В мире

Фонд им. Стефани Батория приглашет российские НКО принять участие в конкурсе грантов программы «Восток-Восток»

Целью программы является поддержка международного сотрудничества, направленного на внедрение и укрепление демократических преобразований, создания и развития гражданского общества, а также продвижения новаторских решений социальных проблем...

НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

Организация обменных программ для молодежи "Мир тесен" приглашает к участию в международных добровольческих лагерях

Санкт-Петербургская общественная организация культурных, образовательных и обменных программ для молодежи "Мир тесен" совместно с Альянсом европейских волонтерских организаций проводит более 1 тыс. лагерей в 40 странах мира.

Объявлен конкурс совместных проектов молодежи стран – участников СНГ "Мы говорим на одном языке"

Конкурс проводится целью содействия установлению климата межнационального уважения и мира между молодежью России, государств участников СНГ, ближнего и дальнего зарубежья; расширения интеграции молодежи...

Принимаются заявки на участие в Международном молодежном лагере «1+1» в Дрездене

В лагере примут участие молодые лидеры и представители активной молодежи от 19 до 30 лет из регионов России, стран Западной и Восточной Европы. Участники получат возможность усовершенствовать немецкий язык, овладеть практическими навыками...

ОАШ Кировоградской области Украины налаживают взаимодействие с российскими единомышленниками

На приглашение координационного совета ресурсных центров общественно-активных школ о праздновании 1 марта Международного дня ОАШ, откликнулись тренеры школ Кировоградской области, работающих по модели ОАШ. 2 марта в школах прошло празднование...

До 27 апреля продолжается прием заявок на участие в Программе повышения педагогического мастерства

Программа включает интенсивные занятия по методике, разработке учебных планов и определению подходов для внедрения новых методов в своих школах, а также по использованию компьютеров для работы с текстами, Интернетом и в качестве средств обучения.

В Кировоградской области Украины прошел семинар по модели ОАШ

11-12 марта 2009 г. в Кировограде прошел семинар руководителей школ по вопросу создания и функционирования ОАШ в Кировоградской области

27-29 марта в Харькове пройдет Международный дебатный турнир «FIRE»

Организатором турнира является Всеукраинская молодёжная общественная организация «Дебатная Академия». На протяжении трёх дней участники будут соревноваться в 6 отборочных раундах, четвертьфиналах, полуфиналах и Большом финале.

Акция "ОАШ глазами детей" впервые прошла в Кировоградской области в Украине

Акция впервые прошла в Новопражском учебно-воспитательном комплексе Александрийского района Кировоградской области, Украина. Мы отправили свои письма и рисунки в гимназию №91 г. Железногорска и в Камлакскую школу Республики Алтай.

Акция «ОАШ глазами детей»

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что до 1 февраля вы можете подать заявку на участие в акции «ОАШ глазами детей», которая пройдет в рамках празднования 1 марта - Международного Дня ОАШ.

До 20 апреля идет прием заявок на участие в III Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

К участию в конкурсе приглашаются педагоги учреждений среднего, дополнительного образования, педагогических работников некоммерческих организаций, специалистов молодежной сферы... Работы принимаются до 20 июня.

ЕС определил стратегические задачи развития образования в условиях кризиса

18 декабря 2008 года Европейская комиссия представила свой обновленный проект в рамках стратегического европейского сотрудничества в области образования и профессиональной подготовки. Долгосрочными стратегическими задачами до 2020 года объявлены...

Начинается прием заявок на конкурс на участие в Коллегии им. Теодора Хойсса

Коллегия им. Т. Хойсса оказывает поддержку молодым людям, которые хотят быть активными и стремятся что-то изменить в окружа-ющем их мире. Они сами разрабатывают и осуществляют проекты, ищут сторонников и приобретают важный опыт. Заявки до 28 февраля.

Фонд „Память, ответственность и будущее“ поддерживает школьные проекты по изучению истории

Поддержку получают как проекты по критическому анализу истории, так и касающиеся современности проекты, посвященные таким темам, как демократия, права человека, борьба с дискриминацией. Целевую группу составляет молодежь от 14 лет до 21 года.

В Пензе используют опыт канадских "молодежных банков"

Молодежный банк - это благотворительная программа, представляющая собой команду молодых добровольцев, которые занимаются поиском интересных социальных проектов сверстников и финансируют лучшие из них.

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

Объявлен прием работ для участия в Международном семейном конкурсе "Придумай сказку"

Благотворительный просветительский фонд Vita объявляет начало Международного семейного конкурса "Придумай сказку". К участию приглашаются дети и взрослые из любой страны мира, владеющие русским языком. Заявки принимаются до 7 января.

Международный видеоконкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран

Международный видео конкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран, был объявлен в Нью-Йорке 16 сентября. Конкурсное задание – создание короткого видеоролика "Демократия это...".

Принимаются заявки на участие в курсе "Фандрайзинг и мобилизация ресурсов"

В программе - принципы фандрайзинга, техники мобилизации ресурсов, инструменты стратегического планирования, брендинг, PR, основы построения взаимоотношений с донорами, написание заявок на грант.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня