Новости

Начинается прием заявок на II Международный конкурс "Уроки благотворительности"

Конкурс проводится по двум направлениям: конкурс методических разработок сценариев благотворительных акций и конкурс исследовательских работ по вопросам благотворительности.

Сбор подписей под обращением к Президенту завершен!

Завершился сбор подписей под обращением к Президенту России по поводу совершенствования механизмов государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Обращение подписали 510 организаций...

Поддержите идею инклюзивного образования

Организаторы распространяют ленточки с надписью "Дети должны учиться вместе" с целью привлечения общественного внимания к необходимости внедрения инклюзивного образования в России: все дети, несмотря на физические...

АСИ и Форум Доноров объявляют набор на дистанционный курс "Основы современной благотворительности"

Курс "Основы современной благотворительности" предназначен для тех, кто интересуется благотворительностью, но не знает, где искать об этом информацию, с чего начать, или не считает исчерпывающими разрозненные сведения...

Фонд "Школа НКО" представляет открытый вебинар "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов"

14 мая 2010 г. в 12:00 Фонд «Школа НКО» представляет открытый вебинар «Фандрайзинг и мобилизация ресурсов».

В Красноярском крае объявлен конкурс молодежных добровольческих проектов Make a Connection

Цель конкурса – развитие жизненных навыков молодежи через осуществление добровольческих проектов, направленных на помощь местному сообществу, включая помощь детям, инвалидам, пожилым людям... и экологические проекты. Заявки до 28 февраля.

В Алтайском крае проходит конкурс "Здоровье. Жизнь. Будущее"

Цель конкурса - пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, формирование негативного отношения к наркотикам. К участию приглашаются студенты и школьники Алтайского края. Работы принимаются до конца марта 2008 года.

ПДД для малышей

7 сентября ребята из школьного актива провели познавательные, театрализованные уроки для начальных классов по правилам дорожного движения.

В Новосибирской области проходит дистанционная образовательная программа «Территория добровольчества»

«Территория добровольчества» - это дистанционная образовательная программа. Участниками школы могут быть добровольцы, руководители добровольческих объединений, специалисты, курирующие добровольческое движение.

10 января начался прием заявок на конкурс ученического самоуправления

С 10 января по 20 февраля 2009 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском Дистанционном Конкурсе ученического самоуправления. Конкурс является открытым, в нем могут принять участие все без исключения.

Путин: родители даже добровольно не должны оплачивать содержание школ

"Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - сказал Путин.

Информационный центр «Ресурсы образования» приглашает принять участие в проекте о школьном питании

Информационный Центр "Ресурсы образования" приглашает поделиться наработками образовательных учреждений в подготовке директ-папки «Менеджер образования» Вып. 3. "Модернизации системы питания в образовательном учреждении".

Объявлено о начале работы XIII-го творческого конкурса «Издательская деятельность в школе»

В этом году конкурсная тема посвящена юбилею электронной почты в России: «Голубь, почта, SMS… Что дальше?». Организаторы предлагают участникам окунуться в историю российской почты и пофантазировать о будущем разнообразных средств связи.

В Бурятии завершился XI Республиканский слет волонтеров

По результатам слета были подведены итоги работы за текущий год всех волонтерских групп республики. Участники слета приняли участие в различных мастер-классах и семинарах.

В Иркутской области подведены итоги конкурса добровольческих инициатив

Конкурс направлен на популяризацию добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи, а также на создание условий для реализации добровольческих инициатив.

Объявляется набор слушателей на курс дистанционного образования "Организация добровольной работы в НКО"

В рамках курса разбираются такие вопросы, как мотивирование добровольцев, методы организации работы с волонтерами, формирование добровольческой программы организации, права и обязанности добровольцев...

Расцветская школа Республики Хакасия активно включилась в кампанию "Будь с нами!"

В школе прошли уроки толерантности и конкурс рисунков "Мы разные, но мы вместе", в День Матери представили концерт для жителей поселка и конкурс "Суперсын". 5 декабря будет дан старт акции семейного добровольчества...

В Барнауле проходит открытый районный фестиваль "СМИру по строчке"

Цель - развитие и поддержка социальной активности учащейся и работающей молодежи. В нем принимают участие учащиеся, студенты образовательных учреждений, представители НКО. Школьные пресс-центры, не пропустите возможность узнать об опыте других!

В России грядет "интернет-демократия"?

По словам председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, сегодня в киберпространстве создаются сообщества, которые условно можно назвать "новыми общественными организациями".

Общественно-активные школы приглашаются к участию в акции «Один день из жизни ОАШ»

25 сентября на Портале движения ОАШ откроется выставка фотографий о жизни и деятельности общественно-активных школ «Один день из жизни ОАШ». Координационный совет РЦ ОАШ приглашает общественно-активные школы принять участие в акции.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня