Новости за Март 2015 года

День памяти Николая Хренкова

Сегодня в Гимназии №96 г.Железногорска (Красноярский край) прошел день памяти Николая Хренкова, выпускника 2011 года, обладателя Кубка мира по бобслею, участника Олимпийских игр в Сочи.

"Бал юнармейца" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

27.02.2015г. В актовом зале МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г. Чебоксары собрались юнармейцы и их прекрасные дамы. В рамках месячника оборонно – массовой спортивной и патриотической работы в школе прошло долгожданное и незабываемое событие – «Бал юнармейца».

"Командный дух" в действии

Команда Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области "РСМ-Next" стала победителем районного конкурса "Командный дух".

1 марта - Международный день ОАШ

В рамках подготовки к Международному Дню ОАШ в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" ( Республика Карелия) состоялись мероприятия: просмотр кинофильма "Тимур и его команда", выступление агитбригады по ПДД, открытие выставки "Я не волшебник, я только учусь", городская акция, посвященная Дню ОАШ.

«Единая Россия» разработала критерии оценки качества дошкольного образования

В ЦИК «Единой России» прошел круглый стол на тему «Критерии мониторинга качества дошкольного образования» Несколько регионов России будут выбраны в качестве пилотных площадок для апробации разработанной системы мониторинга качества дошкольного образования. Об этом заявила руководитель партийного проекта «Детские сады – детям», зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова в ходе круглого стола на тему «Критерии мониторинга качества дошкольного образования» в четверг, 12 марта.

Акции "Ребенок и улица" и "Погода безопасности"

Юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия №2" г. Прохладного (Кабардино-Балкарская Республика) работают и весенние каникулы.

Более 12 тысяч человек приняли участие в первой Всероссийской контрольной по математике

В первой Всероссийской контрольной по математике под названием "Что и требовалось доказать" (ЧТД) приняли участие 12,6 тыс. человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании "Яндекс", которая является организатором проекта.

В Архангельской области началась Неделя инклюзивного образования

Неделя инклюзивного образования стартовала в понедельник в Архангельской области, сообщает пресс-центр правительства региона.

В Общественной палате РФ обсудили вопросы открытости образования

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обсудил с членами Общественной палаты РФ и экспертным сообществом вопросы открытости отечественного образования.

Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

Весенний лагерь "Непоседы" в МКОУ Суккозерская СОШ

В дни школьных каникул с 25 по 29 марта в Суккозерской школе (Республика Карелия, Муезерский район) работал весенний профильный лагерь "Непоседы".

Все средства хороши в любви, на войне и… в стремлении приохотить детей к чтению

Истекает третий месяц Года литературы в России. Сверить часы – так ли идет особый для образования 2015-й – Министерство образования и науки РФ решило, что логично, с учителями-филологами. Для этого на встречу в Москве министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов пригласил пятнадцать русистов из разных регионов России, в том числе участников, лауреатов и победителей конкурса «Учитель года России».

Девятиклассники к 2020 году будут сдавать 6 выпускных экзаменов

Число выпускных экзаменов для девятиклассников в РФ к 2020 году предлагается довести до шести, а их результат будет влиять на оценки в аттестате, сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк в среду в ходе круглого стола, посвященного правовому регулированию государственной итоговой аттестации.

День самоуправления в МКОУ Суккозерская СОШ

23 марта в Суккозерской школе (Муезерский район, Республика Карелия) прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации школы.

Задорные спортивные игры

14 марта 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись спортивные игры, посвящённые Дню здоровья.

История села в истории ОАШ...

В конце февраля 2015 года в МБОУ Самарской СОШ (Иркутская область) была проведена квест- игра, посвященная международному дню ОАШ.

Классные часы, посвященные соединению Крыма и России

18 марта 2015 года в МБОУ «Гимназия №2» г.Прохладного КБР прошли классные часы и внеклассные мероприятия под названием «Россия и Крым - едины!», посвященные первой годовщине воссоединения Крыма и России.

Международный день ОАШ в МБОУ СОШ № 63 г. Ульяновск

Предлагаем вам информацию о проведенных мероприятиях в рамках празднования международного дня ОАШ в МБОУ СОШ № 63 г. Ульяновск.

Международный день ОАШ в МБОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого

Информация о мероприятиях, проведённых в рамках сетевой акции «1 марта - Международный день общественно-активных школ» в МБОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область).

Минобрнауки не планирует менять продолжительность летних каникул

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов рассказал о том, что продолжительность школьных летних каникул меняться не будет, несмотря на обсуждения вопроса, которые ведутся уже не первый год.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня