6 классов школы №5 г.Нальчика встретились Елена Продунова-Исметова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, и Европы, двукратный призер Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике, государственный тренер сборной КБР по спортивной гимнастике и Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Видеолекция: Использование мобильных планшетов в образовательном процессе - необходимость или дань моде?

Михаил Эдуардович Кушнир представил видеолекцию "Использование мобильных планшетов в образовательном процессе". Он – член правления Лиги образования, тренер программы Apple (APD) по эффективному использованию планшетов в образовании,

Конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе»

21-22 октября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится конференция «Технология «Добрый Город» — как сделать в своем регионе» http://dobryegoroda.ru/conf-dobrygorod/

Проект бюджета 2015-17: расходы на образование подрастут

Расходы на образование в России будут последовательно увеличиваться: в рамках госпрограммы, рассчитанной на 2013-2020 годы, в следующем году на эти цели будет выделено почти 424 миллиарда рублей, в 2016 году - около 446,5 миллиарда, в 2017 - почти 472 миллиарда.

Акция "От сердца к сердцу"

36 детей дошкольного и школьного возраста получили подарки от учителей МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия и общественности города Абакана.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

День финансиста

8 сентября в МАОУ СОШ совхоза им.Ленина (г.Москва) прошел день финансиста. На мероприятия были приглашены различные организации: Активисты социальной платформы, представители благотворительного фонда "Родина наш дом", представители бизнеса, представители Аэропорта Домодедово.

Подготовка к Международному форуму "Россия - спортивная держава"

Учащиеся МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары активно продолжают подготовку к Международному форуму «Россия – спортивная держава».

Дружим со спортом!

8 сентября 2014 года состоялась легкоатлетическая эстафета среди команд 1-3 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Конкурс на создание фирменного персонажа для проекта и фестиваля «Ломая барьеры»

К участию приглашаются все желающие граждане Российской Федерации старше 5 лет. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 10 000 рублей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня