Сибирский

Анонс: семинар-тренинг "Школьная служба медиации" 1 ступень, г.Красноярск

Приглашаем представителей образовательных организаций принять участие в семинаре-тренинге «Школьная служба медиации» 1 ступень. Формат обучения: мини-лекции, практическая отработка навыков медиатора через разбор конфликтах ситуаций, ролевые игры и упражнения на отработку техник работы медиатора.

День самоуправления

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (Республика Хакасия) ежегодно проводится День самоуправления. Ученики весь день стараются сделать жизнь школы интересной, но они не забывают, что учебный процесс- это главное.

Посвящение в выпускники Златоруновской школы

Уже много лет в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, существует замечательная традиция посвящать 11-классников в выпускники. В этом году вечер прошел 23 октября.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республики Хакасия- лауреат конкурса "Новаторство в образовании-2015" в г.Санкт-Петербурге

В начале октября 2015 г в г.Санкт-Петербурге проходил II Всероссийский фестиваль инновационных продуктов, на котором МБОУ "СОШ №7" г.Абакана (Республика Хакасия) представила опыт работы модели общественно-активной школы, инновационной деятельности школы. В рамках конференции был проведён конкурс "Новаторство в образовании-2015".

День самоуправления - профессиональная проба

В рамках Дня учителя в Златоруновской школе (Красноярский край) прошел день самоуправления. Все уроки вели 10 и 11-классники.

Акция " В гости с поздравлениями"

В преддверии Дня учителя в МБОУ СОШ №3 г. Ужура Красноярского края "В гости с поздравлениями". Одними из первых поздравления принимали ветераны педагогического труда.

Акция "От сердца к сердцу"

В рамках участия в ежегодной традиционной сетевой акции "Один день из жизни ОАШ" 25 сентября в МБОУ "ООШ №73" города Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) была проведена социально-значимая акция "От сердца к сердцу".

Один день из жизни Златоруновской школы

Как и в предыдущие годы, 25 сентября в нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), проходит очень насыщенно: в течение дня проходили выборы Президента Школьной страны, выставка осенних поделок и блюд, а также праздники осени в каждом звене.

Акция «Безопасность детей – забота родителей»

В связи с началом учебного года сотрудники ДПС совместно с ребятами из отряда ЮИД «Зебра» Гимназии № 96 г.Железногорск (Красноярский край) объединились, чтобы рассказать взрослым о правильном поведении на дороге.

Всемирный день сердца

В рамках проведения акции «Один день из жизни ОАШ» в МБОУ СОШ №3 г.Ужура (Красноярский край), в школе прошел Всемирный день сердца.

Туристический слёт - это здорово!

В МБОУ "СОШ № 4" г. Черногорска (Республика Хакасия) прошёл туристический слёт "Братство Навигаторов".

В МБОУ СОШ №3 г. Ужура реализован проект "Наш веселый огород"

В 2014-2015 учебном году в работу школы МБОУ СОШ №3 г.Ужура Красноярского края включено аграрное направление. Одна из целей аграрного направления - создание пришкольного огорода. В мае стартовал проект "Наш веселый огород".

Неравнодушные родители

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край) прошло общешкольное собрание родительского комитета с целью планирования совместной работы. Интересы начальной школы представляли 8 родителей, от 5-7 классов - 8 родителей, от 8-11 классов - 9 родителей.

Отец-ребенок-школа

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, впервые прошел Совет отцов, на котором могли поделиться идеями Совет старшеклассников, отцы и представители школы.

Заседание Совета старшеклассников

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), учащиеся являются равноценными партнерами взрослых участников образовательного процесса.

МБОУ "СОШ № 7" г Абакана Республика Хакасия- победитель I Всероссийского конкурса практических и методических материалов

Школа № 7 стала лауреатом I Всероссийского конкурса практических и методических материалов «Внеурочная деятельность и воспитательная работа в образовательных учреждениях» в рамках I Всероссийской научно-методической конференции «Воспитательная работа в образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС».

Один день вместе

На протяжении трех лет школы- участницы сетевого объединения "Зиминский первоцвет" встречаются в июне, во время акции "Подари радость детям" и проводят"Один день вместе".

Победа живет в каждом из нас!

Открытые соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе стали одной из лучших традиций социально-образовательного проекта "Спортландия." (модель единого здоровьесберегающего пространства субъектов социального партнерства образовательного округа № 2 ЗАТО Северск)

«Всем тем, кто ушел в бессмертие, и всем, кто выжил и победил, посвящается…»

11 мая 2015 г. в МБОУ "СОШ № 13" города Братска закончила реализацию социального проекта «Всем тем, кто ушел в бессмертие, и всем, кто выжил и победил, посвящается…». Проект реализовывался с 1 августа 2014 г. по 11 мая 2015 года. Проект предназначался для учащихся кадетских классов. Начиная с августа 2014 г. были организованы и проведены городские митинги и мероприятия для ветеранов, учащихся, родителей и жителей города. Гостями мероприятий стали мэр города, администрация города, ветераны, жители города. Всего в мероприятиях приняли участие около 3 000 человек.

ВНД-2015 в Каракольской СОШ

Наша школа, МБОУ «Каракольская СОШ» (Республика Алтай), традиционно принимает участие в «Весенней Неделе Добра". Добровольческое объединение «Форвард» стали инициаторами нескольких мероприятий.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня