Новости

"Социальные проекты"

10 декабря прошел традиционный школьный этап краевого конкурса детско-молодежных социальных проектов «Мой край – мое дело» в номинации «Я – гражданин России», направленный на развитие социальной активности наших участников.

Акция "Сундучок добра". Подарки для храбрости онкобольным детям

На этой неделе в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошла акция "Сундучок добра".

Уроки мужества

4 декабря, в рамках проведения дней воинской славы, в Новосергиевской средней школе № 3 Оренбургской области как и в других школах Новосергиевского района, по инициативе первого вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области, нашего земляка, Сергея Викторовича Балыкина, прошла встреча с людьми особого рода, особой стати и доблести, людьми военными, настоящими героями.

Акция "Мемориальный патруль"

С 3 по 11 декабря на территории Нововилговского сельского поселения прошла республиканская патриотическая акция «Мемориальный патруль».

МБОУ «СОШ № 7» г.Абакана Республики Хакасия - победитель конкурса социальных проектов «Помогать просто» ОК РУСАЛ

Это грантовый конкурс, направленный на вовлечение граждан в добровольческую и общественно-полезную деятельность, формирование культуры волонтёрства и благотворительности. Цели и задачи проекта будут реализовываться через создание волонтёрского движения за безопасность на улицах и дорогах.

Дмитрий Медведев прокомментировал изменение бюджета системы образования

Сегодня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал интервью ведущим пяти российских телеканалов. Михаил Фишман, представитель "Дождя", поинтересовался у премьера, идет ли сегодня речь о смене приоритетов - росте военных расходов на фоне снижения социальных? В частности, ведущий коснулся сфер образования и здравоохранения.

Подростки хотят читать совсем не то, что мы ожидаем

Что читают современные люди от 12 до 15 лет, а на что совершенно не обращают внимания? Автор статьи побывала со своей дочерью на московской книжной ярмарке non/fiction и попробовала это выяснить.

Особое внимание – безопасности школьников

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Задача образовательного учреждения - обеспечение безопасных условий организации учебно-воспитательного процесса. Организуя сотрудничество с правоохранительными органами, сотрудниками ПДН, ГИБДД, МЧС, МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» осуществляет безопасность обучающихся, соблюдение их гражданских прав и обязанностей.

Вот и стала ты на год взрослее

К сожаленью, день рожденья только раз в году!», - эти слова известны всем. Чтобы не сожалеть ни о чём, в этом году в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области решили не ограничиваться одним днем, а провести неделю «Рождения школы».

День матери

В нашей школе, МКОУ Данильская ООШ (Воронежская область), прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

Фестиваль мам

26 ноября на базе Новосергиевской школы №3 Оренбургской области прошел фестиваль мам «Нас мамы за ручку приводят сюда». От каждого класса пришли мамы, чтобы принять участие в мероприятии.

Фотоотчет 4Б класса Новосергиевской СОШ № 3 о Всероссийской акции «Сердце матери»

29 ноября - всероссийский День Матери. Мы всем классом сделали сердечки-поздравления и написали на них поздравительные стихотворения.

20 советов, как сделать обучение нескучным и эффективным

Пособие Джули Дирксен по новым методикам в образовании

3 декабря 2015г., четверг, в 11.00 по мск - Вебинар «Управление развитием образовательного учреждения через использование инструмента самооценки»

Сейчас много говорят школам о необходимости развиваться, все вокруг требуют инноваций и хоть каких-нибудь изменений. Но с чего начинать? Как найти «точки роста» для своей школы и усилить то, что уже хорошо работает? Как найти единомышленников, чтобы претворить изменения в жизнь? Как расставить приоритеты?

7 декабря 2015г., понедельник, в 11.00 по мск - Вебинар «Занятие для молодежи: секреты успеха»

Каждый специалист по работе с молодежью сталкивается с рядом вопросов: Как из группы «свежесобранных» участников сделать единый эффективный организм? Как быстро прийти к результату? Как сделать процесс обучения насыщенным и интересным? Использование активных методов поможет добиться успеха.

Как дизайн школы помогает учиться и быть счастливыми

Лучшие российские и мировые практики, которые можно применить в вашей школе уже завтра

«Ымай»-день Матери в нашей школе

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (с.Бельтирское, Республика Хакасия), прошёл праздник День матери.

Акция "День Матери"

Школьники 1-2 классов МБОУ "Большереченская СОШ" (корпус 2), Омской области приняли участие во Всероссийской Акции "Сердце матери". Добрая улыбка, цветы, маленькие сердечки, сделанные своими руками, тёплые слова мамам о детях и открытое сердце — вот всё, что нужно, чтобы разбудить в сердцах матерей самые светлые чувства! Акция была организована Ассоциацией общественно-активных школ. Ребята своими руками изготовили сувенирные сердечки, а затем подарили своим мамам и поздравили с праздником, с Днём матери.

X заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области

Общественный совет детей – совещательный коллегиальный орган. Его учредителем выступает Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын.

Экономический лагерь для школьников

В этом году Фондом «СУЭК - РЕГИОНАМ» и «Новая Евразия» реализуется проект «Экономический лагерь для школьников», направленный на развитие молодежного предпринимательства и популяризацию деловой активности школьников.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня