Партнерство

А у нас веселье! Мы на каникулах не скучаем!

5 января 9а класс Новосергиевской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Белоусовой Галиной Викторовной и родителями отдыхал на горе Кореняшка! Родители устроили весёлый праздник с конкурсами и подарками. Был и Леший, и Баба Яга, ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой!

Новогодняя команда школы № 3 поздравляет c Новым годом!

29 декабря в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области прошла акция "С Новым годом!". Новогодняя команда школы целый день поздравляла учеников, учителей, работников школы, образовательных и социальных партнеров.

Зимняя радуга талантов Звездного

В преддверии нового 2015 года в МКОУ СОШ с.п.п.Звездный Чегемского района КБР прошло мероприятие «Радуга талантов », в котором приняли участие все социальные партнеры школы.

Профориентационная экскурсия в главпочтамт

В рамках общешкольного проекта «Правильный выбор» для обучающихся 6 «Б» класса школы №5 г.Нальчика прошла профориентационная экскурсия в нальчикский главпочтамт ФГУП «Почта России», которая организована классным руководителем Кайгермазовой М.А. совместно с родителями.

Профориентационная работа в МБОУ "СОШ №4" г.Черногорска, Республика Хакасия

Профориентационная работа в современной школе чаще всего носит информативный, теоретизированный характер. В большинстве своем она сводится к классным часам, экскурсиям, профчасам, консультациям психологов, часто ведется эпизодически, либо не ведется вовсе. Школьник, теоретически подкованный в вопросах правильности профессионального выбора, к сожалению, лишен возможности «примерить» выбранную профессию на себя, видя только ее внешнюю, глянцевую сторону. Отсюда возникает ситуация, когда молодой человек, получив желаемое образование, приходит на производство, встречается с трудностями, к которым он заранее не был готов. Одним из пробных вариантов решения данного вопроса явились профессиональные пробы, организованные коллективом школы №4 г. Черногорска Республики Хакасия для учащихся 8-9 классов в дни осенних каникул. Мероприятие носило название «День теней». Форма проведения мероприятия позаимствована из опыта работы латвийских школ. Она дает возможность стать тенью какого-либо специалиста, проведя с ним целых два дня, познакомившись с его обязанностями, взглянуть на интересующую профессию не только снаружи, но и изнутри, тем самым увидеть все плюсы и минусы профессии. По итогам прохождения профессиональных проб учащиеся заполняли специальные дневники, анализировали выбранные ими профессии, готовились к защите своих проектов. По мнению учащихся организованная в такой форме профориентационная работа помогла им более детально разобраться в особенностях и тонкостях интересовавших их специальностях.

Победитель турнира по греко-римской борьбе!

Турнир по греко-римской борьбе в КБР.

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

На пути к изучению геральдических символов Чувашии

В преддверии Дня народного единства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводятся различные мероприятия. На классных часах обучающиеся 5-8 классов изучают тему «Герои Второго ополчения», старшеклассники обсуждают тему «Предпосылки национально-освободительного движения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского». Также обучающихся интересуют вопросы правовой культуры, права и обязанности гражданина, история государственной символики.

День села

Учащиеся 9 - 10 классов МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок (Кабардино-Балкарская Республика) приняли участие в празднике "День села", организованном районным Домом культуры.

Бал, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова

200-летие со дня рождения Михаила Лермонтова в Тамбове отметили костюмированным балом

Помним! Чтим! Действуем!

Стало доброй традицией в нашем районе закрытие Вахты Памяти в сентябре или октябре. В этом году закрытие Вахты в Новосергиевском районе проходило 10 октября, а 11—12 октября пройдут мероприятия в Оренбурге. Наша школа Новосергиевская СОШ №3 (Оренбургская область) тоже принимала участие в этих мероприятиях.

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

С обучающимися параллелей 6 классов школы №5 г.Нальчика встретились Елена Продунова-Исметова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, и Европы, двукратный призер Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике, государственный тренер сборной КБР по спортивной гимнастике и Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

День финансиста

8 сентября в МАОУ СОШ совхоза им.Ленина (г.Москва) прошел день финансиста. На мероприятия были приглашены различные организации: Активисты социальной платформы, представители благотворительного фонда "Родина наш дом", представители бизнеса, представители Аэропорта Домодедово.

Научно-практическя конференция "Современные модели общественного участия в управлении образованием"

Департамент общего образования Томской области, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России — ОГБУ «Региональный центр развития образования», ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» приглашают 19-20 ноября 2014 года в город Томск представителей научных и образовательных организаций, органов управления образованием, представителей региональных Ассоциаций молодых учителей, профессиональных и некоммерческих организаций принять участие в VI Межрегиональной научно-практической конференции «Современные модели общественного участия в управлении образованием». Заявки принимаются до 15.10.2014 г.

Успешное окончание военных сборов

2-6 июня 2014 года юноши 10 класса МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходили учёбу в военно-полевых сборах.

День пограничника

Встреча с людьми, проходившими действительную службу на границе рубежей России, прошла в МБОУ ООШ №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. С интересом ученики слушали истории "о жизни на границе" и задавали свои вопросы.

Отчёт внеурочной деятельности обучающихся

Завершается учебный год, в школах подводятся итоги успеваемости, выпускники готовятся к экзаменам. Напряжённая пора и у ребят, посещающих различные школьные кружки. 27 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялся творческий отчёт кружков и секций.

Последний звонок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил день, когда в школе прозвенел Последний звонок для выпускников. Нет, пожалуй, более значительного, радостного и в то же время вызывающего чувство грусти и печали торжества для ребят, их родителей и преподавателей, чем Последний звонок.

День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня