Непрерывное образование

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

Музей истории школы № 2 г. Архангельска продолжает цикл встреч «История одного экспоната»

Сколько открытий для ребят готовят встречи в нашем музее истории школы, где состоялся очередной конкурс из цикла «История одного экспоната», на этот раз с таинственным названием «Предметы школьной старины».

Школьный музей рассказывает об истории страны на выставке елочных игрушек

Выставка в школьном музее "От елочных игрушек до новогодних традиций" привлекла множество людей: учеников школ города, ветеранов, родителей, жителей города...

Первомайская школа принимает будущих учителей

21 февраля в "Первомайская СОШ", что в селе Черемное Алтайcкого края состоялась встреча учеников и педагогов со студентами Педагогической Академии, будущими учителями математики и информатики.

Школьный музей второй школы г. Архангельска стал Центром знаний

Реализуя проект «Чудо своими руками», мы задумали превратить музей истории школы в Центр знаний. И, действительно, организуя выставку в очередной раз, мы убедились, что узнают много нового не только дети, но и взрослые.

Языковский филиал ГБОУ СОШ с. Петровка принимали «Аксаковскую экспедицию»

«Аксаковские» места Самарской губернии только начинают возрождаться. Обозначено самарское аксаковское «Золотое кольцо», куда вошло и село Языково, в котором находится наша школа.

Тренинг "Наша школа - ОАШ?!" прошел в красноярской школе № 144

14 марта в МБОУ СОШ №144 г.Красноярска состоялся тренинг на тему "Наша школа - ОАШ?!", в ходе которого ребята и учителя искали ответы на вопрос, является ли наша школа общественно-активной.

27 марта в Златоруновской школе прошел II межрайонный Фестиваль ОАШ «Новые стандарты в рамках ОАШ»

Все педагоги могут друг другу помочь в развитии и воспитании подрастающего поколения, делясь находками, опытом, своим талантом, что и произошло на II межрайонном Фестивале общественно-активных школ «Новые стандарты в рамках ОАШ». На мероприятии были презентованы материалы, относящиеся к внеурочной деятельности 1-2 классов, обучающихся по ФГОС.

Первоклассники Звездного посетили планетарий КБГУ

Не у всех ребят тесть возможность наблюдать различные космические объекты. Для этих целей раскрыл свои двери планетарий физического факультета КБГУ г.Нальчик. 18 апреля учащиеся 1-х классов МКОУ СОШ с.п.п. Звёздный новый посетили планетарий.

Учащиеся школы № 1 г. Удомли делятся успехами в конкурсе IT-проектов «Открыто о закрытом»

Команда «Дети атома» МБОУ СОШ №1 им. А.С. Попова г. Удомли Тверской области приняла участие во всероссийском конкурсе IT - проектов «Открыто о закрытом» в номинации «Wiki-статья», представив проект "Удомля – край вдохновения". Преодолев заочный этап, команда стала участником финала в рамках проекта «Школа Росатома».

Продолжение дружбы

Накануне Дня защитника Отечества ребята детской организации «Гольфстрим» и члены дружины юных пожарников школы №64 г.Новокузнецка посетили Пожарную часть №4 наших друзей и партнеров.

День Герасима-грачевника

В МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район Пензенской области) прошел праздник "Герасим - грачевник". По старинному календарю, 17 марта - день прилета грачей. Интересно, что грачи летят с той же скоростью, с какой продвигается фронт весны — около 50 километров в сутки. Опытные люди замечают, что если грачи прилетят прямо на гнездо, то весна будет дружная. В этот день, в знак радости видеть этих пернатых гостей, хлебосольный русский люд пёк грачей из теста и говорил, что Герасим к нему грачей нагнал. Грач — работяга-«трудоголик», а потому рожденных в его день считали наделенными заботами о своем хозяйстве.

Акция "Притормози!" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

19.03.2014 В рамках кампании «Притормози!» в школе прошли уроки физики для обучающихся 9 – 11 классов.

Космическая азбука

Накануне Дня космонавтики в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые первому полёту человека в космос. На классных часах обучающиеся обсуждали вопросы, связанные с развитием космонавтики, с удовольствием делились знаниями из области астрономии и физики.

"Мусорный квест"

На территории п.Новая Вилга (Республика Карелия) в рамках Всемирного Дня Земли волонтёрами школы была проведена акция "Мусорный квест".

Интересная публикация

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию пособие «Методический конструктор для развития предприимчивого мышления и поведения» в двух частях.

Компания Amway и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» запустили проект "Академия родительских наук"

Академия родительских наук - это интерактивный видеотренажер, в котором проигрываются наиболее часто встречающиеся конфликтные ситуации между родителями и детьми. Вы смотрите видеоролики и выбираете наиболее подходящий, по вашему мнению, вариант развития событий. Получаете результат в виде улаженного или разгоревшегося конфликта с ребенком. Читаете комментарии психолога. Делитесь своим мнением.

Летнее чтение

Каждое лето родители школьников задают себе вопрос: «Чем занять дитятко летом? Какой книгой его увлечь?». Списков летнего чтения, «заточенных» для совершенно разных нужд, – воспитательных, развлекательных и прочих – ходит много. Этот список мы составили с одной-единственной целью – показать разнообразие детских историй и донести мысль, что в любом возрасте в жизни может произойти и драма, и чудо, и счастливая встреча, и роковое стечение обстоятельств.

Дистанционный курс «Основы практической журналистики»

European Center for Journalists («Европейский центр для журналистов», Милан, Италия) и «Молодежный центр реконструкции и развития» проводят бесплатный дистанционный курс по журналистике, принять участие в котором могут все желающие.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня