Непрерывное образование

Telegram-каналы про образование

Тelegram — это не только любимый всеми мессенджер, но ещё и место встреч профессионалов, создающих интересный и полезный контент.

Молодёжь Костомукши – за МИР!

21 сентября, в г.Костомукше на базе МБОУ КГО «СОШ №2 им.А.С. Пушкина, состоялся форум «За нами будущее», посвященный Международному Дню мира. Организатор форума – клуб друзей мира «ГЛОБУС».

"Живые уроки" в музеях города Чебоксары

В рамках федерального проекта "Живые уроки" обучающиеся МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары всё чаще посещают музеи, встречаются с ветеранами и различными специалистами.

"Мусорный квест"

На территории п.Новая Вилга (Республика Карелия) в рамках Всемирного Дня Земли волонтёрами школы была проведена акция "Мусорный квест".

27 марта в Златоруновской школе прошел II межрайонный Фестиваль ОАШ «Новые стандарты в рамках ОАШ»

Все педагоги могут друг другу помочь в развитии и воспитании подрастающего поколения, делясь находками, опытом, своим талантом, что и произошло на II межрайонном Фестивале общественно-активных школ «Новые стандарты в рамках ОАШ». На мероприятии были презентованы материалы, относящиеся к внеурочной деятельности 1-2 классов, обучающихся по ФГОС.

«Виртуально о реальном» - новый проект МБОУ СОШ №2 г.Архангельска

Проект «Виртуально о реальном» - это идея отразить реальный мир (страницы из жизни реальных людей, реальные события) в виртуальном пространстве, то есть создать виртуальные экспозиции и фонды на электронных носителях. Мы уже приступили к созданию виртуальных экспозиций и экскурсий по культурным местам города, области. Пытаемся записать и сохранить воспоминания ветеранов и долгожителей на электронных носителях.

Адыги на земле моей живут!

26 сентября 2015г. в нашей школе, МОУ "СОШ №2" с.п. Баксаненок (Кабардино-Балкарская Республика), прошёл праздник, посвящённый "Дню Адыгов", который был учреждён в прошлом году в Кабардино-Балкарии.

Акция "Притормози!" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.03.2014 В рамках кампании «Притормози!» в школе прошли уроки физики для обучающихся 9 – 11 классов.

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Береги меня, "Берегиня"!

С сентября 2013 по октябрь 2014 года в Сыктывкаре, столице Республики Коми, при финансовой поддержке Министерства социального развития РК был реализован проект для молодых родителей "Школа сознательного родительства - Берегиня". Его организаторами выступили Сыктывкарская молодежная общественная организация "Живая педагогика" и медицинский центр "Радость".

В Ужурском районе Красноярского края дан старт работе педкласса!

Уже не первый год на основе соглашения о сотрудничестве осуществляется взаимодействие Ужурского района и Ачинского педагогического колледжа в вопросах реализации программы педагогического класса, основная миссия которого - ориентирование старшеклассников на выбор педагогической профессии, где ребятам создаются благоприятные условия для общения, самовыражения, самосовершенствования, приобщения их к педагогической культуре.

Военно-патриотическое объединение МБОУ "СОШ № 7" г Абакана РХ посетили музей МВД РХ

Ребята военно-патриотического объединения имени генерала Василия Гавриловича Тихонова посетили Музей истории органов внутренних дел МВД по Республике Хакасия. Для пятиклассников была организована увлекательная экскурсия по музейным залам.Мероприятие было проведено в рамках российского движения школьников.

День Герасима-грачевника

В МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район Пензенской области) прошел праздник "Герасим - грачевник". По старинному календарю, 17 марта - день прилета грачей. Интересно, что грачи летят с той же скоростью, с какой продвигается фронт весны — около 50 километров в сутки. Опытные люди замечают, что если грачи прилетят прямо на гнездо, то весна будет дружная. В этот день, в знак радости видеть этих пернатых гостей, хлебосольный русский люд пёк грачей из теста и говорил, что Герасим к нему грачей нагнал. Грач — работяга-«трудоголик», а потому рожденных в его день считали наделенными заботами о своем хозяйстве.

День Героев Отечества в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

9 декабря 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества.

Дистанционный курс «Основы практической журналистики»

European Center for Journalists («Европейский центр для журналистов», Милан, Италия) и «Молодежный центр реконструкции и развития» проводят бесплатный дистанционный курс по журналистике, принять участие в котором могут все желающие.

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами состоялся час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках VII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся начальных классов филиала школы № 6.

Журнал для общественно-активных школ "Сотрудничество" №3-4 (71-72) 2015

Номер журнала посвящен материалам Форума по развитию надпредметных компетенций молодежи, прошедшего осенью 2015 года в Красноярске.

Зимняя учеба актива-2014

9 января Новосергиевская школа №3 Оренбургской области встречала самых активных, самых инициативных, самых патриотичных, самых интеллектуальных, самых творческих. Именно таких ребят ежегодно на зимних каникулах собирает местная организация РСМ на сбор старшеклассников «Учёба актива».

Интересная публикация

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию пособие «Методический конструктор для развития предприимчивого мышления и поведения» в двух частях.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня