Новости за Сентябрь 2011 года

11 октября состоится конференция "Практика построения систем видеоконференцсвязи"

Семинар будет посвящен вопросам внедрения и практического использования видеосвязи в бизнесе, образовании и в государственной деятельности. Для тех, кто не может принять участие в семинаре очно, будет организовано видеовещание.

15 сентября в Златоруновской школе прошла акция «Наш уютный дом»

В акции по уборке территории «Наш уютный дом» приняли участие ребята специальных коррекционных классов. Цель акции - повышение самооценки детей, чувства быть нужным и ценным.

15 сентября состоится семинар "Как привлечь медиапартнеров к освещению деятельности НКО, или как сделать СМИ своими союзниками"

Цель семинара - дать практические рекомендации представителям некоммерческих и общественных организаций об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ.

16 сентября родители тамбовских школьников обсудят вопросы общественно ориентированного образования

16 сентября в Тамбовской ИПКРО состоится заседание областного родительского Совета. В рамках мероприятия состоится презентация «Народных проектов», которые представят победители одноименного конкурса, состоявшегося летом текущего года.

17 сентября в Усть-Абаканской школе №2 проведена благотворительная ярмарка

В субботу, 17 сентября 2011 года в МОУ Усть-Абаканская СОШ № 2 Республики Хакасия была проведена благотворительная ярмарка. Было собрано более 25 тыс. рублей, которые пойдут на организацию добрых дел для школы и сообщества.

22 сентября состоится вебинар "Тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО в регионах"

О том, какие шаги по тиражированию успешных проектов НКО в регионах делает Министерство экономического развития РФ, а какие стоит сделать НКО, пойдет речь в рамках вебинара.

26 сентября добровольцы Зеленодольской школы № 16 провели акцию «Добрая монета»

Акция прошла в рамках проекта «Добрая планета», цель которого - создание столба мира в городе Зеленодольске. Ребята собрали команду единомышленников, разработали план работы и приступили к реализации проекта.

26 сентября стартует виртуальная акция «Один день из жизни ОАШ» — не пропустите!

26 сентября откроется выставка фотографий о жизни и деятельности общественно-активных школ «Один день из жизни ОАШ». В этом году мы принимаем по 3 фотографии от школы! Координационный совет РЦ ОАШ выберет 5 лучших фотографий — их авторов ждут призы!

Акция «Один день из жизни ОАШ» в Златоруновской школе стала поводом поблагодарить партнеров школы

С 2008 года Златоруновская школа участвует в акции «Один день из жизни ОАШ», которая помогает привлечь внимание сообщества к деятельности школы. Благодаря данной акции мы можем собраться все вместе, чтобы доставить радость людям...

Архангельский центр социальных технологий "Гарант" проводит конкурс "Доброе поколение"

Цель конкурса – содействие реализации социальных проектов, направленных на решение социально значимых проблем и повышения качества социальных услуг, оказываемых на территории муниципального образования.

В Барнауле стартует проект "Центр развития и поддержки общественных организаций и гражданских инициатив"

В рамках проекта будут организованы деятельность центра развития гражданских инициатив, аналитическая, консультационная, экспертная поддержка деятельности институтов гражданского общества, информационно-методическая поддержка НКО.

В Красноярске педагоги обсудили использование медиативных технологий в школе

В результате образовательного семинара слушатели сформировали представление о детско-взрослой экспертизе школьных укладов, о технологии посредничества в конфликте, возможностях медиативных технологий.

В Красноярском крае продолжает свою реализацию проект "Центры социального менеджмента": проект запущен в МБОУ СОШ № 163 г. Зеленогорска

Административная команда школы № 163 г. Зеленогорска при содействии сотрудников КРМОО Центр «Сотрудничество» разработала годовую программу «Центр социального менеджмента» для учащихся 7х классов.

В Новосибирске объявлен конкурс «Доброволец года 2011»

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Добровольческая экологическая акция года», «Добровольческие традиции».

В Самарской области стартовал конкурс социальных проектов социально ориентированных НКО

На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям деятельности: развитие дополнительного образования, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; благотворительная деятельность, деятельность в области добровольчества...

В школе № 16 г. Зеленодольска традиционно прошла акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу»

В рамках месячника безопасности и Всероссийской акции «Внимание – дети!» 9 сентября в СОШ №16 традиционно была проведена акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу».

В школе №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан состоялись выборы президента Совета школы

26 сентября в школе №16 г. Зеленодольска Республики Татарстан состоялись выборы президента ученического органа самоуправления «Совета школы». Этому событию предшествовала предвыборная подготовка.

Виртуальный музей Всеобщей декларации прав человека ищет волонтеров

Основная задача экспозиции - познакомить граждан России, Украины, Беларуси и других стран с декларацией, историей ее принятия и т.д. Создателям музея требуется помощь волонтеров...

День знаний в ОАШ – возможность проявить инициативу и установить сотрудничество!

«Дорогие ученики, педагоги и родители, искреннее поздравляем вас с 1 сентября, началом учебного года!», - такая фраза звучала сегодня во всех школах России, и ответом на нее были аплодисменты собравшихся на праздничную линейку в этот осенний день.

До 15 октября проходит конкурс стипендий для школьников на обучение за рубежом по программе AFS

Фонд «Интеркультура» изменяет правила проведения конкурсов на получение стипендий для участия в программе AFS за рубежом. Теперь подать заявку на участие в конкурсах можно будет с 15 июня по 15 октября текущего года.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня