В мире

В СНГ объявлен ХI Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей "Память о Холокосте – путь к толерантности"

Цели конкурса: усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания в современном мире; формирование навыков независимого мышления, критического осмысления и выработки мировоззренческих суждений, основанных на моральных ценностях...

Взять таймаут: что происходит, когда тинейджеры на три дня отключают мобильные

Лучший способ разобраться, помогает тебе что-либо или мешает — отказаться от этого. Так считают организаторы акции Tech Timeout, призывая школьников прожить три дня без телефонов.

Видео-встреча школьников из Лиманской ООШ І - ІІІ ст. из Украины со школьниками из Хакасии

1 марта 2013 года в Лиманской ООШ І - ІІІ ст. в рамках международной акции «ОАШ без границ» было проведено видеообщение с Расцветской школой.

Волонтеры Европы расчищают берег Байкала

В этом году на Байкал приехали волонтеры из Нидерландов, Германии и Америки, планируются приезд участников из Франции, Польши, Финляндии и других стран. За время работы планируется очистить 30 км береговой линии.

Всемирное молодежное движение за демократию объявляет конкурс эссе "Что значит для тебя демократия?"

Молодые активисты, студенты и просто неравнодушные жители в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются написать эссе, отражающие их представление об идеалах, реальном положении и будущем демократии в своих регионах и странах.

Встреча международной команды по повышению качества деятельности ОАШ

26-30 марта 2014 в г.Дубровник (Хорватия) КРМОО Центр "Сотрудничество" принял участие в очередной встрече международной команды по повышению качества деятельности ОАШ. В ней участвовали представители всех партнерских организаций из Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Казахстана, Молдовы, Монголии, Польши, России, Украины, Чехии.

Движение "Сфера" приглашает к участию в конкурсе проектов, посвященных организации международного добровольческого лагеря

Конкурс проводит Межрегиональное молодежное общественное движение поддержки добровольческих инициатив "Сфера". К участию приглашаются некоммерческие и муниципальные организации. Летом-осенью 2008 года движение "Сфера"...

До 1 ноября принимаются заявления на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла

Организаторы предлагают: практическую программу, которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ.

До 15 ноября продолжается прием заявок на участие в Открытом конкурсе молодёжных инновационных проектов

Открытый конкурс молодёжных инновационных проектов организуется в целях выявления и поддержки молодёжных социально-значимых инициатив в области гуманитарных, естественных и технических наук на территориях государств — участников СНГ.

До 20 апреля идет прием заявок на участие в III Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

К участию в конкурсе приглашаются педагоги учреждений среднего, дополнительного образования, педагогических работников некоммерческих организаций, специалистов молодежной сферы... Работы принимаются до 20 июня.

До 20 марта продолжается сбор заявок на "Факультет молодежного лидерства. Базовый уровень"

В семинарах могут принять участие молодые люди от 18 до 25 лет, прошедшие собеседование. Они узнают, что такое НКО, изучат основы социального проектирования, фандрайзинга, социального маркетинга и PR.

До 27 апреля продолжается прием заявок на участие в Программе повышения педагогического мастерства

Программа включает интенсивные занятия по методике, разработке учебных планов и определению подходов для внедрения новых методов в своих школах, а также по использованию компьютеров для работы с текстами, Интернетом и в качестве средств обучения.

До 6 октября принимаются заявки на получение грантов для неправительственных организаций от Представительства ЕС в России

Цель грантовой программы – развитие потенциала и профессионализация российских НКО, она ориентирована на укрепление потенциала организаций гражданского общества, как условие развития более открытого и демократичного общества...

До 8 апреля принимаются заявки на участие в конкурсе грантов Всемирного банка и компании Nokia

Конкурс грантов на реализацию проектов, которые помогут молодежи обеспечить успешный переход к трудовой деятельности и поддержат более активное участие молодежи в общественной жизни. К участию приглашены страны Европы и Средней Азии.

Добровольческое движение "Дорогами добра" открывает "Город Друзей"

4-10 августа в Полевском будет работать лагерь для воспитанников детских домов

Думай глобально

Техдиректор Майк Хурхайн и ученик Марк Сурнин рассказывают о школе Think Global, которая переполнена техникой и каждые несколько месяцев перелетает на новое место.

Еврокомиссия приглашает к участию в программе "Молодежь в действии"

Цель программы – формирование среди европейской молодежи понятия гражданственности, привлечение молодых людей с целью укрепления социального единства в ЕС, а также развитие гражданского общества на Кавказе и в странах Восточной Европы.

ЕС определил стратегические задачи развития образования в условиях кризиса

18 декабря 2008 года Европейская комиссия представила свой обновленный проект в рамках стратегического европейского сотрудничества в области образования и профессиональной подготовки. Долгосрочными стратегическими задачами до 2020 года объявлены...

Завершилась серия семинаров российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности»

В рамках российско-польского проекта «Школа – центр общественной активности» 26-29 октября в Пензе состоялся семинар для педагогов ОАШ области. По итогам семинара были разработаны и представлены 12 проектов...

Зачем эстонский министр образования решил сдать экзамен на знание госязыка

Министр образования и науки Эстонии Евгений Осиновский по собственному желанию сдал экзамен на знание государственного языка, чтобы оценить сложность этого испытания.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня