Сибирский

В Красноярском крае завершила работу "Школа юных менеджеров "Перспектива""

13-15 октября в пригороде г. Красноярска прошла реализация 2 этапа проекта "Школа юных менеджеров "Перспектива". Педагогическая команда МДОО «Дети – мир на Земле» поделилась с образовательными учреждениями края имеющимся опытом...

Администрация Алтайского края объявила грантовый конкурс социальных проектов

К участию приглашаются некоммерческие организации, общественные объединения, имеющие статус юридического лица, органы местного самоуправления, образовательные учреждения. Заявки принимаются до 13 ноября.

В Кемеровской области состоялась первая сессия программы развития ОАШ

С 12 по 14 октября в г. Гурьевске Кемеровской области КРМОО Центр "Сотрудничество" провел первую сессию региональной программы по развитию общественно-ориентированного образования и ОАШ при поддержке УО администрации Гурьевского района.

Проектный семинар в межшкольном сообществе ОАШ прошел в Улан-Удэ

В Улан-Удэ прошел семинар для актива учащихся и педагогов городских школ по вопросам развития самоуправления в школе. Семинар был организован РМОО «Акуна Матата» в рамках проекта «Содружество ОАШ Байкальского региона для развития общества».

В Красноярске состоится Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

Форум пройдет в Красноярске с 7 по 10 ноября 2006 года. Цель Форума: развитие общественно-ориентированного образования и общественно-активных школ в контексте современной образовательной политики в России.

В Красноярске завершился Общероссийский форум по развитию общественно-ориентированного образования

В Форуме приняли участие представители общественно-активных школ и ресурсных центров общественно-активных школ из 20 регионов России, региональных управлений образования, международных грантодающих фондов.

В Усть-Илимске прошел праздник для жителей микрорайона "Диалог культур"

«Диалог культур» - так назывался большой праздник для жителей микрорайона «Ленинградский», подготовленный службой стратегических коммуникаций школы №8 и посвященный Международному дню толерантности.

В Сосновоборске прошла ярмарка-игра "Молодежь - городу, город - молодежи!"

15 ноября в Сосновоборске Красноярского края прошла ярмарка - игра "Молодежь - городу, город - молодежи", организованной Отделом по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

ОАШ № 26 г. Улан-Удэ проводит Благотворительный марафон "Здоровые дети - сильная Россия"

17 ноября 2006 года в г. Улан-Удэ пройдет Благотворительный марафон "Здоровые дети - сильная Россия", направленный на оказание конкретной адресной помощи детям Республики Бурятия: 104 больным сахарным диабетом.

В Ленинске-Кузнецке обсуждают возможности проведения Международного Дня добровольцев

15 ноября 2006 года в г. Ленинск-Кузнецке в рамках курсов повышения квалификации для заместителей директоров по воспитательной работе состоялся семинар в интерактивном режиме по теме «Добровольчество».

"Толерантность – норма жизни" в Расцветской СОШ Республики Хакасия

Под таким девизом прошел в нашей школе Международный День толерантности. Все началось с общешкольной линейки, где мы решили прожить этот день по принципу «Старших уважаем, малышей не обижаем!»

Деловая игра для старшеклассников «За культуру мира и ненасилия» прошла в школе № 5 г. Абакана

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Абакана Республики Хакасия в рамках Международного Дня толерантности прошла деловая игра для старшеклассников «За культуру мира и ненасилия».

Продолжается работа по проекту «Школа плюс. Вместе создаем будущее»

Региональная организация ОИсД «Возрождение» продолжает работу по проекту «Школа плюс. Вместе создаем будущее». Сотрудники ОИсД «Возрождение» посетили школы-участницы программы Алтайского края, Кемеровской области.

В школе №5 Абакана прошел праздник Дня матери «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать»

25 ноября 2006 года в МОЦ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Абакана Республики Хакасия отметили День Матери. К празднику дети готовились заранее. В микрорайоне ученики разнесли листовки, поздравив всех мам микрорайона с Днем Матери...

День матери в школе №4 г. Улан - Удэ

25 ноября в школе № 4 г. Улан-Удэ проведён вечер старшеклассников "День матери", в котором участвовали дети и их мамы. Цель вечера - повышение статуса матери, улучшение взаимоотношений между детьми и матерями.

В школе №7 Улан-Удэ состоялся праздник, посвященный Дню матери

В общеобразовательной школе № 7 г. Улан-Удэ каждый год проводится День матери. Организаторами праздника являются: администрация школы, Совет старшеклассников, Фонд развития школы, а также представители отдела социальной защиты...

Ученики Расцветской средней школы приготовили праздник ко Дню матери

День матери – особый праздник в нашей школе. Заранее каждый класс получает задания, чтобы получилось одно общее дело – благодарность нашим мамам.

Молодёжь Республики Алтай присоединяется к кампании "Будь с нами!"

Молодёжь Республики Алтай решила поддержать кампанию "Будь с нами!", создав свою республиканскую молодёжную кампанию "Мы есть! Мы здесь! Мы вместе!".

В Бурятии объявлен конкурс "Доброволец года"

Награждение победителей пройдет по номинациям: "Молодежь и добровольчество", "Добровольчество в экологии", "Добровольчество в социальной сфере" и "Добровольчество в просвещении и образовании".

В Красноярске состоялась презентация проекта "Подари ребенку праздник!"

1 декабря МДОО "Дети - мир на Земле" представила свой новый проект "Подари ребенку праздник!" в школе № 147 г. Красноярска. Проект направлен на организацию новогодних позравлений детей-инвалидов города дошкольного возраста.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня