Новости за Апрель 2011 года

Аллея будущих первоклассников была посажена в г. Черногорске

22 апреля в рамках акции "Зеленый росток" в нашей школе прошла акция "Аллея будущих первоклассников".

В мае состоится итоговая конференция по проекту "Общественно-активные школы в России: новое поколение"

12-14 мая 2011 г. в Парусном клубе «Водник» (Московская область) пройдет конференция по итогам реализации проекта «Общественно-активные школы в России: новое поколение».

21 апреля в г. Ленинске-Кузнецком прошла совместная акция школы №3 и шахты "Комсомолец"

21 апреля в разгар Весенней Недели Добра прошла совместная акция школы №3 и шахты "Комсомолец" в г.Ленинске-Кузнецком Кемеровской области

Неделя добрых дел завершилась в школе № 1 г. Ленинска-Кузнецкого

Школа № 1 г.Ленинска-Кузнецкого, как и другие школы города, приняли самое активное участие в Весенней неделе добра - 2011.

Школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого активно приняла участие в ВНД под девизом "Несем радость людям!"

Школа №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области активно приняла участие в ВНД под девизом "Несем радость людям!". В приют №1 и Центральную районную больницу отправились школьники с концертной программой и сладкими подарками.

27 апреля в Новосибирске состоится очередная встреча в рамках проекта «Ярмарка педагогических идей»

Встреча будет проходить по теме «Организация развивающего пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья».

28 апреля состоится первый вебинар по отраслевому приложению GRI для некоммерческого сектора на русском языке

Данный вебинар станет первым шагом в рамках программы популяризации стандартов отчетности GRI в России, проводимой совместно некоммерческой компанией Evolution and Philanthropy и Агентством социальной информации. План программы также включает...

Forbes назвал восемь благотворительных фондов, которым можно доверять

Ссылаясь на мнение экспертов CAF Россия, Forbes объясняет, как отличить благотворителей от мошенников. Во-первых, все официально зарегистрированные фонды обязаны предоставлять отчет о расходовании средств не реже раза в год.

Общегородское родительское собрание "Новые стандарты как общественный договор" прошло в Перми

На повестке дня стоял вопрос – активное участие родителей в процессах внедрения образовательных стандартов нового поколения. В работе родительского собрания участвовали представители родительской общественности, органы ГОУ пермских школ...

Объявлен II Всероссийский открытый конкурс авторских программ «Педагогическая культура родителей: воспитываем вместе!»

Цели: продвижение инновационных учебно-методических материалов, нацеленных на содействие государственной политике по укреплению института семьи, повышение родительской компетенции, создание единого образовательно-воспитательного пространства...

Прием заявок НКО на участие в конкурсе на получение средств государственной поддержки начнется в начале мая

На сегодняшний день известны ориентировочные даты этапов конкурса: прием заявок начнется в первой декаде мая и продлится до середины июля. Подведение итогов конкурсов состоится в конце августа.

В России объявлен Конкурс просветительских проектов «Библиопартнерство»

К участию в Конкурсе приглашаются организации, реализующие проекты по пропаганде чтения и привлекающие к их проведению различных партнеров из числа тех, в чью профессиональную деятельность напрямую не входит продвижение книги, чтения и литературы.

В рамках Весенней недели добра ученики лицея №1 г. Тырныауза посадили деревья

Наш пришкольный участок давно пора привести в порядок. Мы решили начать с посадки саженцев туи.

Девятиклассники лицея № 1 г. Тырныауза навестили ветерана ВОВ

9 физико-математический класс Лицея №1 г. Тырныауза поздравил с днем рождения первого директора нашей школы Савенко А.Д.

Школа № 2 г. Тырныауза проводит Весенню неделю добра

Вторая школа Тырныауза принимает участие в весенней неделе добрых дел. В городе к тому же обьявлен месячник по благоустройству и озеленению. Кроме уборки закрепленной территории, школьники помогают пенсионерам копать огороды.

19 апреля в Перми состоится семинар по социальному проектированию для НКО

Он проводится для НКО, желающих принять участие в городском конкурсе социально значимых проектов "Город - это мы". Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов...

Б. Альтшулер: "В России нужно развивать спорт по месту жительства"

В Общественной палате (ОП) РФ прошли слушания, посвященные развитию массового спорта в России, активному досугу детей и молодежи. С предложением развития системы спортивного досуга по месту жительства выступил член ОП РФ Борис Альтшулер.

В Барнауле заканчивается прием заявок от НКО на участие в грантовом конкурсе

Конкурс проводит администрация Барнаула по направлениям: поддержка молодежного движения, формирование здорового образа жизни, сохранения экологии, создание условий, повышающих уровень гражданской активности населения и др.

В школе № 1 г. Пудожа прошла акция «Хочу быть космонавтом»

А после уроков волонтеры школы провели акцию «На улице космонавта Гагарина праздник», вышли на улицу Гагарина, чтобы поздравить жителей с праздником, провели трудовой десант.

В МОУ СОШ №3 г. Ужура стартовал проект "Память"

Проект "Память" направлен на организацию и проведение ежегодных районных соревнований, посвященных ветерану Великой Отечественной войны, учителю физической культуры Королеву Агапию Платоновичу.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня