Сибирский

Добровольцы впереди!

В рамках Весенней Недели Добра - 2015 добровольцы школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области приняли участие в 19 акциях!

Сетевое событие "II Открытые Музейные краеведческие чтения"

В соответствии с планом работы образовательной организации на текущий учебный год, в рамках РВЦИ и в целях реализации инновационной программы «Построение развивающей образовательной среды школы для формирования УУД и продвижения ребенка» (2011 – 2015 годы), инновационного проекта МИП, развития научно – методической деятельности педагогов, интереса учащихся к музейной среде и краеведению, повышения их образовательного уровня, а также проектной и исследовательской культуры, выявления талантливых и одаренных школьников 19 марта 2015 года для 210 человек МАОУ СОШ № 32 совместно с ОГБУ «РЦРО» на сетевой основе со школами № 16, 27, 28, 30, 36, 43, школой № 29 (г. Витебск, Беларусь), Зырянской СОШ, Кожевниковской СОШ, Александровской СОШ, Кобринской СОШ (Гатчинский район Ленинградской области), гимназиями № 26, 29, «Северская гимназия», школой – интернатом № 22, ТОИПКРО, ТГПУ, ТГУ, ТДС и Томской Епархией РПЦ (отдел религиозного образования и катехизации) проведены II Открытые Музейные краеведческие чтения.

Конкурс "Культурная мозаика-2015" в СФО и ДВО

23 апреля 2015 г. объявлен конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. Конкурс призван содействовать развитию малых городов и сёл России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов, направленных на активизацию местных сообществ средствами культуры. Конкурс проходит в два этапа. Для участия в 1 этапе конкурса участнику необходимо предоставить Проектное предложение. Проектные предложения должны быть поданы по соответствующей форме и принимаются в период с 23 апреля по 29 мая 2015 г. до 18:00 (время московское) на электронный адрес: tafanasyeva@scisc.ru Участники, чьи Проектные предложения будут отобраны Экспертным советом, объявляются полуфиналистами и получают приглашение к участию во 2 этапе Конкурса. Подробности: http://scisc.ru/kulturnaya-mozaika-malyh-gorodov-i-syol-v-sibirskom-i-dalnevostochnom-federalnyh-okrugah-rf/

Семинар по программе "Социальный менеджмент" в Томске

В 20 - 22 апреля 2015 в г. Томске КРМОО Центр «Сотрудничество» (Красноярск) при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томск) провел семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 20 представителей из 10 СО НКО г. Томска и Томской области.

Георгиевские чтения, посвящённые 70-летию Великой Победы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р.Кызласова, историко-краеведческим клубом «Краевед Хакасии» при национальном архиве РХ провели республиканские Георгиевские чтения в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

Знамя Победы

В рамках празднования 70 – летней годовщины Победы в ВОВ учащиеся Гимназии №96 г.Железногорска Красноярского края участвуют в акции «Народное знамя Победы»

Третий семинар по программе "Социальный менеджмент"

8 – 10 апреля 2015 г. в Красноярске КРМОО Центр «Сотрудничество» провел третий семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент». Участниками стали 19 представителей СО НКО г.Красноярска и Красноярского края, работающие в области дополнительного образования и развития молодежи.

Акция "Встреча трёх поколений"

В МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия продолжаются встречи с участниками Великой Отечественной войны. Сегодня в школе стартовала новая акция – «Встреча трёх поколений», инициированная городским управлением образования, советом депутатов Абакана и образовательным учреждением.

Всекузбасский день здоровья

В рамках акции Всекузбасский День здоровья в школе №1 г.Ленинск-Кузнецкий 7 апреля прошел ряд мероприятий.

Международный день ОАШ в МБОУ СОШ № 63 г. Ульяновск

Предлагаем вам информацию о проведенных мероприятиях в рамках празднования международного дня ОАШ в МБОУ СОШ № 63 г. Ульяновск.

История села в истории ОАШ...

В конце февраля 2015 года в МБОУ Самарской СОШ (Иркутская область) была проведена квест- игра, посвященная международному дню ОАШ.

Международный день ОАШ в МБОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого

Информация о мероприятиях, проведённых в рамках сетевой акции «1 марта - Международный день общественно-активных школ» в МБОУ СОШ №1 г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область).

День памяти Николая Хренкова

Сегодня в Гимназии №96 г.Железногорска (Красноярский край) прошел день памяти Николая Хренкова, выпускника 2011 года, обладателя Кубка мира по бобслею, участника Олимпийских игр в Сочи.

Неделя добрых дел

В МБОУ "ООШ №73" г. Ленинска-Кузнецкого (Кемеровская область) в рамках сетевой акции 1 марта – Международный день ОАШ проведена "Неделя добрых дел".

Молодежное предпринимательство

В городе Ленинске-Кузнецком завершилась реализация проекта Фонда "СУЭК-регионам" и Фонда "Новая Евразия" "Молодежное предпринимательство". О своем участии в проекте рассказывает школа № 1.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

4-6 апреля 2015 года в Красноярске прошел семинар для СО НКО Красноярского края, в семинаре приняли участие представители из 11 организаций.

Семинар для СО НКО Красноярского края по программе развития молодежи

В Красноярске с 4 по 6 февраля 2015 года КРМОО Центр «Сотрудничество» проводит трехдневный выездной семинар по освоению программы развития молодежи «Социальный менеджмент» для представителей СО НКО Красноярского края.

О сохранении здоровья и жизни

19 декабря 2015 года в МБОУ №24 г. Чебоксары состоялось совещание педагогов на тему «Здоровьесберегающие технологии в школе». Здоровье ребёнка, его социально-психологическая адаптация, нормальный рост и развитие определяются средой, в которой он живёт. Для школьника этой средой является система образования. В школе он находится большую часть времени, поэтому так важно использование педагогами здоровьесберегающих технологий - системы мер, направленных на сохранение здоровья ребенка.

Республиканская акция "С вами говорит страна ЮИД"

МБОУ "СОШ №7" г. Абакана Республики Хакасия стала победителем республиканской акции "С вами говорит страна ЮИД".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня