В мире

Организация обменных программ для молодежи "Мир тесен" приглашает к участию в международных добровольческих лагерях

Санкт-Петербургская общественная организация культурных, образовательных и обменных программ для молодежи "Мир тесен" совместно с Альянсом европейских волонтерских организаций проводит более 1 тыс. лагерей в 40 странах мира.

Премия Совета Европы "Молодые активные граждане"

Конкурс проводится в целях продвижения активного участия молодежи в общественной жизни и предусматривает награждение значимых инновационных проектов или мероприятий, осуществляемых в этом направлении. Заявки принимаются до 15 июля.

Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

Принимаются заявки на участие в V Всероссийской молодёжной школе «Социальные инновации. Управление проектами» по патриотическому воспитанию и гражданскому образованию

Участники Молодёжной школы подробно ознакомятся в теории и на практике с написанием и управлением проектами, стратегическим планированием, медиа-планированием, узнают все тонкости, связанные с организацией и проведением мероприятий любого уровня...

Принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. Заявки принимаются до 8 апреля.

Принимаются заявки на участие в курсе "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов"

В программе - принципы фандрайзинга, техники мобилизации ресурсов, инструменты стратегического планирования, брендинг, PR, основы построения взаимоотношений с донорами, написание заявок на грант.

Принимаются заявки на участие в Международном молодежном лагере «1+1» в Дрездене

В лагере примут участие молодые лидеры и представители активной молодежи от 19 до 30 лет из регионов России, стран Западной и Восточной Европы. Участники получат возможность усовершенствовать немецкий язык, овладеть практическими навыками...

Принимаются заявки на участие в симпозиуме о признании работы с молодежью и неформального обучения

Цель симпозиума - создание общей основы для среднесрочной и долгосрочной перспективы скоординированной стратегии в отношении признания молодежной работы и неформального обучения в Европе с участием основных заинтересованных сторон.

Принимаются заявки на участие во XII Всероссийском конкурсе «Дистанционный учитель года 2010»

Данный конкурс - великолепная школа сетевого мастерства. Чтобы в нем участвовать, достаточно владеть компьютером и Интернетом на уровне пользователя. Конкурс доступен для творческих учителей, стремящихся идти в ногу со временем и детьми.

Программа индивидуальных визитов Российская Федерация - Украина

Программа предусматривает финансовую поддержку индивидуальных визитов представителей НКО, работающих в социальной сфере, и представителей образовательных учреждений среднего образования.

Продолжается конкурс на участие в программе FLEX для обучения школьников в США в 2012-2013 годах

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов стран СНГ и Соединенных Штатов Америки. Организаторы: Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС.

Продолжается конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" для молодежи России и СНГ

К участию приглашаются творческие молодые люди в возрасте 14-30 лет. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы, а также специальные награды от министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение конкурса.

Проект "Весна идет!" стартовал по всей Европе

О начале общеевропейского проекта объявляет Союз охраны птиц России и приглашает всех проживающих в европейской части России принять участие в наблюдениях за прилетом мигрирующих птиц, а с ними и приходом весны в нашу страну.

Родители и школа должны быть в одной команде

Некоторые родители считают, что учит детей школа, а самим им некогда. Но успехи ребёнка во многом зависят от того, как налажен диалог между учителями и семьёй.

РУСАЛ объявил начало конкурса на организацию деятельности Детских комитетов на 2007-2008 уч. год

В конкурсе смогут принять участие региональные организации, обладающие творческим, профессиональным кадровым ресурсом и способные реализовать в своем городе программу "Школа социального проектирования". Срок подачи документов - 7 сентября.

С 16 по 23 июля на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы"

16 - 23 июля 2007 г. на Ярмарке некоммерческих организаций в г. Люблин (Польша) представлен опыт работы ССМ и самарских школ по программе "Общественно-активные школы".

С 20 по 24 июля в Одессе прошел тренинг в рамках международного проекта «Партнерство по оценке деятельности ОАШ»

С 20 по 24 июля в Одессе прошел международный тренинг «Оценка деятельности общественно-активных школ, в котором приняли участие 25 представителей различных организаций, занимающихся развитием ОАШ в своих странах.

Успеваемость ребенка зависит от поведения и ценностей его родителей

Ученые выяснили, что успеваемость ребенка не редко связана с такими социальными факторами, как поведение и ценности членов его семьи.

Финляндия собирается покончить со школьными предметами

Финляндия занимает первое место в практически всех мировых школьных рейтингах. Успех финского образования связан, во-первых, с высокой вовлеченностью преподавателей – отлично подготовленных и хорошо оплачиваемых - в процесс обучения в классах. Процесс этот отличается от традиционных уроков: ученики активно общаются между собой и с преподавателем. Вторая причина – все постоянно и много читают.

ФНЕ объявляет о начале Международного проекта “Совершенствование управления школами через развитие сетевого взаимодействия и международного диалога”

Создание межрегиональной и международной сети директоров школ, которая будет способствовать развитию международного сообщества руководителей школ, заинтересованных во внедрении современных подходов в управлении и развитии школ.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня