В мире

Начинается прием заявок на конкурс на участие в Коллегии им. Теодора Хойсса

Коллегия им. Т. Хойсса оказывает поддержку молодым людям, которые хотят быть активными и стремятся что-то изменить в окружа-ющем их мире. Они сами разрабатывают и осуществляют проекты, ищут сторонников и приобретают важный опыт. Заявки до 28 февраля.

Принимаются заявки на участие в Международном молодежном лагере «1+1» в Дрездене

В лагере примут участие молодые лидеры и представители активной молодежи от 19 до 30 лет из регионов России, стран Западной и Восточной Европы. Участники получат возможность усовершенствовать немецкий язык, овладеть практическими навыками...

В Кировоградской области Украины прошел семинар по модели ОАШ

11-12 марта 2009 г. в Кировограде прошел семинар руководителей школ по вопросу создания и функционирования ОАШ в Кировоградской области

В Красноярске состоялся первый семинар российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В сентябре 2006 года КРМОО Центр «Сотрудничество» совместно с общественно-просветительским обществом «Эдукатор» (Польша) начал реализацию совместного проекта «Школа – центр общественной активности».

В России и СНГ проходит Международный эко-образовательный проект «Наше Альтернативное Будущее-2030»

Приглашаем образовательные учреждения и детские и молодежные организации России и СНГ принять участие в международном эко-образовательном сетевом проекте «Наше Альтернативное Будущее-2030». Прием работ до 20 февраля 2011 г.

Куда поехать учиться?

Савония является одним из самых крупных университетов прикладных наук в Финляндии. В нем обучается 7000 студентов , 350 из которых - иностранцы. Университет расположен в трех городах: Куопио, Иисалми и Варкаус.

Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

До 20 апреля идет прием заявок на участие в III Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

К участию в конкурсе приглашаются педагоги учреждений среднего, дополнительного образования, педагогических работников некоммерческих организаций, специалистов молодежной сферы... Работы принимаются до 20 июня.

До 20 марта продолжается сбор заявок на "Факультет молодежного лидерства. Базовый уровень"

В семинарах могут принять участие молодые люди от 18 до 25 лет, прошедшие собеседование. Они узнают, что такое НКО, изучат основы социального проектирования, фандрайзинга, социального маркетинга и PR.

Центр по развитию благотворительности и гражданского общества объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе

Цель программы – профессиональное развитие лидеров зарубежных НКО. В 2008 году к участию в программе приглашаются опытные профессионалы НКО, интересующиеся работой фондов местных сообществ, корпоративной благотворительностью...

Зачем эстонский министр образования решил сдать экзамен на знание госязыка

Министр образования и науки Эстонии Евгений Осиновский по собственному желанию сдал экзамен на знание государственного языка, чтобы оценить сложность этого испытания.

Объявлен международный конкурс "День Земли"

Конкурс предназначен для образовательных учреждений и молодежных общественных организаций России и стран СНГ. Тема проектов - "Экология и охрана окружающей среды". К участию приглашаются школы: команды, классы, экологические группы...

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

Каждый пятый подросток в мире не имеет возможности посещать школу

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова представила новый совместный доклад Института статистики ЮНЕСКО и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Согласно исследованию, каждый пятый подросток в мире не посещает школу.

Объявлен прием работ для участия в Международном семейном конкурсе "Придумай сказку"

Благотворительный просветительский фонд Vita объявляет начало Международного семейного конкурса "Придумай сказку". К участию приглашаются дети и взрослые из любой страны мира, владеющие русским языком. Заявки принимаются до 7 января.

Финляндия собирается покончить со школьными предметами

Финляндия занимает первое место в практически всех мировых школьных рейтингах. Успех финского образования связан, во-первых, с высокой вовлеченностью преподавателей – отлично подготовленных и хорошо оплачиваемых - в процесс обучения в классах. Процесс этот отличается от традиционных уроков: ученики активно общаются между собой и с преподавателем. Вторая причина – все постоянно и много читают.

Акция «Классика принадлежит всем»

В акции «Классика принадлежит всем» примут участие более 1500 классических произведений российских и зарубежных писателей и поэтов. Все книги будут доступны для бесплатного скачивания и чтения с помощью оболочки bookee.

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

Фонд ЗИС объявляет программу трэвел-грантов

Участие в программе дает возможность молодым людям от 16 до 20 лет получить реалистичные впечатления от повседневной жизни за рубежом и лучшее понимание ранее малознакомой культуры.

НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня