Новости за Июнь 2006 года

Еще один "миллионщик"!

Обществено-активная школа № 1 г.Ленинска-Кузнецкого вошла в число победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные проекты.

Продолжается конкурс среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию ОАШ

КРМОО Центр «Сотрудничество» сообщает, что до окончания срока приема заявок на участие в открытом конкурсе среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию общественно-активных школ (ОАШ) осталось 14 дней.

Встреча по проекту «ОАШ в контексте российских реформ» в г. Пензе

В г. Пензе состоялась проектировочная встреча в рамках проекта «ОАШ в контексте российских реформ», реализация которого проходит в шести регионах Приволжского федерального округа при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия».

Семинар Школы НКО: основы финансового управления

Семинар организован для руководителей НКО, отвечающих лично за ведение учета и представление отчетности. Участникам семинара представляется пакет ключевых документов по темам консультаций. Срок подачи заявок - до 23 июня!

Мастер-классы "Молодежь в городе - учимся быть полезными!"

Фонд «Устойчивое развитие», победитель Конкурса общественно значимых проектов г. Москвы, приглашает принять участие в мастер-классах, проводимых в рамках проекта «Молодежь в городе: учимся быть полезными!»

В Красноярском крае открывается ассамблея детских общественных организаций

В течение 18 дней участники будут соревноваться за звание «Лучшей детской общественной организации края. Кроме того, участники Ассамблеи смогут обсудить свою деятельность и достижения во время круглых столов и дискуссий.

Стартовала Школа лидеров в г. Улан-Удэ

В летнем лагере "Верхняя Берёзовка" начала работать Школа лидеров, организованная РМОО "Акуна Матата" в рамках проекта "Сотрудничество общественно активных школ Байкальского региона для развития общества".

Продолжение конкурса на участие в Форуме по развитию общественно-ориентированного образования

КРМОО Центр «Сотрудничество» продолжает прием заявок в рамках открытого конкурса на участие в Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования, который состоится 7-10 ноября 2006 года в г. Красноярске.

Малые Олимпийские игры состоялись в Сосновоборске

1 июня МДОО "Дети - мир на Земле" традиционно организовала и провела в городе Малые Олимпийские игры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

ОАШ на съезде "Сибирского Народного Собора"

Омский Ресурсный центр ОАШ делится опытом на съезде Межрегионального общественного движения "Сибирский Народный Собор", прошедшего 7-9 июня 2006 года в г. Омске.

Фонд местного сообщества Иволгинского района объявляет конкурс социальных проектов

Иволгинское представительство Байкальского фонда местного сообщества объявляет конкурс социальных проектов, цель которого способствовать решению социально значимых проблем жителей Иволгинского района.

Программа развития ОАШ в Ульяновске

Ульяновское местное молодежное движение «Ассоциация учащейся молодежи» и Самарский союз молодежи проводили проектировочную встречу с директорами и заместителями директоров школ в рамках программы «Общественно-активная школа».

Лето добрых дел в Краснодарском крае

На смену Весенней неделе добра пришло лето! В Краснодарском крае стартовала добровольческая акция "Лето добрых дел", направленная прежде всего на защиту природы. На днях состоялось заседание штаба "Экологического патруля".

Сетевое взаимодействие ОАШ в республике Хакасия

19-20 июня в рамках пректа "Сетевое взаимодействие ОАШ в Республике Хакасия", финансируемого Фондом "Новая Евразия", будет проходить Интернет-семинар.

Совет директоров Ассоциации лучших школ

Коллегиальное обсуждение актуальных проблем современной российской школы, образования, социального партнерства и кооперации в целях определения стратегических направлений развития гражданских институтов России.

Воспитание! Воспитание? Воспитание...

В Красноярском крае с 20-22 июня на сайте http://interkons.dvpion.ru проходит интернет-конференция на тему "Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении". Приглашаем принять участие!

Общественно-активное лето в г. Сочи

На территории Сочинского яхт-клуба состоялся праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, подготовленный силами педагогов, детей и родителей общественно-активных школ г.Сочи. На праздник были приглашены 30 детей из Сочинского интерната №1.

Международный день защиты детей в Новороссийске

Молодые добровольцы из ОАШ провели в Новороссийске праздничную программу, собравшую 60 ребятишек из Новороссийского интерната и малоимущих семей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня