В мире

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

До 6 октября принимаются заявки на получение грантов для неправительственных организаций от Представительства ЕС в России

Цель грантовой программы – развитие потенциала и профессионализация российских НКО, она ориентирована на укрепление потенциала организаций гражданского общества, как условие развития более открытого и демократичного общества...

Принимаются заявки на участие в симпозиуме о признании работы с молодежью и неформального обучения

Цель симпозиума - создание общей основы для среднесрочной и долгосрочной перспективы скоординированной стратегии в отношении признания молодежной работы и неформального обучения в Европе с участием основных заинтересованных сторон.

Объявлен международный конкурс "День Земли"

Конкурс предназначен для образовательных учреждений и молодежных общественных организаций России и стран СНГ. Тема проектов - "Экология и охрана окружающей среды". К участию приглашаются школы: команды, классы, экологические группы...

Фонд ЗИС объявляет программу трэвел-грантов

Участие в программе дает возможность молодым людям от 16 до 20 лет получить реалистичные впечатления от повседневной жизни за рубежом и лучшее понимание ранее малознакомой культуры.

В России и СНГ проходит Международный эко-образовательный проект «Наше Альтернативное Будущее-2030»

Приглашаем образовательные учреждения и детские и молодежные организации России и СНГ принять участие в международном эко-образовательном сетевом проекте «Наше Альтернативное Будущее-2030». Прием работ до 20 февраля 2011 г.

Начинается прием работ для участия в V Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

Цели и задачи конкурса: сконцентрировать внимание молодежи, педагогов, сотрудников некоммерческих организаций на идеях добровольчества и благотворительности; включить молодежь в реальную добровольческую и благотворительную деятельность...

Форум Доноров и радиостанция "Мир" объявляют о начале цикла радиопередач "Азбука благотворительности"

"Азбука благотворительности" – это 90 пятиминутных программ с комментариями экспертов и волонтеров, высказываниями известных литераторов, политиков, предпринимателей на тему благотворительности и меценатства.

Принимаются заявки на участие в V Всероссийской молодёжной школе «Социальные инновации. Управление проектами» по патриотическому воспитанию и гражданскому образованию

Участники Молодёжной школы подробно ознакомятся в теории и на практике с написанием и управлением проектами, стратегическим планированием, медиа-планированием, узнают все тонкости, связанные с организацией и проведением мероприятий любого уровня...

До 15 ноября продолжается прием заявок на участие в Открытом конкурсе молодёжных инновационных проектов

Открытый конкурс молодёжных инновационных проектов организуется в целях выявления и поддержки молодёжных социально-значимых инициатив в области гуманитарных, естественных и технических наук на территориях государств — участников СНГ.

Школьники приглашаются к участию в экологическом проекте "Проект Земля"

Проект Земля задуман как веб-инструмент для глобального диалога по вопросам, связанным с окружающей средой. Это социальная сеть, где школьники со всей планеты могут делиться идеями и информацией об экологических проектах и учиться друг у друга.

Принимаются заявки на участие во XII Всероссийском конкурсе «Дистанционный учитель года 2010»

Данный конкурс - великолепная школа сетевого мастерства. Чтобы в нем участвовать, достаточно владеть компьютером и Интернетом на уровне пользователя. Конкурс доступен для творческих учителей, стремящихся идти в ногу со временем и детьми.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

Волонтеры Европы расчищают берег Байкала

В этом году на Байкал приехали волонтеры из Нидерландов, Германии и Америки, планируются приезд участников из Франции, Польши, Финляндии и других стран. За время работы планируется очистить 30 км береговой линии.

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

Акция «Классика принадлежит всем»

В акции «Классика принадлежит всем» примут участие более 1500 классических произведений российских и зарубежных писателей и поэтов. Все книги будут доступны для бесплатного скачивания и чтения с помощью оболочки bookee.

Международный литературный конкурс сочинений «Лицо России»

До 1 августа 2010 года принимаются заявки на участие в международном конкурсе сочинений, тема которого охватывает всю многовековую историю Государства Российского. Возраст участников до 18 лет.

Куда поехать учиться?

Савония является одним из самых крупных университетов прикладных наук в Финляндии. В нем обучается 7000 студентов , 350 из которых - иностранцы. Университет расположен в трех городах: Куопио, Иисалми и Варкаус.

Объявлен Всероссийский конкурс для педагогов, студентов и учащихся “Профессии, профессии”

Цель: стимулирование интереса детей к миру профессий и к профориентации; включение учителей и преподавателей в разработку образовательных материалов связанных с профориентацией; создание инновационного пространства, объединяющего педагогов...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня