Новости

1 декабря в Златоруновской школе родители и дети обсудили проблемы СПИДа

1 декабря проведено общешкольное детско-родительское собрание «Живи ради жизни!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом в целях пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей как главного оружия против СПИДа.

1 декабря в школе г. Костомукши Республики Карелия прошла акция "Красная ленточка"

В рамках акции участники раздавали красные ленточки и рассказывали о Всемирном дне борьбы со СПИДом. Кроме того, в начале декабря во многих классах школы прошли Интернет-уроки антинаркотической направленности «Имею право знать!».

1 декабря в школе № 1 города Перми прошел просветительский марафон

1 декабря в школе № 1 города Перми прошел просветительский марафон. Впервые в практику школы была внедрена образовательная психолого-педагогическая программа «Анти-ВИЧ/СПИД», соответствующая Концепции...

1 декабря в школе №1 г. Ужур прошло собрание районного Школьного парламента, посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря в школе №1 г. Ужур проходило собрание районного Школьного парламента, посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом. В работе собрания приняли участие старшеклассники школ города, а также специалисты.

1 июня в Москве пройдет семинар "PR для НКО. PRорыв создания"

Семинар "PR для НКО. PRорыв создания" проводит Фонд развития некоммерческих организаций "Школа НКО". Семинар будет интересен руководителям НКО и специалистам, занимающимся развитием связей с общественностью в НКО.

1 июня в школе № 24 г. Чебоксары открылся пришкольный лагерь "Остров сокровищ"

День защиты детей в нашей школе был ознаменован торжественным открытием пришкольного лагеря "Остров сокровищ". Каждый день на «Острове сокровищ» будет заполнен конкурсами, концертами, походами в музеи и выставками.

1 июня волонтеры школы № 1 г. Пудожа провели конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня волонтеры провели конкурс рисунков на асфальте для воспитанников подготовительных групп детского сада школы.

1 июня Расцветская школа откроет детский городок в школьном дворе для всех детей поселка

В МБОУ "Расцветская СОШ" Республики Хакасия проходит завершающая стадия проекта "Детский городок в школьном дворе". Участники проекта — школьники, родители, депутаты сельсовета — решили подарить радость всем детям поселка.

1 июня ребята Калининградского лицея № 17 навестили своих друзей в детском доме «Надежда»

Сегодня наши ребята были у них в гостях, читали им стихи, пели вместе с ними песни. Родители учащихся 3 «А» класса подарили им красивые удобные пеналы, а ребята принесли им фрукты. Это нужно и нашим ученикам...

1 июня театральная студия при РМОО «Акуна Матата» показала спектакль в детском доме «Малышок»

Спектакль был подготовлен участниками семейной театральной студии, а также при поддержке МХТ г. Улан-Удэ.

1 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЩЕСТВЕННО-АКТИВНЫХ ШКОЛ

Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ приглашает вас присоединиться к празднованию Международного Дня ОАШ - 1 марта 2014г.!

1 марта - Международный день ОАШ

В рамках подготовки к Международному Дню ОАШ в МКОУ "СОШ №1 г.Пудожа" ( Республика Карелия) состоялись мероприятия: просмотр кинофильма "Тимур и его команда", выступление агитбригады по ПДД, открытие выставки "Я не волшебник, я только учусь", городская акция, посвященная Дню ОАШ.

1 Марта - Международный День ОАШ

Поздравляем все общественно-активные школы России и других стран с 1 марта - Международным Днем ОАШ!!! Желаем всем плодотворной работы, тепла, солнечных лучей и верных друзей!!!

1 марта в Златоруновской школе состоялся семинар "На пути к ОАШ. Эффективные коммуникации"

В рамках Международного дня ОАШ в школе сегодня проходит семинар-тренинг, в котором примут участие организации поселка, родители и старшеклассники.

1 марта в МОУ СОШ № 47 г. Чебоксары состоится подведение итогов акции «ОАШ – территория добрых дел»

В рамках акции учащиеся начальной школы проводят совместные мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях. 1 марта в школе состоится встреча жителей микрорайона с представителями администрации района.

1 марта в МОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого начнет работу фотовыставка «Мир без границ»

На открытии выступят юные путешественники и поделятся впечатлениями о поездках, будет проведена викторина, представлены видеофильм и фотографии. Среди приглашенных на открытие фотовыставки - постоянные партнеры школы.

1 марта в Новобрянской школе прошла акция «Информационная палатка»

1 марта 2012 г. в МБОУ Новобрянская СОШ Республики Бурятия была проведена акция в рамках Всесибирского дня борьбы со СПИДом. Презентация международного танца «Дэнс фор лайф». Акция «Информационная платка»...

1 марта в Первомайской школе прошел общественно активно

1 марта стал для нас праздником уже давно. В этот день проходят разовые акции и завершаются большие проекты. Каждый в этот день получает задание. 5 классы выпускают газеты с праздником на поселок. 6 класс готовят буклеты "ОАШ — это мы".

1 марта в Расцветской школе Республики Хакасия прошел конкурс рисунков "ОАШ глазами детей"

В рисунках дети отразили те дела, которые проводят наши ученики в школе, поселке: уход за памятником, субботники по благоустройству, озеленение школьного коридора, шефство над детским садом, концерты для жителей поселка.

1 марта в Расцветской школе состоялись спортивные и культурные мероприятия

В Международный день ОАШ 1 марта в МБОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия прошел школьный чемпионат по мини-футболу среди младших классов. А арт-студия «Арлекино» выступили в детском садике с представлением «Школа светофорных наук».

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня