Уральский

С 20 по 27 ноября в Тюмени проходил фестиваль юношеских СМИ «Волшебный фонарь»

Тема фестиваля - «Я - Гражданин, или Мне небезразлично, в какой стране я живу». Организаторы ставили перед собой такие задачи, как выявление и поддержка талантливой молодежи, организация системы сотрудничества...

Первая школьная Интернет-конференция стартовала в Кургане

11 ноября 2009 года в городе Кургане впервые стартовала Интернет-конференция педагогов, сайт конференции создал ученик 9 класса гимназии №57 Глухих Алексей.

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

Ирбитская школа № 1 сотрудничает с ЮНЕСКО

С 2010 года школа № 1 г. Ирбита активно сотрудничает с международной ассоциацией клубов ЮНЕСКО в Екатеринбурге. С 12 декабря проходила Школа ораторского мастерства и мастер-класс "Международные технологии общения".

Весенняя Неделя Добра (г.Сатка Челябинской области)

В МОУ СОШ №13 г.Сатка прошла Весенняя Неделя Добра.

Апрель - месяц добрых дел в школе № 13 г. Сатки Челябинской области

Апрель в школе № 13 г. Сатки Челябинской области был объявлен месяцем добрых дел. Все желающие смогли принять участие в данном мероприятии. А 7 мая в школе прошел концерт для ветеранов, работников тыла и жителей города, посвященный 9 мая...

В рамках Года семьи Уренгойская школа № 1 реализует программу «Отчего дома свет…»

В рамках программы объявлен конкурс проектов «Моя родословная» и конкурс творческих работ « История одной фотографии». Ярким событием, костюмированным, интересным и познавательным стала литературно-музыкальная...

На линейку к Дню Победы Ирбитская школа № 1 пригласила старых друзей

5 мая в Ирбитской школе № 1 прошла линейка, посвященная Дню Победы. По доброй традиции гостями школы в этот день стали представители городского Совета ветеранов, ветераны войны и труда автоприцепного завода, ветераны образования.

Школа № 1 города Ирбита продолжает творить добро

Ученики школы продолжают делать добрые дела! Завершилась акция "Книга в школьную библиотеку", семиклассники подготовили выступление о правилах дорожного движения для младших школьников...

Продолжается прием заявок на участие в международном волонтерском лагере в Перми

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив и Немецкая молодежная организация "Акция знака искупления - служба делу мира" объявляют о проведении летнего международного добровольческого лагеря в г. Перми.

Конкурс "12 гражданских инициатив" в Уральском ФО продлен до 15 августа

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе при поддержке Благотворительного фонда "Синара".

Рождественские встречи

"Рождественские встречи" прошли 8 января 2010 года в средней школе № 97 п.Исток города Екатеринбурга.

Ирбитская школа № 1 продолжает сотрудничество с ОАШ г. Тавды

Эффективное и результативное сотрудничество сложилось у школы № 1 города Ирбита со школой № 11 города Тавды, которая является общественно активной школой. На базе отдыха «Родник» ребята приняли участие в тренинге по социальному партнёрству...

Итоги акции "Будь с нами!" в школе №97 г.Екатеринбурга

Почти месяц ученики педагоги и родители школы 97 г. Екатеринбурга принимали активное участие в кампании общественно-активных школ "Будь с нами!".

Студенты готовы помочь НКО в продвижении их деятельности

Совместно с руководителями и активистами молодые специалисты разработают план проведения и освещения одного из открытых мероприятий организации, а затем примут активное участие в его проведении.

В Тюмени стартует прием заявок на участие в конкурсе социальных проектов Именного фонда компании "Строительный двор"

К участию в конкурсе приглашаются НКО, муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы: Екатеринбург, Березовский, Нижний Тагил, Пермь, Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Тобольск, Ялуторовск.

Школа № 1 города Ирбита поздравила пожилых и ветеранов города

27 сентября ребята из школьного ансамбля выступили с концертом в центре социального обслуживания пенсионеров. А 2 октября школа вновь пригласила городской Совет ветеранов войны и труда, учителей, долгое время проработавших в школе...

Объявлен открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек

Главный приоритет этого конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов. В конкурсе могут принять участие в том числе библиотеки школ, университетские библиотеки...

Принимаются заявки на участие в Молодежной школе гражданского менеджмента

Школа построена таким образом, что каждый участник постепенно осваивает навыки социального и бизнес-проектирования, эффективных коммуникаций, социального маркетинга, управления проектами и др. Срок подачи заявок - 21 июля 2006 года.

В Свердловской области объявлен конкурс социальных проектов

Конкурс социальных проектов проводят областное Министерство социальной политики, Ресурсный центр "Офис-НКО" и Центр благотворительных фондов и организаций. К участию приглашаются организации, действующие на территории Свердловской области.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня