Новости за Сентябрь 2008 года

В Железнодорожном районе Красноярска проходит конкурс добровольческих инициатив "Дело по плечу"

К участию приглашаются творческие объединения, некоммерческие организации или отделные граждане. Представленный на конкурс проект может быть направлен на решение социальной проблемы города. Заявки до 10 октября.

В Пермском крае объявлен конкурс для школьников "У меня есть права"

Конкурс по правам человека проводит Центр гражданского образования и прав человека при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. К участию приглашаются учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных...

Общественная палата проводит фотоконкурс "В объективе – российское общество"

Фотоконкурс проходит с целью привлечения внимания к проблемам гражданского общества. Фотоснимки должны отражать любые проявления общественной жизни в РФ. К участию приглашаются все желающие. Срок приема работ - 10 ноября.

Фонд CAF Россия приглашает к участию в семинарах в рамках программы "Мир открыт для всех"

Цель семинаров – информирование и подготовка НКО для участия в новом конкурсе социальных проектов. В качестве ведущих выступят эксперты в области разработки и реализации проектов по направлениям программы.

В Суходольской школе № 1 готовятся к выборам и инсценируют ПДД

В последний день предвыборной кампании в школе проходили встречи кандидатов в президенты с избирателями – жителями республики «Тинландия». Кроме того, весь сентябрь в нашей школе проходит месячник «Светофор».

Московская школа менеджмента НКО приглашает к участию в курсе "Менеджмент социальных проектов"

Курс призван усовершенствовать необходимые знания и навыки в сфере управления социальными проектами и предназначен для людей, заинтересованных в получении качественного образования в этой области.

На сайте Минюста размещены новые документы

На сайте Министерства юстиции РФ размещены документы, регулирующие деятельность российского третьего сектора, в том числе нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность некоммерческих организаций...

Финансовый кризис не повлияет на объемы господдержки НКО

Общий объем финансирования на 2009 год составляет 1,5 млрд рублей, средства будут распределены через шесть федеральных операторов. В следующем году объем финансовой помощи НКО планируется увеличить.

В Красноярске прошла стажировка педагогов в рамках проекта «Территория сотрудничества»

С 15 по 17 сентября 2008 года в Красноярске прошла стажировка в рамках проекта «Территория сотрудничества» для педагогов из образовательных учреждений Ужурского и Нижнеингашского районов Красноярского края.

Подведены итоги конкурса на участие в IV Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования

Подведены итоги конкурса на участие в IV Общероссийском форуме по развитию общественно-ориентированного образования. Оргкомитет информирует о дополнительном наличии мест при условии оплаты расходов участниками.

Канадский фонд объявляет конкурс проектов "Права человека и право на достойную жизнь в России"

К участию приглашаются неправительственные организации из 12 российских регионов. Все мероприятия должны отвечать, в первую очередь, местным нуждам того или иного региона, поставленным задачам...

CAF Россия объявляет о начале конкурса малых грантов

К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные, муниципальные, государственные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в регионах конкурса.

Благотворительный фонд развития города Тюмени проводит конкурс социальных проектов "Наш регион"

Программа направлена на поддержку гражданских инициатив, развивающих социальную сферу муниципальных образований на территории присутствия ОАО "Запсибкомбанк". К участию в конкурсе приглашаются муниципальные учреждения...

В Архангельске проходит конкурс на финансирование социальных проектов "Новое поколение II этап"

К участию приглашаются некоммерческие организации, которые предложат проекты, направленные на создание условий для комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи.

Пермская общественная организация "Родительский дом" предлагает методические разработки "26 уроков семейной любви"

в пакет входят разработки программ "О школе любящих родителей", "О школе семейного уклада"; документ Министерства образования РФ "О минимальном объеме социальных услуг по воспитанию в общеобразоательных учреждениях"...

Ресурсный правозащитный центр объявляет конкурс на бесплатную помощь в регистрации НКО

Принимаются заявки на бесплатную помощь в регистрации НКО, регистрации эмблемы, внесение изменений в учредительные и иные документы НКО, правовой аудит документов. Помощь оказывается посредством очных и заочных консультаций.

20 октября ребята из гимназии № 14 г. Новосибирска примут участие в Пушкинском балу

20 октября в г. Новосибирске состоится 3-ий городской Пушкинский бал, в котором в очередной раз примут участие ребята из ОАШ гимназии № 14 "Универстская". Кроме того, гимназия готовится к 50-летнему юбилею.

12 сентября в Самаре состоялось заседание Координационного совета общественно-активных школ Самарской области

12 сентября в Самаре на заседании координационного совета общественно-активных школ Самары и Самарской области прошло обсуждение актуальных вопросов развития движения ОАШ в Самарской области.

14 сентября в Самаре завершилась Летняя школа для родителей

С 11 по 14 сентября в Самаре прошла Летняя школа для родителей, в которой приняли участие педагоги и родители школ, участвующих в сетевом проекте Самарского союза молодежи "Отцы и дети".

В Новосибирской области стартовал проект "Студенты местным сообществам"

С 1 июля в Новосибирской области стартовал проект "Студенты местным сообществам". Проект предполагает серию мероприятий для студентов по решению проблем общественного развития территории в различных сферах жизни.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня