Технологии управления

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Зимняя учеба актива-2014

9 января Новосергиевская школа №3 Оренбургской области встречала самых активных, самых инициативных, самых патриотичных, самых интеллектуальных, самых творческих. Именно таких ребят ежегодно на зимних каникулах собирает местная организация РСМ на сбор старшеклассников «Учёба актива».

Фестиваль созвал нас

11 декабря, четверг. В МОБУ "Новосергиевская СОШ № 3" (Оренбургская область) сегодня фестиваль "Многонациональная моя Россия, белоствольная нежная Русь". На нем учащиеся начальной школы представляли свою страну Россию.

МБОУ "СОШ № 7" г.Абакана Республика Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи

В июле 2016 года МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия приняла участие в Международном слёте учителей в г.Сочи. Администрация школы представила опыт работы по теме "Социальное партнёрство-основа развития современной школы" и "Государственно-общественное управление: опыт и проблемы".

Опыт ОАШ как условие качественного образования

21 августа 2013 в Республике Хакасия в рамках V Республиканского образовательного форума «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности» прошла презентация опыта работы «Инновационный опыт общественно0активных школ как условие качественного образования».

Новости школы № 97 г. Екатеринбурга выходят в новом формате

Современные информационные и мультимедийные технологии все активнее входят в школьную жизнь. Ученики и учителя МБОУ СОШ № 97 города Екатеринбурга создали свое информационное агенство.

Запущена работа Интернет-приемной Службы поддержки Управляющих советов образовательных учреждений

Служба поддержки Управляющих советов создана для того чтобы помочь родителям освоить новую, еще не вполне привычную роль – участия в управлении образовательным учреждением.

Посвящение в пионеры

В нашей школе создана организация «Радужная республика». Сегодня в преддверие 19 мая – дня рождения пионерской организации состоялся сбор пионерской дружины. Ученики наших дней тоже совершают добрые дела: участвуют в акциях, оказывают внимание пожилым людям, отправляют письма семьям военнослужащих, погибших, исполняя свой долг перед Родиной, защищая наш мирный сон и покой.

Вместе строим будущее.

В рамках реализации мероприятий по обучению детей и подростков правовой грамотности в МОУ "СОШ№2" с.п.Баксанёнок в конце учебного года была проведена учебно-деловая игра "Я - избиратель", выборы лидера и членов школьного самоуправления.

Слет актива ученического самоуправления Юго-Восточного округа города Москвы

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» организовал слёт активов ученического самоуправления школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Трехдневное выездное мероприятие способствовало повышению уровня развития ученического актива, дало возможность проявить себя в командной работе и продемонстрировать сплоченность, высокие организаторские способности, навыки эффективного взаимодействия в условиях многозадачности.

Урок мужества в СОШ №24 г.Чебоксары

4 февраля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок мужества, посвящённый 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Командообразующая игра, посвященная победе в Великой отечественной войне

28 ноября активисты из Лицейского парламента «Дело» ГБОУ лицея №1547 города Москвы приняли участие во втором этапе окружной командообразующей игре «Радуга идей».

День самоуправления

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (Республика Хакасия) ежегодно проводится День самоуправления. Ученики весь день стараются сделать жизнь школы интересной, но они не забывают, что учебный процесс- это главное.

Заседание Совета старшеклассников

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" (Красноярский край), учащиеся являются равноценными партнерами взрослых участников образовательного процесса.

Поздравляем ветеранов! Помним! Гордимся!

Активисты нашего лицея, учащиеся 8-11 классов, приняли участие в параде на Красной площади 7 ноября 2014 года, посвященного параду 7 ноября 1941 года.

22 апреля в школе № 2 с.п.Баксанёнок прошли выборы президента школы

Ребята проходили в зал с паспортами, отмечались в приёмной комиссии и проходили к кабинкам для голосования. Выборы прошли организованно.

Развиваем ученическое самоуправление

С 27 февраля по 1 марта в г.Пятигорске прошел межрегиональный форум ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа. В форуме приняли участие обучающиеся школы №5 г.Нальчика, члены Совета старшеклассников. Делегация пятой школы стала самой многочисленной и представительной, активно принимала участие во всех рабочих площадках форума.

Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Праздник. Дублеры. Знания.

В четверг (2 октября) в нашей школе прошел день самоуправления. Старшеклассники дали отдохнуть преподавателям целый день, взяв на себя их обязанности. Ученики 11-ых и 10-го классов распределили между собой все роли: от директора до учителей начальных классов.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня