В мире

27-29 марта в Харькове пройдет Международный дебатный турнир «FIRE»

Организатором турнира является Всеукраинская молодёжная общественная организация «Дебатная Академия». На протяжении трёх дней участники будут соревноваться в 6 отборочных раундах, четвертьфиналах, полуфиналах и Большом финале.

Skype между Алтайским краем и Украиной

Спешим сообщить, что учащиеся и учителя КЗ "Лисичанская общеобразовательная школа I - III ступеней № 7 Лисичанского городского совета Луганской области" (Украина) приняли участие в акции «ОАШ – давайте общаться в Skype». Мы установили контакт с ребятами из поселка Черемное, что в Алтайском крае (МБОУ "Первомайская СОШ" ). Мы узнали очень много интересного о работе ОАШ в этой школе, а также поделились своим опытом работы. В будущем надеемся на теплые и плодотворные отношения!

ФНЕ объявляет о начале Международного проекта “Совершенствование управления школами через развитие сетевого взаимодействия и международного диалога”

Создание межрегиональной и международной сети директоров школ, которая будет способствовать развитию международного сообщества руководителей школ, заинтересованных во внедрении современных подходов в управлении и развитии школ.

Общение между Чехией и Украиной

В рамках этой акции наша школа г.Вишнёва (Чехия) пообщалась с ребятами и учителями из Алчевского учебно-воспитательного комплекса (Луганская область, Украина).

Босния и Герцеговина пообщалась с Россией

Средняя школа г.Сапна (Босния и Герцеговина) уже во второй раз приняла участие в праздновании и продвижении Международного дня ОАШ – 1 марта. В этом году мы поучаствовали в акции «Давайте общаться в Skype» и пообщались со школой г.Канаш, Россия.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

17-18 декабря в Красноярске состоится Итоговая конференция по проекту «Школа – центр общественной активности»

В конференции примут участие педагоги, работавшие по проекту, а также координаторы проекта в регионах России и Польши. Конференция организуется и проводится совместно Обществом "Эдукатор" и КРМОО Центр "Сотрудничество".

Взять таймаут: что происходит, когда тинейджеры на три дня отключают мобильные

Лучший способ разобраться, помогает тебе что-либо или мешает — отказаться от этого. Так считают организаторы акции Tech Timeout, призывая школьников прожить три дня без телефонов.

Начинается прием работ для участия в V Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

Цели и задачи конкурса: сконцентрировать внимание молодежи, педагогов, сотрудников некоммерческих организаций на идеях добровольчества и благотворительности; включить молодежь в реальную добровольческую и благотворительную деятельность...

Еврокомиссия приглашает к участию в программе "Молодежь в действии"

Цель программы – формирование среди европейской молодежи понятия гражданственности, привлечение молодых людей с целью укрепления социального единства в ЕС, а также развитие гражданского общества на Кавказе и в странах Восточной Европы.

Принимаются заявки на участие в симпозиуме о признании работы с молодежью и неформального обучения

Цель симпозиума - создание общей основы для среднесрочной и долгосрочной перспективы скоординированной стратегии в отношении признания молодежной работы и неформального обучения в Европе с участием основных заинтересованных сторон.

Фонд им. Стефани Батория приглашет российские НКО принять участие в конкурсе грантов программы «Восток-Восток»

Целью программы является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем...

До 6 октября принимаются заявки на получение грантов для неправительственных организаций от Представительства ЕС в России

Цель грантовой программы – развитие потенциала и профессионализация российских НКО, она ориентирована на укрепление потенциала организаций гражданского общества, как условие развития более открытого и демократичного общества...

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

1 октября 2007 года РУСАЛ открывает юбилейный классный сезон

Предпочтение будет отдаваться проектам, имеющим социальный эффект. Важно, чтобы детские проекты вовлекали в совместную, общественно-полезную деятельность других школьников и местное население.

Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество»

К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня. Цель проекта: разработать модели взаимовыгодного сотрудничества университета с местными сообществами, пригодные для тиражирования...

Организация обменных программ для молодежи "Мир тесен" приглашает к участию в международных добровольческих лагерях

Санкт-Петербургская общественная организация культурных, образовательных и обменных программ для молодежи "Мир тесен" совместно с Альянсом европейских волонтерских организаций проводит более 1 тыс. лагерей в 40 странах мира.

Международный видеоконкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран

Международный видео конкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран, был объявлен в Нью-Йорке 16 сентября. Конкурсное задание – создание короткого видеоролика "Демократия это...".

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

Принимаются заявки на участие в V Всероссийской молодёжной школе «Социальные инновации. Управление проектами» по патриотическому воспитанию и гражданскому образованию

Участники Молодёжной школы подробно ознакомятся в теории и на практике с написанием и управлением проектами, стратегическим планированием, медиа-планированием, узнают все тонкости, связанные с организацией и проведением мероприятий любого уровня...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня