Новости за Январь 2013 года

3 февраля состоится вебинар об участии в марафоне городских действий ДЕЛАЙ САМ

Организаторы марафона городских действий ДЕЛАЙ САМ приглашают на дистанционный семинар - опытом, советами, чтобы начать делать ДЕЛАЙ САМ в своем городе и разделить творчество и радость этого процесса в ваших городах!

Музей истории школы № 2 г. Архангельска продолжает цикл встреч «История одного экспоната»

Сколько открытий для ребят готовят встречи в нашем музее истории школы, где состоялся очередной конкурс из цикла «История одного экспоната», на этот раз с таинственным названием «Предметы школьной старины».

Молодые лидеры Поморья приглашаются в Школу общественной дипломатии

Школа проводится с целью развития гражданской активности молодежи и обученить их выстраивать гражданский диалог на местном уровне. Участникам расскажут о том, как совместить интересы личного развития и общественную пользу...

В марте в Воронеже пройдет юбилейный фестиваль «Репортер»

17 марта 2013 года на базе факультета Воронежского государственного университета Воронежская региональная общественная детская организация «Искра» проведет второй этап юбилейного пятнадцатого Фестиваля «Репортер».

Волонтерский отряд гимназии "Горностай" подвел итоги новогодних праздников

В гимназии №6 Горностай города Новосибирска ученики активно принимают участие в добровольческом движении. В конце декабря в гимназии проходила благотворительная ярмарка. Ученицы 10М класса стали победителями конкурса...

В марафоне «70 добрых дел для родного Кузбасса» приняла участие школа №1 Ленинска-Кузнецкого

Школа №1 г. Ленинска – Кузнецкого приняла активное участие в благотворительном марафоне «70 добрых дел для родного Кузбасса», посвященном 70-летию образования Кемеровской области.

Алена Попова: "Для чего создавать закон, который регулирует стихийное желание людей помочь?"

Появление проекта закона "О добровольчестве" вызвало бурное обсуждение среди представителей НКО, которые в своей работе постоянно привлекают волонтеров. Одна из главных претензий – проект создан без участия волонтерских организаций.

В День конституции на центральной площади Тавды школа № 11 провела флэш-моб

В День Конституции коллектив нашей школы провел флешмоб на центральной площади города. Этот холодный день мало подходил для танцев на улице, но мы решили, что наше участие в этой акции необходимо.

В Новоцарицинской школе прошел конкурс «Пятёрки для мамы»

Самым ярким праздником в рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в нашей Новоцарицинской школе был День матери. К этому дню ребята готовились заранее: изготавливали подарки своими руками, рисовали рисунки, разучивали стихотворения и песни.

В рамках кампании «Будь с нами!» в Верхнекарачанской школе прошла линейка памяти ребят, погибших в ДТП

Проведению акции предшествовала большая подготовительная работа. За неделю объявили о сборе материала на тему «Выпускники и учащиеся школы, погибшие в ДТП». Ребята собрали фотографии, встречались с родственниками погибших, сняли небольшой фильм.

Ко Дню матери Усть-Абаканская школа провела фотовыставки, посвященные мамам

Ко «Деню матери» в нашей школе прошел фотоконкурс «Один день моей мамы» о различных сторонах современной женщины, которая совмещает в своей жизни различные социальные роли. Фотовыставки «Я – мама!» и «Я и моя мама» украсили коридоры нашей школы.

Подведены итоги Кампании общественно-активных школ «Будь с нами!»

Уже шестой год подряд Координационный совет ресурсных центров общественно-активных школ России и общественно-активные школы с 16 ноября по 12 декабря совместно провели Кампанию «Будь с нами». В этом году свое участие подтвердила 31 школа.

Представители НКО комментируют законопроект

Проект закона "О добровольчестве" призван регламентировать деятельность волонтеров: выполнение ими обязательств по заключению договоров с организаторами добровольческой деятельности, обязательное становление на специальный учет...

С танцем ради жизни в 40-градусный мороз выступили волонтеры Мойготинской школы

Традиционно волонтеры группы «Степ – Шаг в будущее» готовят акции к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом. Вот и в этом году 3 декабря ребята провели два флешмоба в районном центре села Курумкан, исполняя всемирный танец «Dance for Life».

Семинар для учителей экономики КБР состоялся в школе п. Звездный

Экономическое воспитание в системе школьного профильного образования сегодня как условие реализации ФГОС завтра. Осуществляемые в стране экономические реформы настоятельно требуют приобщения всего населения, и прежде всего школьников, к экономическим знаниям. Формирование нового экономического мышления становится в нынешних условиях социальным заказом общества.

Пушкинская школа Костомукши отпраздновала 5-летие отряда волонтеров "Омега"

В 2012 году отряду волонтёров-скаутов "Омега" г. Костомукши исполнилось 5 лет. Отряд действует под руководством Карельского центра развития добровольчества, а также национальной организации российских скаутов-разведчиков.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня