Участие в развитии сообщества

"Вечер тепла и доброты"

В день старшего поколения детский хореографический коллектив «Глория» МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) провел концерт «Вечер тепла и добра» в уютном зале Дома ветеранов.

Встреча с ветеранами накануне Дня Победы

В рамках акции «Спасибо деду за Победу!» 8 мая 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, которые день за днём в течение четырёх военных лет приближали День Великой Победы.

Музы не молчали, когда пушки говорили…

Песни военных лет занимают особое место в истории нашей страны. Только за первые годы войны было создано около 100 песен. Накануне Великого святого праздника Дня Победы 9 мая песни военных лет звучали в нашей школе, МБОУ СОШ №2 г.Архангельска весь день.

Акция "Сохраним свое завтра"

Акция "Сохраним свое завтра" в рамках работы с пожилыми людьми.

Вода на Земле

Волонтеры МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" Республики Карелии в рамках Всемирного дня воды провели городскую акцию "Берегите воду".

Был скучный, да серый град...стал веселый, Разноцветный град!

Реализуя социальный проект "Разноцветный град", ребята из МБОУ СОШ №2 г.Архангельска научились планировать, организовывать дела, привлекать партнеров и нести радость окружающим. Они не только сами изучают культуру своего северного края, но и дарят ее людям, организуя концерты и выступления в больницах, детских домах, Выставочном Зале Союза художников России.

День общественной экспертизы

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялся «День общественной экспертизы». Педагогический состав и учащиеся представили гостям свои учебные и творческие проекты, провели спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

Социально-образовательный проект "Спортландия " (спартакиада жителей г.Северска Томской области))

МБОУ "СОШ № 90" и ДЮСШ "Лидер" представляют опыт реализации общественно-ориентированного образования посредством участия.в конкурсах- грантах ГК РОСАТОМа, средства которого были направлены на организацию и проведение спортивно-массовых игр, праздников и соревнований для жителей города Северска Томской области.

В Хакасии подвели итоги VII Благотворительного сезона

Председатель ассоциации общественно-активных школ Республики Хакасия Ирина Буроякова была награждена в номинации «Социальная звезда». Она участвует в реализации проектов, влияющих на повышение уровня гражданской активности школьников (тимуровская помощь ветеранам и пожилым людям, патриотическое воспитание жителей города и др.).

Учащийся МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево стал финалистом IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд"

В декабре 2013 года в Государственной Думе РФ состоялось вручение наград победителям IV Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд". От МАОУ "СОШ №2" г.Колпашево Томской области участие принимал Ваганов Максим, учащийся 9 Б класса, с видеороликом «Бумерангом».

Собирательный креатив. Как придумать необычную акцию

Потенциальные доноры быстрее обратят внимание на фандрайзинг-акцию, если та будет необычной, сможет как-то выделиться на фоне всего происходящего вокруг. В этом смысле НКО, собирающие частные пожертвования, конкурируют не между собой. Они борются за внимание донора, состязаясь со всеми информационными поводами, ежеминутно врывающимися в сознание современного человека. И в этой ситуации необычность — не роскошь, а скорее необходимость.

Сборник кейсов «Практики Фандрайзинга в регионах России»

15 октября в Санкт-Петербурге состоялась презентация сборника кейсов «Практики фандрайзинга в регионах России». Данный сборник включает в себя семь кейсов — описаний технологий привлечения средств на социальные цели некоммерческими организациями в различных регионах России (г. Архангельск, Краснокамск , Нижний Новгород, Псков, Санкт-Петербург, Псков, Хабаровск). Каждый кейс сопровождается полным пакетом юридических документов, необходимых для оформления описанной акции привлечения средств, а также комментарием юриста и аудитора. Сборник адресован руководителям, фандрайзерам, бухгалтерам и другим специалистам некоммерческих организаций, которые заинтересованы в привлечении средств на социальные проекты и хотят повысить свой профессионализм в сфере фандрайзинга.

Праздник спорта для детей

В преддверии Международного дня защиты детей, педагогический коллектив школы №5 г.Нальчика и работники Республиканского детского стадиона организовали спортивный праздник для обучающихся школы и их родителей.

Акция "Открытый музей" прошла в школе № 1 г. Ирбита

Акция «Открытый музей» школа № 1города Ирбита посвящена Международному дню музеев и проводилась для учащихся учебных заведений и жителей города.

Волонтёры Нововилговской школы приняли участие в озеленении детской площадки на территории поселения

17 мая накануне Всероссийского дня посадки леса ребята из волонтёрского отряда "Мечта" провели акцию "Посади дерево". Силами ребят были посажены деревья на территории детской площадки посёлка Новая Вилга.

Односельчане присоединились к субботнику Первомайской школы в рамках Весенней недели добра

22 апреля в МБОУ "Первомайская СОШ" утро началось со всешкольной линейки, где все ребята дали клятву всегда творить добро. В этот день ребята волонтеры вышли с листовками - обращениями к односельчанам...

На весенних каникулах учащиеся Пудожской школы № 1 провели «Марафон добрых дел»

В период весенних каникул в школе вновь проведена недельная добровольческая игра «Марафон добрых дел», цель которой – привлечение молодежи к волонтерской деятельности и формирование позитивного образа волонтера. В игре приняли участие 11 команд...

Ученики Ужурской школы №3 помогли храму святых апостолов Петра и Павла

В рамках "Весенней недели добра" ученики 10Б класса во главе с директором школы Шабалиной Ольгой Алексеевной помогли в благоустройстве двора местного храма. Дружная работа на благо родного города и родной улицы Советской, на которой находится школа, на благо православного прихода, порадовала окружающих.

В начале апреля в Пудожской школе № 1 чествовали творчество земляка Смирнова В.Н.

8 апреля состоялся конкурс чтецов «Цветы Победы», в котором приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Юные чтецы читали стихи местного поэта В.Н. Смирнова. Виктор Никандрович присутствовал на мероприятии...

Школьники № 5 г. Нальчика провели «подзарядку» к Всемирному дню здоровья

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, учащиеся школы №5 г. Нальчика, стали участниками полезной «процедуры» – утренней зарядки под названием «Подзарядка», которая прошла в Атажукинском саду.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня