Школьная среда

Георгиевские чтения, посвящённые 70-летию Великой Победы

МБОУ "СОШ № 7" города Абакана Республики Хакасия совместно с Хакасским национальным краеведческим музеем имени Л.Р.Кызласова, историко-краеведческим клубом «Краевед Хакасии» при национальном архиве РХ провели республиканские Георгиевские чтения в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Главные события года Новосергиевского района и Новосергиевской СОШ № 3

В районной газете "Голос глубинки" Новосергиевского района Оренбургской области напечатаны главные события года в Новосергиевском районе. В разделе "В образовании" 36 самых важных событий. Среди них - 19, к которым имеет отношение, а в 10 упоминается наша школа - Новосергиевская СОШ № 3!

ГТО вызывает на старт!

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, отряд волонтеров школы МБОУ "СОШ №4 г.Черногорска" (Республика Хакасия) организовал спортивное общешкольное мероприятие "Будь готов!"

День Герасима-грачевника

В МОУ СОШ с.Пушанина (Белинский район Пензенской области) прошел праздник "Герасим - грачевник". По старинному календарю, 17 марта - день прилета грачей. Интересно, что грачи летят с той же скоростью, с какой продвигается фронт весны — около 50 километров в сутки. Опытные люди замечают, что если грачи прилетят прямо на гнездо, то весна будет дружная. В этот день, в знак радости видеть этих пернатых гостей, хлебосольный русский люд пёк грачей из теста и говорил, что Герасим к нему грачей нагнал. Грач — работяга-«трудоголик», а потому рожденных в его день считали наделенными заботами о своем хозяйстве.

День Героев Отечества в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

9 декабря 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества.

День здоровья

В сентябре в МКОУ «СОШ №1 г.Пудожа» (Республика Карелия) состоялся традиционный праздник спорта и здоровья - общешкольное мероприятие для обучающихся 5-11 классов «День здоровья». Целью данного праздника является популяризация здорового образа жизни, туризма, физической культуры и спорта, а также сплочение классных коллективов.

День здоровья в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

21 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся День здоровья. Под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!» состоялись различные спортивные мероприятия.

День конституции в школе №64 г.Новокузнецка Кемеровской области

Школа № 64 города Новокузнецка издавна славилась своими патриотическими традициями. Четвертый год в школе проводится акция, посвященная Дню Конституции.

День матери

В нашей школе, МКОУ Данильская ООШ (Воронежская область), прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

День открытых дверей в 1-х классах в Новосергиевской школе № 3 им. генерала А.И. Елагина

Традиция проведения Дня открытых дверей в первых классах Новосергиевской школы № 3 им. генерала А.И. Елагина (Оренбургская область) появилась в 2011 году. И с тех самых пор в школе ежегодно проводится это мероприятие.

День Памяти жертв терроризма в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г.Чебоксары

3.09.2014г. Президентом России объявлено Днем Памяти жертв терроризма.

День пограничника

Встреча с людьми, проходившими действительную службу на границе рубежей России, прошла в МБОУ ООШ №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. С интересом ученики слушали истории "о жизни на границе" и задавали свои вопросы.

День спорта в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары

27 сентября 2014 года, в преддверии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню спорта и здоровья. Мероприятие прошло под лозунгом «Здоровые дети – счастливое будущее».

День физической культуры и спорта в школе №5 г.Нальчика

В связи с проведением 30 января 2014 года Эстафеты Олимпийского Огня на территории Кабардино-Балкарской Республики в школе №5 г.Нальчика организован и проведен День физической культуры и спорта.

Держим отчет перед выпусниками

Каждый год, в День родной школы, по традиции Новосергиевская СОШ № 3 Оренбургской области готовит небольшой отчет о том, чего достигла школа. Так как мы прожили 2014 год? Несколько слов об этом.

Дружим со спортом!

8 сентября 2014 года состоялась легкоатлетическая эстафета среди команд 1-3 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

4 мая 2016 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами состоялся час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках VII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Активными участниками акции стали педагоги и учащиеся начальных классов филиала школы № 6.

Жить по совести

У каждого из нас есть своя малая Родина – край, где мы родились, где все кажется особенным и родным. Именно об этом и говорили ребята МБОУ СОШ №2 г. Архангельска на творческом отчете о реализации классных проектов в рамках общешкольного «Виртуально о реальном».

Журнал для общественно-активных школ "Сотрудничество" №3-4 (71-72) 2015

Номер журнала посвящен материалам Форума по развитию надпредметных компетенций молодежи, прошедшего осенью 2015 года в Красноярске.

Завершилась очная часть программы повышения квалификации "Проектирование и организация деятельности службы школьной медиации на основе восстановительного подхода" в Красноярске

Успешно завершилась очная часть курсов повышения квалификации "Проектирование и организация деятельности службы школьной медиации на основе восстановительного подхода" в ИДОиПК педагогического университета им. В.П.Астафьева. Позади у участников несколько дней активной работы, общения, переосмысления ценностей, постижения основ эффективной коммуникации, формирования "нового себя" в качестве медиатора, изучения большого количества новой информации. Надеемся, что полученные навыки станут полезной базой не только для деятельности в качестве кураторов служб, но и в повседневном взаимодействии с окружающими.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня