Приволжский

Международный фестиваль юношеских СМИ "Волжские встречи"

Фестиваль помогает формировать активную гражданскую позицию юношеских СМИ и поднимать их уровень. На фестивале участники обмениваются опытом, проверяют себя в журналистских конкурсах, повышают свой профессиональный уровень...

24 октября состоится вторая встреча омских и самарских педагогов по проекту "Действуем вместе"

24 октября 2006 года в г. Омске состоится вторая встреча омских педагогов с самарскими коллегами. Особенностью данного мероприятия станет тот факт, что наряду с учителями, активное участие в ней примут учащиеся...

В Чебоксарах прошел Первый республиканский открытый фестиваль ОАШ

17 октября 2006 года в г. Чебоксары Чувашской Республики прошел Первый открытый республиканский фестиваль общественно-активных школ.

Творческие мастерские волонтёра в Перми

25-28 октября 2006 года в г. Перми состоятся очередные "Творческие мастерские волонтёра" для активистов некоммерческих добровольческих организаций из регионов Приволжского ФО. Заявки подаются до 17 октября.

В Омской и Самарской областях продолжается работа по проекту "Действуем вместе!"

Представители 12 образовательных учреждений из Омской и Самарской областей провели исследование местных сообществ на предмет выявления социально-значимых проблем и приступили к проведению акций по их решению.

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив приглашает к участию в творческих мастерских волонтера

Кто такие волонтеры? Как разработать и провести добровольческую акцию? Где найти и как правильно привлечь волонтеров? Как обеспечить информационное сопровождение гражданской акции? Заявки принимаются до 17 октября.

Ульяновская Ассоциация учащейся молодежи презентовала свои программы и поделилась опытом с коллегами

В сентябре 2006 года Ассоциация учащейся молодежи РСМ "Содружество" отметила 15-летний юбилей. Ульяновская делегация АУМ активно участвовала в Юбилейной смене, где презентовала свои программы, поделились опытом и методическими...

Межрегиональный слет добровольческих команд состоялся в Воронеже

В Воронеже в рамках проекта «Школа - местному сообществу» прошел межрегиональный слет добровольческих команд. Представители добровольческих команд из Воронежа, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Волгограда, Ульяновска собрались на слете.

16 сентября. Мастер-классы в рамках проекта "Общественно активные школы как модель развития добровольчества"

В сентябре 2006 года в Ульяновске состоятся мастер-классы для школьников по технологиям привлечения добровольцев в школы, методикам организации и проведения мероприятий. Ведущими мастер-классов выступят представители ульяновских педотрядов.

В рамках программы "Учителя - учителям" состоялась конференция в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялась Первая международная конференция "Создание эффективного демократического образовательного пространства". Программа конференции включала доклады, мастерские по опыту работы, а также дискуссионные группы.

Гражданские инициативы в местных сообществах

Тренинг "Гражданские инициативы в местных сообществах" открылся 24 июля в г. Калачинске Самарской области. В нем принимают участие 36 человек - руководители, педагоги и учащиеся школ Омской и Самарской области.

Встреча директоров ОАШ г. Ульяновска

29 июня 2006 года в Ульяновской Городской Думе состоялось совещание директоров общественно активных школ г. Ульяновска.

Встреча по проекту «ОАШ в контексте российских реформ» в г. Пензе

В г. Пензе состоялась проектировочная встреча в рамках проекта «ОАШ в контексте российских реформ», реализация которого проходит в шести регионах Приволжского федерального округа при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия».

Программа развития ОАШ в Ульяновске

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи проводили проектировочную встречу с директорами и заместителями директоров школ в рамках программы «Общественно-активная школа».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня