Новости за Ноябрь 2010 года

26 ноября Азиатско-Тихоокеанская Школа отпраздновала День Матери

26 ноября состоялся праздник, который касается всех людей на планете.

В АТШ прошел фестиваль проектов, посвященных социально-значимым датам кампании "Будь с нами!"

16 ноября стартовала всероссийская акция "Будь с нами"...В Азиатско-Тихоокеанской Школе этот день встретили созданием глоссария. Слушатели 6-11 классов накануне акции провели фестиваль проектов.

В Улан-Удэ завершился конкурс рисунков и фотографий «Наша дружная семья»

Конкурс «Наша дружная семья» стал одним из заключительных мероприятий проекта РМОО "Акуна Матата" «Создание благоприятной семейной среды для развития каждого ребёнка». Партнером в проведении конкурса стало городское управление образованием.

В школе № 3 г. Ужура прошел праздник, посвященных Дню матери

В МОУ СОШ №3 г. Ужура прошел праздник День Матери. Ребята подготовили не только концертную программу, но и конкурсы, в которых с азартом принимали участие мамы.

Педагоги Усть-Абаканской школы № 2 приняли участие в семинаре по проекту "Распространение модели профессионального самоопределения в Республике Хакасия"

Тема семинара – это запуск конкурса по созданию альманаха «Молодость Хакасии: образование, профессия, карьера». Участники конкурса познакомились с технологией создания альманахов, которая может применяться и в преподавании отдельных предметов...

Усть-Абаканская школа № 2 рассказывает о бельгийском опыте профессиональной подготовке молодежи

Статья посвящена образовательной экскурсии в Бельгию, прошедшей в конце октбяря 2010 года. Страну посетила делегация Республики Хакасия с целью ознакомления с системой профессиональной подготовки молодежи.

Идет прием заявок на III Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку по экологической проблематике (конкурс 2010-2011 учебного года)

Конкурс проводится в целях повышения уровня и развития экологического образования и просвещения в субъектах Российской Федерации. Задачи конкурса: Пропаганда и тиражирование положительных и эффективных примеров проектов и программ...

Стартовал конкурс "Издательская деятельность в школе"

В этом году конкурсная тема посвящена юбилею электронной почты в России: «Голубь, почта, SMS… Что дальше?». Организаторы предлагают участникам окунуться в историю российской почты и пофантазировать о будущем разнообразных средств связи.

В Волгоградской области состоится Ярмарка социально-педагогических инноваций-2010

3-4 декабря по инициативе ВРМОО «Участие» состоится юбилейная V Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Ярмарка поддерживает творческую инициативу в области образования, содействует развитию гражданского общества...

Объявлен конкурс молодежных проектов "Трамплин"

Цель конкурса – поддержать молодежные проекты, направленные на улучшение качества социальной жизни молодежи, в том числе на: повышение гражданской активности молодежи и развитие волонтерства; повышение активности подростков и молодежи...

25 ноября состоится он-лайн трансляция конференции «Развитие культуры добровольчества. Информация как инструмент добровольческих инициатив»

На конференции соберутся вместе представители добровольческих движений, НКО, СМИ, бизнеса и власти, чтобы обсудить вопросы развития волонтерства в России и те проблемы, которые необходимо решить для эффективного продвижения идей добровольчества.

В МОУ СОШ №3 г. Ужура проходит школьная сетевая акция

В МОУ СОШ №3 г. Ужура, проходит сетевая акция "Мы вместе". В её рамках прошли: благотворительная акция "Помоги ближнему", "Посвящение в пятиклассники и выпускники", "День туриста", день толерантности.

Стартовал Третий открытый профессиональный конкурс педагогов «Мультимедиа урок в современной школе»

Конкурс направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков. Прием конкурсных работ до 10 января 2011 г.

В рамках кампании ОАШ «Будь с нами!» в Расцветской школе прошла Неделя толерантности

В рамках кампании в школе прошли классные часы, тренинги, игровые программы по развитию толерантных отношений среди детей. Школа стала территорией толерантности с поляной пожеланий друг другу, стеной улыбок и мудрых мыслей о терпении и доброте.

Новый номер газеты "Ведомости" посвящен вопросам благотворительности

В номере рассказано о развитии благотворительности в России на базе результатов исследований, проведенных CAF Россия и АСИ. В спецвыпуске затронута тема эффективности социальных инвестиций, приводятся результаты последнего исследования...

Объявлено начало федерального конкурса «Доброволец Года – 2010»

Конкурс направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи, проводится с целью демонстрации успешного опыта реализации молодежных добровольческих инициатив, выявления наиболее эффективных технологий реализации проектов в сфере добровольчества.

Продолжается прием заявок на федеральный конкурс проектов учителей

Федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в своей учебной работе, проводится в ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы. Прием заявок до 10 января 2011 года.

В 6 классе Расцветской школы прошел урок русского языка «Спешите делать добро…»

«Спешите делать добро…», - под таким названием прошел в 6 классе МОУ «Расцветская СОШ» Республики Хакасия необычный урок русского языка, посвященный Дню толерантности.

В Перми завершил работу открытый городской форум «Школа и социум -действуем вместе!»

Основной темой форума стало обсуждение вопросов, посвященных развитию движения ОАШ в Перми. По мнению организаторов форума, прошедший форум стал еще одним шагом в процессе формирования открытой образовательной среды нашего города.

Полномочия общественных советов будут расширены?

Помимо мониторинга ситуации в обществе, поддержки ведомства и повышения его имиджа общественные советы должны выполнять контрольную и экспертную функции. Полномочия общественных советов должны быть прописаны предельно четко.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня