Приволжский

Акция "Осторожно, дети"

25 сентября рано утром ребята из кружка «Дорожный патруль» Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области начали акцию «Осторожно, дети».

Веселая осенняя канитель

Доброй традицией для 10а класса Новосергиевской СОШ № 3 стало посещение детского садика «Солнышко». 25 сентября была прекрасная солнечная погода, и 10-классники пришли в гости к малышам поиграть под лучами тёплого осеннего солнышка в весёлые подвижные игры .

Встреча в редакции

4 классы Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области 4-ый год сотрудничают с газетой "Голос глубинки". 25 сентября состоялась встреча с ветераном труда, работником газеты Погребным Анатолием Михайловичем.

Участие во «Всероссийской школе волонтёров»

В настоящее время во всём мире широкое распространение получили добровольческие и волонтерские организации, призванные осуществлять благотворительную деятельность. Команда школы № 24 г. Чебоксары приняла участие в московском семинаре-практикуме «Всероссийская школа волонтёров».

Празднование 70-летия Победы

Учащиеся МБОУ СОШ № 63 приняли активное участие в праздновании 70-летия Победы.

Акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней»

Почта России объявила официальный старт акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященной 70-летию Великой Победы. Сотни тысяч россиян смогли выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника. Приняли участие в акции и ученики МОУ СОШ с. Пушанина (Пензенская область). 22 апреля третьеклассники МОУ СОШ с. Пушанина сложили 130 писем – треугольников.

Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

Встреча с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики

15 апреля 2015 года МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняло Знамя Победы в рамках акции «Часовой у Знамени Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение дня обучающиеся школы - победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, отличники учёбы, юнармейцы - несли торжественную Вахту Памяти почётным караулом у Знамени Победы.

Вручение юбилейных медалей ветеранам

14 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Звёзды зовут!

В преддверии Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия под девизом «Звёзды зовут!»

Урок мужества в музее Воинской славы

9 апреля 2015 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары побывали в музее воинской Славы Чувашской Республики, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. В год празднования 70-летия Великой Победы экскурсии в музеи – это и соприкосновение с героическим прошлым, и урок нравственности.

Безопасное питание – это здоровье на долгие годы

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и безопасное питание.

Конкурс "Лидер 21 века"

3-го апреля в Новосергиевке был проведен ежегодный конкурс «Лидер 21 века», в котором приняли участие старшеклассники школ района.

Добрые новые друзья

Ура!!!! Вот и нам, ученикам 8б класса Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области, пришло письмо от новых друзей по переписке в рамках Акции "Письмо друзьям".

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Областной день информации в школе в преддверии 70-летия Великой Победы

31 марта в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области в рамках областного дня информации состоялась встреча с представителями делегации организаций области.

Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

Первые друзья по переписке!

У нас, в Новосергиевской школе №3 (Оренбургская область) сегодня произошло радостное событие! Мы получили письмо из Нальчика, и даже не одно!

У каждого своя война...

В нашей школе (МОУ СОШ с.Пушанина, Белинский район, Пензенская область) проходит много мероприятий, посвященных 70-летию победы в ВОВ, и одно из них - посещение и поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, вдов ветеранов.

"Командный дух" в действии

Команда Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области "РСМ-Next" стала победителем районного конкурса "Командный дух".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня