Приволжский

Акция "Весенняя капель"

Учащиеся начальных классов МАОУ «СОШ №1» г.Перми были участниками V Краевого Фестиваля благотворительности «Пермский Благотворительный Сезон». Была организована акция «Весенняя капель». Организаторами акции стали учителя начальных классов: Пилипенко О.А., Лузгина Н.М., Уральцева В.Н., Куклина Е.Н., Бокова Л.А., Жигалова Н.И., совместно с классным руководителем 8в класса Солдаткиной Н.Н.

Вместе с друзьями

Во время весенних каникул в назначенный час обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары спешат на кружковые занятия и классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести свободное время с одноклассниками и учителями.

Неделя детской книги в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

В первые дни весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Неделе детской книги в России.

Акция "Притормози!" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.03.2014 В рамках кампании «Притормози!» в школе прошли уроки физики для обучающихся 9 – 11 классов.

Встречаем весенние каникулы!

В последний день третьей четверти во всех классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы по соблюдению техники безопасности во время весенних каникул.

День Герасима-грачевника

В МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район Пензенской области) прошел праздник "Герасим - грачевник". По старинному календарю, 17 марта - день прилета грачей. Интересно, что грачи летят с той же скоростью, с какой продвигается фронт весны — около 50 километров в сутки. Опытные люди замечают, что если грачи прилетят прямо на гнездо, то весна будет дружная. В этот день, в знак радости видеть этих пернатых гостей, хлебосольный русский люд пёк грачей из теста и говорил, что Герасим к нему грачей нагнал. Грач — работяга-«трудоголик», а потому рожденных в его день считали наделенными заботами о своем хозяйстве.

Акция «Молодёжь за здоровый образ жизни»

С начала первого весеннего месяца в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводятся мероприятия в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Чувашия пообщалась с Украиной и Боснией и Герцеговиной.

Отчет об участии в акции "Давайте общаться в Skype!" школы №5 города Канаш Чувашской Республики

Социальная кампания «Притормози!»

12 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись необычные уроки на тему «Безопасное движение» в 1а, 1и, 2и, 3а классах в рамках социальной кампании «Притормози!»

Новомалыклинская школа (Ульяновская область) пообщалась в Skype c Украиной

Мы рассказываем об участии нашей школы в акции "ОАШ - давайте общаться в Skype".

Семь раз отмерь - один отрежь

11 марта 2014 года в рамках месячника правовых знаний в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялась встреча обучающихся 6б и 7б классов с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД РФ по г. Чебоксары, капитаном полиции Ольгой Петровной Ерофеевой.

Варвара-краса, дивная коса

6 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся конкурс «Варвара-краса, дивная коса», посвящённый первому весеннему празднику. Девочки 5-7 классов, как мамины помощницы и будущие хозяйки, состязались в мастерстве создавать уют в доме, приводить себя в порядок и веселить гостей.

Литературно – музыкальная композиция «Страницы, опаленные войной» объединила ветеранов и подрастающее поколение

В рамках месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары прошла очередная встреча поколений. История России – история славная, подвигами воинскими богатая. В мероприятии «Страницы, опаленные войной» вспомнили великие битвы, в которых Русь одержала победу.

ОАШ - давайте общаться в Skype!

Учащиеся МАОУ "Лицей № 9" г.Перми приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype»

Акция "Прикоснись к Олимпиаде" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

21.02.2014 года эстафету акции «Прикоснись к Олимпиаде» учащиеся МБОУ «СОШ № 7 имени Олега Беспалова» города Чебоксары приняли от спортсменов СОШ № 48.

День общественной экспертизы

1 марта 2014 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары состоялся «День общественной экспертизы». Педагогический состав и учащиеся представили гостям свои учебные и творческие проекты, провели спортивные состязания и развлекательные мероприятия.

Сегодня - школьник, а завтра – защитник

Приближается День защитника Отечества. Во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые этому празднику, способствующие развитию чувства гражданского патриотизма, а также укреплению здоровья и повышению интеллектуального уровня будущих защитников Отечества.

Выставка валентинок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил День святого Валентина - один из самых любимых праздников ребят. Многие в этот февральский день признались в любви своим одноклассникам, родным, знакомым, друзьям и учителям.

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан

На этой неделе месячник военно-патриотической, спортивной работы продолжился школьным конкурсом чтецов. Прозвучали стихотворения русских поэтов о войне, любви к Родине, героизме солдат, тружеников тыла, в том числе участников блокады Ленинграда. Среди пятых классов победителем стала Лидия Скворцова(5в), среди 6-7 классов – Никита Семёнов(7б). А рисунки на тему «Непобедимая и легендарная», нарисованные юными художниками 2-7 классов, с любопытством рассматривают и ребята, и учителя.

МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары встречает Олимпиаду

В МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г.Чебоксары прошли мероприятия, посвященные открытию Олимпиады 2014.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня