Семинары, тренинги, конференции

Конкурс для управлений образования: участие в тренинговых программах по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» объявляет открытый конкурс среди управлений образования на участие в тренинговых программах по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах. К участию в конкурсе приглашаются...

В Красноярске проходит семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов»

21-23 апреля 2014 года в городе Красноярске проходит трёхдневный семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов». Семинар-тренинг является частью проекта «Школьные службы примирения – расширение и укрепление сети НКО по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов в регионах России». В рамках семинара будут рассмотрены практические примеры ситуаций конфликтов с межэтнической составляющей в школе, отработаны возможные подходы для их разрешения с помощью восстановительного подхода. Участники реализации Проекта в регионе также обсудят результаты проведённого опроса по межэтнической напряжённости.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия- лауреат конкурса "Новаторство в образовании-2015" в г.Санкт-Петербурге

В начале октября 2015 г в г.Санкт-Петербурге проходил II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов, на котором МБОУ "СОШ №7" г.Абакана (Республика Хакасия) представила опыт работы модели общественно-активной школы, инновационной деятельности школы. В рамках конференции был проведён конкурс "Новаторство в образовании-2015".

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Красноярске

КРМОО Центр «Сотрудничество» приглашает представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), работающих в области дополнительного образования и развития молодежи, пройти бесплатное обучение на трехдневном семинаре по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Семинар пройдет в Красноярске со 2 по 4 февраля 2016 года.

Школьная научно-практическая конференция "Путь к успеху"

В школе прошла научно-практическая конференция "Путь к успеху" научного общества обучающихся "Интеллект" МКОУ СОШ №5.

Бесплатный вебинар "Мастерство публичной презентации"

Приглашаем вас 22 ноября 2013 года принять участие в бесплатном вебинаре «Мастерство публичной презентации» Ведущий вебинара – Матросов Виталий Викторович, президент Фонда «Стратегия», управляющий партнер, ведущий бизнес-тренер, консультант Группы компаний «ConsultingSystems», член Международной Сети тренеров-консультантов по вопросам управления Университета Джонса Хопкинса, имеющий опыт проведения более чем 600 деловых тренингов в России, СНГ и Восточной Европе. Продолжительность вебинара: 2 часа с 15:00 – до 17:00 (по московскому времени), 22 ноября 2013 года (пятница)

24 ноября 2015г., вторник, в 11.00 по мск - Вебинар «Расширяем пространство школы через партнерство»

Сегодня школа дает многое своим ученикам, но это пространство обучения и становления ребят можно расширить через привлечение партнеров. Школы привлекают широкий спектр партнеров – государственные учреждения, градообразующие предприятия, крупный и средний бизнес, частных предпринимателей, НКО и т.д.

2 апреля в Иркутске начал работу Межрегиональный семинар по представлению опыта школьных команд «ОАШ как ресурс ФГОС».

Школьные команды и представители органов управления образованием иркутской области делятся своим опытом по созданию сети ОАШ в своих регионах.

II открытый сетевой межрегиональный Фестиваль инновационных идей и образовательных проектов «Поиск. Творчество. Успех».

В феврале-марте 2015 года на базе Ресурсного центра сетевого взаимодействия "Шире круг" проходит II открытый сетевой межрегиональный Фестиваль инновационных идей и образовательных проектов «Поиск. Творчество. Успех». Приглашаем к участию!

7 декабря 2015г., понедельник, в 11.00 по мск - Вебинар «Занятие для молодежи: секреты успеха»

Каждый специалист по работе с молодежью сталкивается с рядом вопросов: Как из группы «свежесобранных» участников сделать единый эффективный организм? Как быстро прийти к результату? Как сделать процесс обучения насыщенным и интересным? Использование активных методов поможет добиться успеха.

Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014"

28 февраля Форум правового просвещения молодежи "Я - гражданин своей страны - 2014" открыл двери Первомайской школы для команд школ района (Алтайский край). Очень радует то, что и погода не подвела и форум состоялся. Волонтёры встречали гостей и провожали в БИЦ, где состоялось открытие форума, которое подготовила молодежная общественная организация "РИТМ". После чего началось представление команд. В этом году в форуме участвовало 10 команд. От нашей школы было заявлено 2 команды: команда "Правовед" и команда "Патриоты".

Итоги конкурса на участие в IX Общероссийском форуме "Развитие личности ребенка в деятельности ОАШ"

Поздравляем победителей конкурса! Благодарим всех, кто подавал заявки. Со списком победителей можно познакомиться на сайте www.kccp.ru

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «ОАШ в контексте требований ФГОС» и Межрегионального симпозиума ИПКРО по распространению методических наработок ОАШ

27 февраля – 1 марта 2014 года в Приэльбрусье (КБР) в пансионате Баксан развитие общественно-активных школ в регионе обсудили руководители и специалисты органов управления образованием; педагогические работники учреждений профессионального образования; учителя и руководители общеобразовательных учреждений; специалисты учреждений дополнительного профессионального образования;представители общественности.

Завершил работу IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности ОАШ"

29 октября – 1 ноября 2013г. Красноярск в девятый раз принимал представителей общественно-активных школ и ресурсных центров России. В работе Форума приняли участие более 80 участников из 17 регионов России: Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Томской областей, Республик Алтай, Хакасия, Чувашия, г.Москва.

Сегодня начал свою работу IX Общероссийский форум "Развитие личности ребенка в деятельности общественно-активной школы"

Форум собрал вместе участников из 17 регионов России: педагогов и директоров школ, сотрудников управлений образования, представителей некоммерческих организаций. В программе форума семинары, мастер-классы, дискуссионные группы

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает принять участие в интернет-семинарах

Информационный центр «МЦФЭР Ресурсы образования» приглашает специалистов школ и ДОУ принять участие в интернет-семинарах (I полугодие 2013 года).

Акция "Притормози!" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.03.2014 В рамках кампании «Притормози!» в школе прошли уроки физики для обучающихся 9 – 11 классов.

25 ноября в Красноярске откроется Форум «Развитие надпредметных компетенций молодежи: технологии, подходы, практики»

Участники Форума - более 60 сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, специалистов по работе с молодежью, педагогов из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Республики Хакасия.

Анонс: семинар-тренинг "Школьная служба медиации" 1 ступень, г.Красноярск

Приглашаем представителей образовательных организаций принять участие в семинаре-тренинге «Школьная служба медиации» 1 ступень. Формат обучения: мини-лекции, практическая отработка навыков медиатора через разбор конфликтах ситуаций, ролевые игры и упражнения на отработку техник работы медиатора.

Неделя детской книги в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В первые дни весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Неделе детской книги в России.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня