Новости за Июнь 2011 года

Чему и как нужно учить добровольцев?

Очень немногие некоммерческие организации ведут планомерную работу с волонтерами, и в этом слабость российского добровольчества.

Для общения с гражданами Минобрнауки РФ создало блог

Создание странички Министерства образования и науки РФ в ЖЖ - важный шаг для построения эффективного взаимодействия между государством и гражданами. Планируется, что здесь будет происходить обсуждение с гражданами идей и проектов министерства.

Продолжается Всероссийский конкурс социальных и психолого-педагогических инициатив по профессиональному ориентированию

Конкурс проводится в целях оптимизации системы управления трудом и человеческими ресурсами в соответствии с национальными приоритетами модернизации российской экономики; эффективного обмена опытом, тиражирования проверенного и нового уникального...

8 июня в Ульяновске состоится семинар–тренинг "Грантрайтинг"

Представители НКО узнают о приоритетах открытого конкурса для НКО и требования операторов конкурса к проектной документации...

До 15 июня принимаются заявки на участие в программе Фулбрайта для преподавателей вузов

Программа ориентирована на разработку нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. В ходе Программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов...

В Новосибирской области проходит конкурс проектов «Моя технология добра»

Цели конкурса - выявление и стимулирование молодежных инициатив, направленных на развитие добровольческой деятельности на территории Новосибирской области и на популяризацию добровольческого труда среди молодежи.

Инфо-стратегия 2011: Общество. Государство. Образование

Цели и задачи конференции: анализ процессов информатизации в сфере образования; обсуждение путей вхождения системы образования в информационное общество; представление программно-технических решений для реализации задач информатизации образования.

Ужурская школа № 6 организовала социально-значимую деятельность старшеклассников в период летних каникул

В июне 2011 года учащимися филиала Ужурской СОШ №6 Красноярского края было реализовано два проекта: "БиОпроект" и "Азбука здоровья".

Объявлен конкурс на участие в международной молодежной программе "Гражданское общество 2.0"

С помощью экспертов и тренеров участники программы смогут ответить вопросы: существует ли гражданское общество в Интернете и какое оно? каким образом потенциал гражданского общества может быть усилен за счет новых информационных технологий?

Объявлен Пятый конкурс проектов продвижения социально значимых инициатив «Социально активные медиа»

Цели Конкурса – выявить и поддержать лучшие проекты продвижения социально значимых инициатив НКО, поддержать существующие потенциально перспективные «социальные бренды», предоставив им возможности продвижения в информационном пространстве...

Итоги участия ОАШ п. Звездного в акции «Подари радость детям!»

В рамках акции "Подари радость детям" МОУ СОШ с.п.п. Звездный организовала посещения и проведение игровых программ для детей, воспитывающихся в домах малютки, школах- интернатах с вручением подарков и сувениров.

Стартовал V Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Конкурс направлен на внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом, а также на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.

К акции "Подари радость детям" присоединилась школа № 3 г. Ленинска-Кузнецкого

В рамках акции состоялся отчетный концерт в ДК им.Ленина, коллектив которого был награжден Почетной грамотой за давнее сотрудничество. Кроме того, ребята навестили одноклассницу, которая не может посещать школу, но является активным добровольцем...

24 июня пройдет круглый стол «Описание и тиражирование лучших практик НКО»

Какую информацию о проекте необходимо собирать до, а также в процессе и после его реализации, расскажут представители донорских организаций. Также пойдет речь о составляющих процесса реализации социальных проектов. Будет организована видеотрансляция.

Школа Звездного приняла участие в Весенней неделе добра

Школа Звездного приняла участие в Весенней неделе добра, в ходе проведения которой ребята участвовали в акциях: «Умеешь делать Добро – научи другого!», «Несем радость!», «Зеленый росток».

Успех ВНД-2011 в общественно-активных школах Красноярского края обеспечила тщательная подготовка

В рамках подготовки к ВНД-2011 в ОАШ Красноярского края прошел Фестиваль ОАШ, посвященный поддержке добровольческих инициатив и развитию добровольческого движения. Благодаря подготовительному этапу ОАШ смогли качественно организовать и провести...

Школа № 16 г. Зеленодольска приняла участие в сетевой акции ОАШ "Подари радость детям!"

В рамках сетевой акции общественно-активных школ “ Подари радость детям!” в школе были проведены следующие мероприятия: торжественный сбор, посвященный награждению лучших добровольцев и активистов школы; раздача листовок...

Качество образования: хорошо ли учат в школе

С 28 июня по 1 июля в Москве пройдет практический семинар «Оценка качества образования как инструмент развития школы», где будут представлены наиболее эффективные способы формирования школьной системы оценивания.

В рамках акции «Подари радость детям» РМОО "Акуна Матата" провела спектакли для детей

1 июня РМОО "Акуна Матата" организовала спектакль "Дорогой добра" по сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" для детей-сирот из детского дома "Малышок" и реабилитационного центра.

А. Шадрин: "Интерактивная база данных лучших практик НКО будет востребована донорами"

Наличие интерактивной базы данных лучших практик НКО будет полезно для представителей министерств, ведомств и донорских организаций в процессе принятия решений о сотрудничестве с теми или иными НКО, сделает такие решения более взвешенными...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня