Новости за Сентябрь 2011 года

Добровольцы школы № 16 г. Зеленодольска приняли участие во Всероссийском сборе юных добровольцев «Доброволец России»

В августе ученики школы № 16 г. Зеленодольска, представители добровольческого центра «Волонтер», участвовали в специализированной смене «Всероссийской сбор юных добровольцев «Доброволец России» в ВДЦ «Орленок».

Добровольческие центры – недостающее звено в социальной инфраструктуре РФ

Об этом в ходе семинара "Добровольческие центры как основной элемент инфраструктуры поддержки и развития добровольчества. Международный и российский опыт" заявила президент Российского центра развития добровольчества Г. Бодренкова.

Златоруновская школа готовится к празднованию Дня пожилого человека

В преддверии Дня пожилого человека все классы нашей школы оказывают посильную помощь и внимание ветеранам, пенсионерам, ведь каждый должен понять, что помощь другому — это норма.

Издательство «Высшая школа» объявило о проведении конкурсов для педагогов, учащихся и родителей

Объявлены конкурсы: конкурс авторских и коллективных проектов, направленных на развитие инновационной сферы, науки и образования; конкурс «Школа нашей мечты» для педагогов, учащихся и членов их семей.

Как сделать так, чтобы лучшие практики социально ориентированных НКО тиражировались в регионах?

В рамках вебинара "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах" представитель Минэкономразвития РФ рассказала о планах министерства по поддержке социально ориентированных НКО.

Корпорация Intel объявила всероссийский конкурс "Образование вне стен классной комнаты"

Цель конкурса - акцентировать внимание на разработку нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели "1 ученик: 1 компьютер"...

Красноярский лицей №11 провел акцию «От сердца к сердцу»

Акция «От сердца к сердцу» прошла при участии активистов Совета самоуправления лицея и учителей физкультуры. Целью акции стало привлечение общественности к проблемам развития детского спорта.

Медведев подписал поручения, касающиеся системы образования

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам заседания комиссии при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 31 августа 2011 года, сообщает пресс-служба Кремля.

На сайте Минэкономразвития появился раздел о социально ориентированных НКО

В новом разделе публикуются новости о деятельности министерства в сфере поддержки социально ориентированных НКО, содействия развитию социального партнерства, институтов гражданского общества, благотворительности и добровольчества.

Общественная деятельность позволяет молодежи получить управленческие навыки

В настоящий момент между школьными и молодежными организациями нет преемственности, поэтому активные лидеры школьного самоуправления после окончания школы теряют интерес к общественной деятельности, отметил член ОПРФ А. Арбузов.

Объявлен Всероссийский конкурс «Формула будущего-2011»

Конкурса проводится в 12 номинациях и нацелен на выявление и распространение лучших образцов учительского творчества по интеграции электронных образовательных ресурсов в современный учебный процесс.

Объявлен всероссийский конкурс для учителей и школ “Образование вне стен классной комнаты”

Цель конкурса: акцентировать внимание на разработку нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России...

Объявлен конкурс научных работ молодых ученых в области образования

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные письменные работы исследовательского характера, посвященные изучению широкого спектра вопросов, связанных с образованием. Важно, чтобы изучаемая в работе проблема была актуальной...

Объявлен набор на академический курс "Менеджмент социальных проектов"

Курс призван помочь слушателям приобрести либо усовершенствовать знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Каждый блок состоит из лекций, семинаров, анализа конкретных ситуаций, деловых игр и дискуссий.

Объявлен набор на дистанционный курс «Гражданин 2.0»

«Гражданин 2.0» - это дистанционный образовательный курс для сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций и гражданских активистов по использованию интернет-инструментов в реализации проектов и знакомству с идеологией Web 2.0.

Объявлен набор слушателей на новый академический курс «Менеджмент социальных проектов»

Курс призван помочь специалистам НКО приобрести, либо усовершенствовать необходимые знания и навыки в сфере управления социальными проектами. Он предназначен для людей, заинтересованных в получении качественного образования в этой области.

Олимпийские уроки прошли в Зеленодольской школе № 16

23 сентября в школе № 16 г. Зеленодольска в рамках месячника здоровья и спорта, в школе были проведены «Олимпийские уроки». Гости рассказали школьникам об Олимпийских и Паралимпийских Играх...

После 26 сентября стартуют конкурсы на получение господдержки НКО

Мз федерального бюджета выделено 132 млн рублей на поддержку НКО федерального уровня, а также 600 млн рублей на поддержку регионов, которые создадут лучшие программы поддержки местных социально ориентированных НКО.

Последние измененияя налогового кодекса - для НКО

На сайте НП «Юристы за гражданское общество» в разделе Налогообложение НКО размещена справка о последних изменениях налогового кодекса, касающихся деятельности некоммерческих организаций.

Продолжается Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО "Точка отсчета"

Особенность этого года состоит в том, что проведение конкурса впервые официально поддержали Министерство юстиции РФ и Министерство экономического развития РФ. Представители обеих структур вошли в состав жюри конкурса.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня