Новости за Март 2013 года

В рамках проекта «Правильный выбор» школьники побывали в районной больнице

В рамках проекта «Правильный выбор» учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Кабалоева Н.К.) побывали в травматологическом отделении Республиканской клинической больницы.

СО НКО при госзакупках приравняют в правах к малому бизнесу

В частности, государственные и муниципальные заказчики должны будут отдать не менее 15% от объема закупок СО НКО и малым предпринимателям.

15 марта Первомайская школа принимала гостей с играми, дискуссиями и праздником

15 марта в МБОУ Первомайская СОШ выдался очень насыщенным. Встречали гостей из районной библиотеки, представителей районного Собрания депутатов, представителей Комитета по делам Молодежи Администрации района, делигации школ района.

24 марта в Расцветской школе прошло агитпредставление по ПДД

24 марта отряд ЮИД «Светофор» Расцветской школы выступил с агитпредставлением «Правила дорожные с детства знать положено!» перед победителями районного конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога глазами ребенка».

27 марта в Златоруновской школе прошел Фестиваль общественно-активных школ

Краткая аннотация об основных событиях фестиваля.

В Архангельской школе № 2 выяснили мнение ребят об обществненно-активной школе

В международном Дне ОАШ Архангельская школа № 2 участвует постоянно. На этот раз мы начали с экспресс–опроса «За что ты любишь школу?», так же узнали, что, на взгляд ребят, не хватает, чтобы быть настоящей ОАШ.

В День ОАШ в Пудожской школе № 1 поговорили о выборах

Для учащихся 9-11 классов был проведен открытый урок обществознания «Выбираю впервые». Кроме того, пятиклассники показали сказку «Ванюшка и царевна» для малышей реабилитационного центра.

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Благотворительная акция для детского дома прошла в школе № 144 г. Красноярска

Уметь делиться с другими - одно из важнейших качеств человека, именно поэтому учащиеся школы №144 приняли участие в благотворительной акции по сбору вещей, канцелярии и т.д. для воспитанников Емельяновского детского дома.

Ребята Ужурской школы №3 побывали у партнёров в краеведческом музее

Краеведческое направление деятельности Ужурской школы №3 очень значимо и актуально. Сотрудничество и партнёрские отношения с музеем г. Ужура помогают ребятам и педагогам работать над проектами...

Весенняя ярмарка помогла библиотеке второй школы с. Баксаненок

1 марта во второй школе с.п.Баксанёнок прошла ярмарка-продажа, вырученные деньги от которой пошли на покупку книг для школьной библиотеки.

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

Учителя школы с. Баксаненок приняли участие в конкурсе "А ну-ка, девушки!"

Конкурс "А ну - ка, девушки!" между учителями школ Баксанского района КБР прошёл в с.п.Куба.

Ирбитская школа № 1 познакомила коллег с опытом общественно-активных школ

Школа № 1 города Ирбита знакомит педагогическое сообщество с опытом ОАШ на методическом фестивале "Зимняя школа мастеров".

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

СЦПОИ объявляет конкурс заявок на поездки для некоммерческих организаций Сибири

Использование целевых средств: средства могут быть использованы на поездки для участия в мероприятиях и стажировках, направленных на обмен опытом и повышение квалификации сотрудников некоммерческих организаций.

1 марта в Первомайской школе прошел общественно активно

1 марта стал для нас праздником уже давно. В этот день проходят разовые акции и завершаются большие проекты. Каждый в этот день получает задание. 5 классы выпускают газеты с праздником на поселок. 6 класс готовят буклеты "ОАШ — это мы".

1 марта в школе № 64 г. Красноярска прошло расширенное заседание школьной службы примирения

Мы ежегодно отмечаем День ОАШ 1 марта. В этом году в школе прошли различные мероприятия: кл. часы, дружеские спортивные встречи между классами, запущена акция «ОАШ без границ», проведено расширенное заседание школьной службы примирения.

Видео-встреча школьников из Лиманской ООШ І - ІІІ ст. из Украины со школьниками из Хакасии

1 марта 2013 года в Лиманской ООШ І - ІІІ ст. в рамках международной акции «ОАШ без границ» было проведено видеообщение с Расцветской школой.

Первая школа г. Пудожа принимает участие в конкурсе по пропаганде чтения

28 февраля в школе №1 г. Пудожа состоялся школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», цель которого - пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня