Россия

Ресурсный правозащитный центр объявляет конкурс на бесплатную помощь в регистрации НКО

Принимаются заявки на бесплатную помощь в регистрации НКО, регистрации эмблемы, внесение изменений в учредительные и иные документы НКО, правовой аудит документов. Помощь оказывается посредством очных и заочных консультаций.

Социальная реклама - ключ к решению актуальных российских проблем?

Каким образом социальная реклама может помочь решать насущные проблемы, особенно когда законы не оказывают нужного эффекта? Кто и как уже работает в этом направлении, а главное, насколько действенно?

Волонтёры РМОО «Акуна Матата» провели утренник «Здравствуй, лето!» для учащихся начальной школы

1 июня 2012 года волонтёры РМОО «Акуна Матата» провели в молодёжном художественном театре праздник, посвящённый Дню защиты детей. Это был утренник «Здравствуй, лето!».

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 7–18 лет, пишущие на русском языке, проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру». Свои сочинения, рисунки и фотографии можно присылать до 31 мая 2015 года.

В Усть-Абаканская СОШ № 2 пройдет декада "Отечества достойные сыны"

Декада "Отечества достойные сыны" стала традиционной, проводится с 1 февраля по 20 марта. Включает конкурсы стихов, сочинений, рисунков, спортивные состязания, праздник "Песни и строя".

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами состоялся час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках VII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся начальных классов филиала школы № 6.

В Пензенской области объявлен Конкурс социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей»

Конкурс проводится с целью активизации деятельности советов отцов, созданных при образовательных учреждениях Пензенской области, привлечения родительской общественности к решению вопросов воспитания подрастающего поколения.

Родительское собрание к 23 февраля

18 февраля в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, прошло нетрадиционное родительское собрание, которое было посвящено нашим папам, дедушкам, братьям, дядям.

Главные события года Новосергиевского района и Новосергиевской СОШ № 3

В районной газете "Голос глубинки" Новосергиевского района Оренбургской области напечатаны главные события года в Новосергиевском районе. В разделе "В образовании" 36 самых важных событий. Среди них - 19, к которым имеет отношение, а в 10 упоминается наша школа - Новосергиевская СОШ № 3!

Акция "Сундучок добра". Подарки для храбрости онкобольным детям

На этой неделе в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошла акция "Сундучок добра".

Проект «Литературные герои в социальных сетях»

Организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека». Участие в конкурсе командное. Для участия в конкурсе необходимо разработать страничку литературного персонажа во ВКонтакте и пополнять ее в течение указанного времени проведения проекта. Призы для побелителей: электронные книги, MP3-плееры, комплекты художественной и энциклопедической литературы.

23 декабря 2016 года Андрей Михайлович Царёв презентовал учебно – методический комплекс (УМК) по разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР)

Электронный учебно – методический ресурс носит рекомендательный характер и позволяет: 1) с помощью программы конструктора "составить" СИПР в «онлайн» режиме; 2) создать рабочие тетради для занятий с детьми; 3) просмотреть видео-иллюстрации примеров работы с детьми; 4) получить консультацию специалистов и пр.

"День урожая" прошел в школе № 3 г. Ужура при поддержке партнеров

Яркий и запоминающийся праздник ДЕНЬ УРОЖАЯ "Осенняя палитра" порадовал 25 сентября 2012 года и учащихся, и родителей, и наших партнёров - ЗАО "ИСКРА". Коридоры школы расцветила выставка "Дары природы", оформленная...

В Улан-Удэ завершился конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Конкурс «Наша дружная семья» стал одним из заключительных мероприятий проекта РМОО "Акуна Матата" «Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка». Партнером в проведении конкурса стало городское управление образованием.

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

26-28 января в Волгограде пройдет тренинг "Восстановительная медиация: тренинг для тренеров"

Цель тренинга: повышение профессионального мастерства медиаторов - ведущих программ восстановительного правосудия для совершенствования работы по урегулированию школьных и других конфликтов в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Уроки мужества

4 декабря, в рамках проведения дней воинской славы, в Новосергиевской средней школе № 3 Оренбургской области как и в других школах Новосергиевского района, по инициативе первого вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, нашего земляка, Сергея Викторовича Балыкина, прошла встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, людьми военными, настоящими героями.

Посвящение в выпускники Златоруновской школы

Уже много лет в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, существует замечательная традиция посвящать 11-классников в выпускники. В этом году вечер прошел 23 октября.

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

Что можно делать ночью в школе?

Как в наше время найти добрых и верных друзей? Ответов на этот вопрос великое множество, и одним из них является - общие интересы. Это может быть абсолютно всё: музыка, творчество, коллекционирование, спорт. В наше время молодежь забывает про эти необходимые атрибуты интересной и активной жизни. К счастью, в МБОУ СОШ №1 г.Сковородино (Амурская область) есть такая отважная команда учителей и учеников, которые готовы бороться с бездельем. Теперь пришло время рассказать об этом подробнее…

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня