Новости за Июнь 2009 года

1 июня в школе № 24 г. Чебоксары открылся пришкольный лагерь "Остров сокровищ"

День защиты детей в нашей школе был ознаменован торжественным открытием пришкольного лагеря "Остров сокровищ". Каждый день на «Острове сокровищ» будет заполнен конкурсами, концертами, походами в музеи и выставками.

12 июня в Красноярске пройдет акция "Я люблю свой город!"

Цель акции - призвать красноярцев к активному участию в жизни города. Каждый участник сможет предложить свой вариант решения одной из актуальных городских проблем. Акция завершится розыгрышем призов.

19 июня во дворе СОШ № 24 г. Чебоксары прошел праздник микрорайона

Праздник микрорайона символизировал закрытие пришкольного лагеря «Остров сокровищ» и деятельности добровольческого экологического отряда «Капельки сорти». На представление были приглашены родители, учителя и жители микрорайона.

23 мая школа №75 г. Пензы открыла свои двери для жителей микрорайона

23 мая в школе №75 г. Пензы проходил день открытых дверей для родителей учащихся школы и жителей микрорайона "Тепличный" с целью создания благоприятных условий для организации взаимодействия семьи, школы и других социальных институтов...

29 мая в Расцветской школе Республики Хакасия прошел традиционный фестиваль достижений

29 мая в Расцветской школе прошел традиционный фестиваль достижений в СДК. А 1 июня прошел яркий праздник "Лето, здравствуй!". Праздник получился благодаря сотрудничеству родителей учеников, сельской администрации и учреждений культуры.

А. Иоффе: "Добровольческие организации нуждаются в эффективном позиционировании"

Добровольческие организации нуждаются в эффективном позиционировании: несмотря на пользу добровольческой деятельности для молодежи, знают об этом движении немногие. Следуя совету Иоффе "выстраивать имидж от и до", нужно давать каждому...

АСИ распространяет диск с материалами конференции "Социальное партнерство и развитие институтов гражданского общества. Опыт регионов и муниципалитетов"

На диске представлены описания механизмов работы фондов местных сообществ, молодежных банков, добровольчества, экспертных и общественных советов, общественного контроля, налоговой поддержки благотворительности в регионах, доступа НКО к бюджетному...

В Архангельской области объявлен конкурс на финансирование социальных проектов "Свободное время"

Конкурс проводится с целью формирования условий для создания новых подростковых молодежных клубов, развития системы социальных служб и клубов для подростков и молодежи, эффективной организации досуга подростков и молодежи. Заявки до 20 июля.

В Калининградской области объявлен конкурс интернет-страниц "За здоровый образ жизни"

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты. Конкурс проводится по номинациям: "Школа – территория здоровья. Полезный опыт", "Реклама на службе у здоровья".

В Красноярске пройдет семинар для педагогов в рамках проекта «Центры социального менеджмента»

На семинаре педагоги познакомятся с программой, которая поможет образовательным учреждениям вести систематическую работу по обучению педагогов и школьников навыкам разработки и реализации проектов на основе «обучения на базе сообщества».

В Кузбассе разрабатывают закон "О взаимодействии органов государственной власти с негосударственными некоммерческими организациями"

По закону "О законодательной деятельности в Кемеровской области" у НКО есть право законодательной инициативы. Воспользоваться им представители общественности решили в ноябре 2008 года, создав рабочую группу по разработке будущего закона.

В лагере «Солнечный» при школе № 110 Волгограда состоялись «Состязания в прериях»

10 июня в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнечный» при школе № 110 Волгограда прошла увлекательная спортивная игра «Состязания в прериях». Этот спортивный праздник вызвал бурю восторгов, эмоций, радости.

В рамках акции "Подари радость детям" сотрудники РЦ ОАШ г. Омска посетили детский дом

В ходе благотворительной поездки была предоставлена возможность пообщаться с воспитанниками детского дома, увидеть их жизнь и проблемы «изнутри», подарить детям радость встречи с добрыми, старыми друзьями.

В школах Улан-Удэ создаются советы отцов

Совет отцов в общеобразовательной школе № 51 создан в октябре 2008 года по решению общешкольного родительского собрания с целью укрепления связи семьи и школы, вовлечения большего числа родителей в школьный процесс воспитания и обучения детей.

В школе №38 г. Ленинска-Кузнецкого добровольцы провели акцию "Подари игрушку другу"

В школе №38 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области добровольцы предложили и провели акцию "Подари игрушку другу". Более 200 игрушек в распоряжении ребят, посещающих лагерь дневного прибывания.

Волонтеры школы № 24 г. Чебоксары провели экологические акции в городе и в лесу

Ярко и насыщенно проходят дни летних каникул для учеников из волонтерского экологического отряда «Капельки сорти» школы № 24 г. Чебоксары. Волонтеры провели акцию «Дом начинается с подъезда» и очистили зеленую зону Лакреевского леса.

Выпускники школы № 42 г. Ленинска-Кузнецкого сделали подарок дошкольникам

Выпускники девятых классов школы № 42 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, готовясь к Последнему звонку, думали о том, как оставить в школе о себе память. Решили подарить конструкторы детям детского сада при школе.

Госдума смягчит ряд требований к некоммерческим организациям

Представленный депутатам документ предусматривает более свободные для НКО режимы как регистрации, так и отчетности, одновременно налагая дополнительные ограничения для госорганов. В действие эти изменения планируется ввести уже с первого августа.

Государственный Дарвиновский музей проводит конкурс фотографий на тему «Люди, которые играют»

Конкурс проходит в рамках выставки «Игрушка – зеркало жизни». Содержание фотографии должно отражать процесс игры в игрушки или игры, на фотографии обязательно присутствие играющего человека. Работы принимаются до 1 сентября.

Добровольческий отряд школы №73 г. Ленинска-Кузнецкого создает школьный музей

Добровольческий отряд школы №73 г. Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области принимает активное участие в работе по созданию школьного музея. Связывая в ходе поисковой работы разные поколения, музей пробуждает в подростках чувство уважения...

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня