Северо-Западный

В День ОАШ в Пудожской школе № 1 поговорили о выборах

Для учащихся 9-11 классов был проведен открытый урок обществознания «Выбираю впервые». Кроме того, пятиклассники показали сказку «Ванюшка и царевна» для малышей реабилитационного центра.

Музей истории школы № 2 г. Архангельска продолжает цикл встреч «История одного экспоната»

Сколько открытий для ребят готовят встречи в нашем музее истории школы, где состоялся очередной конкурс из цикла «История одного экспоната», на этот раз с таинственным названием «Предметы школьной старины».

Акция "Мемориальный патруль"

С 3 по 11 декабря на территории Нововилговского сельского поселения прошла республиканская патриотическая акция «Мемориальный патруль».

1 декабря в школе г. Костомукши Республики Карелия прошла акция "Красная ленточка"

В рамках акции участники раздавали красные ленточки и рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИДом. Кроме того, в начале декабря во многих классах школы прошли Интернет-уроки антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Акция "Письмо друзьям"

Общественно-активная школа МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК – центр объединения людей и местного сообщества. Педагоги, родители, учащиеся школы являются активными участниками в делах образования, воспитания, организуют взаимодействие с другими образовательными учреждениями, организациями, устанавливают диалог и сотрудничество. В этом году Совет Старшеклассников совместно с педагогами МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» РК в рамках международного дня общественно-активных школ приняли участие в акции «Письмо друзьям»- акция по переписке с ОАШ России, Украины, Польши, Чехии, Великобритании и других стран. Нами были отправлены письма в город Новокузнецк, в Республику Казахстан и Республику Болгарию. В письмах мы сообщили о своем образовательном учреждении - о традициях, школьной жизни, акциях, проектах и планах. Отправили диск с фотографиями.

Акция "Подари радость детям" (Псковская лингвистическая гимназия)

В рамках этой акции были проведены праздники, концерты, конкурсные программы для малышей

Акция «Память поколений» прошла в Нововилговской школе № 3

В рамках Весенней Недели Добра и в преддверии Дня Победы волонтёры МОУ «Нововилговская средняя школа №3» провели на территории поселения акцию «Память поколений», которая предполагает уборку памятников, мест боевой славы, территории Храма в центре поселка.

О Времени и о нас

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска прошла традиционная Неделя психологии "Только время принадлежит нам!", которая вместила в себя столько ярких событий, игр, встреч, открытий, что хватило бы, пожалуй, не на один месяц.

Школа № 3 г. Северодвинска стала организатором праздничного подведения итогов конкурса "Лучший ученик"

Учащиеся и педагоги МОУ "СОШ №3 им.К.М.Трухинова" г.Северодвинска Архангельской обл. стали одними из организаторов праздничного подведения итогов конкурса "Лучший ученик" на уровне города.

МОУ СОШ № 1 г. Пудожа провела Городскую добровольческую игру «Добрый квест»

Игра «Добрый квест» была направлена на развитие молодежного волонтерского движения как важнейшей составляющей части гражданского общества, а также на организацию досуга учащихся 9-11 классов школ города и ПУ-22.

Учащиеся Архангельской школы № 2 подарили радость детям города

В рамках акции «Подари радость детям» театральная группа «Непоседы» школы № 2 побывала в гостях в детском саду со спектаклем, кадеты из 5 класса рассказали горожанам о безопасности на дорогах, старшеклассники провели этот день с детьми...

Одиннадцатиклассники школы № 1 Пудожа поделились опытом ученического самоуправления

С 29 октября по 2 ноября учащиеся 11 класса МОУ СОШ №1 принимали участие в работе республиканской школы общественного управления «Лидерский марафон». Учащиеся разработали модель идеального ученического самоуправления, используя опыт своих школ.

В начале декабре в школе № 2 города Костомукши прошла Декада прав человека

Одной из важных проблем нашего общества является формирование у подрастающего поколения уважения к праву, к закону. С 3 по 12 декабря в школе прошла Декада прав человека, направленная на повышение уровня правовой культуры учащихся.

Международный день птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа»

Деятельность школьного лесничества – важная составная часть общего процесса природоохранного и экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения, бережного отношения к лесу и природе в целом. В рамках Международного дня птиц в школьном лесничестве «Березка» МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) прошло занятие на тему: «Птицы - наши друзья».

1 июня волонтеры школы № 1 г. Пудожа провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня волонтеры провели конкурс рисунков на асфальте для воспитанников подготовительных групп детского сада школы.

Увлечения наших педагогов

Традиционная Неделя психологии в школе №2 г.Архангельска закончилась необычно... Ребята узнали, чем занимаются их мудрые и строгие педагоги в свободное от работы время.

Юные миротворцы Костомукши помнят о погибших в Чечне

11 декабря многих городах Карелии состоялись митинги, посвящённые памяти погибших в Чечне. В Костомукше состоялся городской митинг. Почтить память участников Чеченской войны и наших земляков пришли юные миротворцы Костомукши...

Администрация псковского колледжа оказала поддержку выпускнице Псковской школы-интерната

«Мы прекрасно понимаем, что достаточно тяжело учиться на платной основе, тем более если у человека нет достаточных средств к существованию. Поэтому было решено Советом нашего колледжа о приеме этой девочки на бесплатное обучение...»

Вперые бала зажигаем свечи

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня