В мире

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Успеваемость ребенка зависит от поведения и ценностей его родителей

Ученые выяснили, что успеваемость ребенка не редко связана с такими социальными факторами, как поведение и ценности членов его семьи.

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» состоялся учебный визит в Республику Польша

В рамках проекта «Школа — центр общественной активности» реализуемого обществом «Эдукатор» и КРМОО Центр «Сотрудничество» с 26 ноября по 2 декабря в Республике Польша прошел учебный визит для педагогов общественно-активных школ России.

В Красноярске прошла итоговая конференция в рамках проекта «Школа – центр общественной активности»

Участники представили разработанные и реализованные проекты и мероприятия, а также рассказали о своем опыте работы и спланировали дальнейшую деятельность по активизации сообществ с учетом, новых знаний, которые они получили за время проекта.

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным

Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

Наши в Польше. Экспертная встреча российских и польских НКО.

С 25 по 30 июня 2006 года в Польше состоялась международная экспертная встреча представителей российских и польских НКО по обсуждению вопросов развития третьего сектора в Польше и России, взаимодействию и сотрудничеству власти и др.

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

В СНГ объявлен ХI Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности"

Цели конкурса: усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире; формирование навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях...

«Это не лучшее время, чтобы становиться учителями»

Высказывание победителя престижной педагогической премии вызвало горячие дискуссии в профессиональном сообществе. В сфере образования тоже есть престижные международные премии. Самая грандиозная из них — Global Teacher Prize, которая вручается во время международного образовательного форума в Дубае и составляет 1 миллион долларов. В марте этого года обладателем премии стала американка Нэнси Этвелл, преподаватель литературы и основатель частной школы The Center for Teaching and Learning (CTL).

Школьники приглашаются к участию в экологическом проекте "Проект Земля"

Проект Земля задуман как веб-инструмент для глобального диалога по вопросам, связанным с окружающей средой. Это социальная сеть, где школьники со всей планеты могут делиться идеями и информацией об экологических проектах и учиться друг у друга.

Объявлен набор участников Летнего экологического обмена 2012

Программа Летнего Экологического Обмена - практически 9-недельная экспериментальная, ориентированная на получение новых знаний и развитие лидерских качеств программа, которая проходит в США, России и Монголии.

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

"Дороги добра" подвели итоги летнего лагеря "Город друзей"

С 4 по 10 августа дети-сироты приняли участие в тренингах и творческих мастер-классах, а также приняли участие в строительстве детской площадки на даче Полевского детского дома.

Принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. Заявки принимаются до 8 апреля.

Объявлен VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Прием работ до 30 ноября.

Продолжается конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" для молодежи России и СНГ

К участию приглашаются творческие молодые люди в возрасте 14-30 лет. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Видео-встреча школьников из Лиманской ООШ І - ІІІ ст. из Украины со школьниками из Хакасии

1 марта 2013 года в Лиманской ООШ І - ІІІ ст. в рамках международной акции «ОАШ без границ» было проведено видеообщение с Расцветской школой.

Всемирное молодежное движение за демократию объявляет конкурс эссе "Что значит для тебя демократия?"

Молодые активисты, студенты и просто неравнодушные жители в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются написать эссе, отражающие их представление об идеалах, реальном положении и будущем демократии в своих регионах и странах.

Думай глобально

Техдиректор Майк Хурхайн и ученик Марк Сурнин рассказывают о школе Think Global, которая переполнена техникой и каждые несколько месяцев перелетает на новое место.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня