Новости за Июль 2009 года

В Кемерове объявлен конкурс "Лучший инновационный проект"

Цель конкурса – раскрыть инновационный потенциал научных, образовательных учреждений, промышленных предприятий столицы Кузбасса. Заявки принимаются до 30 сентября 2009 года.

Институт образовательной политики "Эврика" объявляет набор региональных экспертов для участия в Байкальском образовательном форуме

Участие в работе группы позволит региональным экспертам пройти эффективную подготовку для дальнейшей деятельности по реализации комплексного проекта по модернизации образования и президентской инициативы "Наша новая школа"...

Конкурс USAID/Россия по программе "Государственно-частные альянсы"

Цель программы заключается в том, чтобы: использовать уникальные навыки и ресурсы частного сектора, частных фондов, органов местного самоуправления и других организаций в решении проблем развития в России. Концепции заявок до 15 сентября.

С 2010 года в России начнется эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики

По мнению экспертов, "Предложение Президента РФ о преподавании в школах основ религиозной культуры - ответ на потребность общества". Однако "преподавание основ религии в школе нельзя вести "дедовским" методом".

Европейская Комиссия объявила новый конкурс проектов в области поддержки гражданского общества и местных инициатив

Представительство ЕК в РФ приглашает к участию в конкурсе на финансовую поддержку инициатив сотрудничества ЕС-Россия в области поддержки гражданского общества и местных инициатив по линии Программы партнерства в области институционального развития.

Объявлен набор добровольцев для экспедиции "Сердце Байкала"

Цель проекта – повышение уровня образования в области туризма и экологии, а также личностное развитие участников в процессе взаимодействия в экстремальных условиях. Заявки до 25 июля.

Молодых жителей Пензы обучат привлечению финансирования под социальные проекты

Цель проекта "Летняя школа социального проектирования" Банка молодежных инициатив города - повысить профессонализм 14-26-летних инициаторов социальных проектов в их разработке и поиске спонсоров. Запись до 31 июля.

24-26 июня участники проекта «Народный костюм – своими руками» из Кеульской школы посетили Республику Карелия

Для успешной реализации второго этапа проекта по изготовлению народных костюмов с 24 июня по 26 июня была организована поездка в летнею музейно-этнографическую школу на остров Кижи Республики Карелия.

6 июля в Кеульской школе начал работу летний профильный лагерь «Селяне»

Задачи программы: создать условия для оздоровления и восстановления физических и духовных сил подростков; развитие и укрепление связей школы, семьи, общественности, учреждений дополнительного образования детей, культуры, здравоохранения...

В Подвязновской школе в полном разгаре Пятая трудовая четверть

В Подвязновской школе Ивановской области отзвенел последний звонок, закончились уроки, домашние задания. Начались долгожданные летние каникулы. Но ребята не спешат расставаться с любимой школой.

Принимаются заявки на участие в конкурсе молодежных проектов "Свой мир мы строим сами"

Цель конкурса - содействие гражданскому и правовому образованию учащейся и студенческой молодежи, развитие молодежного парламентаризма, расширение общественных связей с образовательными учреждениями страны.

Завершился прием заявок на участие в III-ем Международном конкурсе "Уроки благотворительности"

На конкурс поступило 175 заявок из 40 регионов Российской Федерации. В настоящее время идет экспертная оценка методических разработок уроков благотворительности.

Во время каникул учащиеся школы №17 г. Дальнегорска реализовали проект "Цветущий город"

В школе № 17 г. Дальнегорска закончилась 1 смена дневного лагеря. 60 учеников 1-8 классов активно провели первый каникулярный месяц. Одним из направлений в воспитательной работе была реализация социального проекта "Цветущий город".

Принимаются заявки на участие в дистанционном курсе "Разработка проектов и заявок на гранты. Фандрайзинг"

В программе: подготовка грантового проекта, эффективная работа в проектном коллективе, технологии фандрайзинга, правила написания и оценки заявки в российские, зарубежные и международные фонды и программы. До 31 июля скидки.

Учащиеся школы №16 г. Пскова готовятся ко Дню города

В школе 16 г. Пскова работают добровольные ремонтные бригады учащихся и родителей. Школа активно готовится ко Дню города, который по традиции отмечается 23 июля.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня