Архив новостей 2006-2012

Добровольческие движения приглашаются к участию в конкурсе "Добро.ру"

Премия будет вручаться наиболее перспективным добровольческим движениями, деятельность которых нацелена на решение социальных проблем своего региона. К участию приглашаются инициативные группы и НКО...

Принимаются заявки на участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов и конкурсе "Лучший школьный сайт-2013"

В рейтинге может принять участие сайт любого общеобразовательного учреждения РФ и любой другой сайт, имеющий отношение к школе. Мы будем принимать участие в конкурсе — а вы?

Пудожская школа №1 приняла участие в месячнике по очистке лесов от загрязнения промышленными и бытовыми отходами

6 октября волонтеры МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» РК провели добровольческую акцию и убрали участок у памятного знака репрессированным жителям Пудожского района. Навели порядок при въезде в урочище Черная речка.

Стартовал XV всероссийский конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»

«Издательская деятельность в школе» — ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации. Тема конкурса этого сезона — «Молодежь в фокусе событий».

Торжественные и радостные мелодии школьного духового оркестра прозвучали для пожилых в Архангельской школе №2

"День пожилого человека" звучит с оттенком грусти. Но если ты учишься в общественно активной школе, то, конечно, знаешь, что 1 октября — это и Всемирный день музыки, и Всемирный день улыбки. А это все меняет!

Школьники и учителя приглашаются к участию в конкурсе

В рамках Года истории в России проходит конкурс авторов-исполнителей исторических песен "Популярная история". Конкурс призван возродить жанр исторических песен. К участию допускаются любые авторы и исполнители.

Концерт, посвящённый "Дню пожилого человека", прошел в школе № 2 с. Баксаненок

9 октября в МОУ "СОШ №2" с.п.Баксанёнок прошёл концерт, посвящённый Дню пожилого человека. В этот же день в школе прошёл конкурс чтецов, которые читали стихи о пожилых людях.

Школа № 1 города Ирбита поздравила пожилых и ветеранов города

27 сентября ребята из школьного ансамбля выступили с концертом в центре социального обслуживания пенсионеров. А 2 октября школа вновь пригласила городской Совет ветеранов войны и труда, учителей, долгое время проработавших в школе...

Репетиция праздничного концерта ко Дню учителя прошла в Ужурской школе № 3

Ко Дню учителя в МКОУ "Ужурская СОШ №3" ученики, родители и партнёры приготовили праздничный концерт! Школьный вокально-инструментальный ансамбль приготовил песню "Учителям!"

Волонтеры из школы № 30 г. Северодвинска оперативно организовали сбор средств для приюта для собак-инвалидов

Наша школа шефствует над приютом для собак-инвалидов "Островок надежды". Наши ребята принимают активное участие в акции "Дорогою добра" по сбору средств приюту. Но самое главное, к нам подключается весь микрорайон школы.

Первая школа г. Пудожа активно готовится к юбилею района

В школе №1 г. Пудожа проводятся внеклассные мероприятия, посвященные юбилею района: классные часы, встречи с интересными людьми, беседы о родном крае, конкурс рисунков. 25 сентября в школе прошел устный журнал «Край наш Пудожский, край старинный».

29 сентября состоялись II Малые Олимпийские игры в Первомайской школе Алтайского края

29 сентября второй раз зажегся факел Малых Олимпийских игр на площади Первомайской школы с. Черемного Алтайского края. II Малые Олимпийские игры собрали 270 учащихся и почти 100 человек родителей.

Архангельская школа № реализует проект «Музей – клуб «Встреча»

Школьный музей – это душа школы. Школьное музейное объединение постоянно проводит незабываемые встречи с ветеранами педагогического труда и ВОВ, выпускниками, интересными жителями микрорайона и города.

Добровольцы второй школы г. Тырныауза порадовали стариков микрорайона

День пожилого человека - хороший повод лишний раз порадовать не только родных и близких, но и окружающих людей серебряного, мудрого возраста. Добровольцы второй школы с подарками обошли стариков микрорайона.

Юные миротворцы заинтересовали педагогов своей работой

В рамках проекта "Школьные службы примирения – профилактика межэтнических конфликтов и насилия в регионах России" встретились дети-волонтеры и педагоги, представители благотворительных и национальных НКО...

25 сентября в Пушкинской школе города Костомукши был наполнен увлекательными делами

25 сентября наш фотокорреспондент восьмиклассница Вера Андреева заглянула в несколько классов, чтобы узнать, как они проводят день ОАШ. Вера увидела, что этот день в нашей школе был наполнен увлекательными делами.

Встреча в семейном клубе Ужурской школы № 3 приурочена ко Дню пожилого человека

Ко Дню пожилого человека 29 сентября встретились в семейном клубе МКОУ СОШ № 3 г. Ужура бабушки и дедушки, мамы и папы, первоклассники и пятиклассники.

День здоровья в Ужурской школе № 3 зарядил учеников, педагогов и родителей энергией

День здоровья в МКОУ СОШ №3 г. Ужура прошёл 28 сентября на "Ура!" Все присутствующие (ученики, педагоги, родители) были очень довольны этим оздоравливающим мероприятием и набрались сил и здоровья, чтобы хорошо закончить первую четверть.

"День урожая" прошел в школе № 3 г. Ужура при поддержке партнеров

Яркий и запоминающийся праздник ДЕНЬ УРОЖАЯ "Осенняя палитра" порадовал 25 сентября 2012 года и учащихся, и родителей, и наших партнёров - ЗАО "ИСКРА". Коридоры школы расцветила выставка "Дары природы", оформленная...

Александр Дегтярев: "Проект закона "Об образовании в РФ" охватывает все сферы деятельности нашего общества"

Председатель Комитета ГД РФ по образованию Александр Дегтярев подчеркнул, что новая версия закона охватывает все сферы деятельности общества в образовании. Так, в проекте будет прописано введение инклюзивного образования, закреплена электронная...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня