Новости

Общественная палата РФ планирует издать серию книг с историями успеха НКО

ОП планирует выпустить серию книг "Российские НКО: лучший практический опыт". Это будут сборники историй, рассказанных представителями НКО о проблемах, которые стояли перед их организациями, и методах их успешного разрешения.

Общественная палата РФ приглашает принять участие в создании специализированной библиотеки

ОП планирует формирование специализированной библиотеки для представителей общественности, студентов, аспирантов, государственных служащих, занимающихся проблемами формирования гражданского общества, и приглашает НКО принять участие.

Cеминар, посвященный новым требованиям к отчетности НКО, в Томске

13 июля 2006 года Комиссия по правам человека в Томской области проводит семинар, посвященный новым требованиям к отчетности НКО. На семинар приглашаются лидеры и представители местных НКО. Участие бесплатное.

Принимаются заявки на участие в Молодежной школе гражданского менеджмента

Школа построена таким образом, что каждый участник постепенно осваивает навыки социального и бизнес-проектирования, эффективных коммуникаций, социального маркетинга, управления проектами и др. Срок подачи заявок - 21 июля 2006 года.

Наши в Польше. Экспертная встреча российских и польских НКО.

С 25 по 30 июня 2006 года в Польше состоялась международная экспертная встреча представителей российских и польских НКО по обсуждению вопросов развития третьего сектора в Польше и России, взаимодействию и сотрудничеству власти и др.

Общественная палата РФ объявила конкурс по распределению бюджетных грантов НКО

По условиям конкурса гранты будут распределяться по двум номинациям: создание региональных центров поддержки некоммерческих организаций и укрепление материально-технической базы НКО. Срок подачи заявок - 10 августа 2006 года.

Приглашение на 9-й Фестиваль всяких искусств в Польше.

Дом соцзащиты г. Лодзи приглашает принять участие в 4-ой Международной Выставке Искусства Инвалидов (живопись, рисунок, скульптура), который пройдет в рамках 9-го Фестиваля Всяких Искусств в ноябре 2006 года.

Встреча директоров ОАШ г. Ульяновска

29 июня 2006 года в Ульяновской Городской Думе состоялось совещание директоров общественно активных школ г. Ульяновска.

Прием заявок на конкурс для управлений образования завершился

Завершился прием заявок на открытый конкурс среди управлений образования на проведение тренинговых программ по развитию общественно-активных школ (ОАШ) в регионах России в 2006-2007 годах.

Встреча по проекту «ОАШ в контексте российских реформ» в г. Пензе

В г. Пензе состоялась проектировочная встреча в рамках проекта «ОАШ в контексте российских реформ», реализация которого проходит в шести регионах Приволжского федерального округа при финансовой поддержке Фонда «Новая Евразия».

Еще один "миллионщик"!

Обществено-активная школа № 1 г.Ленинска-Кузнецкого вошла в число победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные проекты.

Стартовала Школа лидеров в г. Улан-Удэ

В летнем лагере "Верхняя Берёзовка" начала работать Школа лидеров, организованная РМОО "Акуна Матата" в рамках проекта "Сотрудничество общественно активных школ Байкальского региона для развития общества".

Мастер-классы "Молодежь в городе - учимся быть полезными!"

Фонд «Устойчивое развитие», победитель Конкурса общественно значимых проектов г. Москвы, приглашает принять участие в мастер-классах, проводимых в рамках проекта «Молодежь в городе: учимся быть полезными!»

Фонд местного сообщества Иволгинского района объявляет конкурс социальных проектов

Иволгинское представительство Байкальского фонда местного сообщества объявляет конкурс социальных проектов, цель которого способствовать решению социально значимых проблем жителей Иволгинского района.

Семинар Школы НКО: основы финансового управления

Семинар организован для руководителей НКО, отвечающих лично за ведение учета и представление отчетности. Участникам семинара представляется пакет ключевых документов по темам консультаций. Срок подачи заявок - до 23 июня!

В Красноярском крае открывается ассамблея детских общественных организаций

В течение 18 дней участники будут соревноваться за звание «Лучшей детской общественной организации края. Кроме того, участники Ассамблеи смогут обсудить свою деятельность и достижения во время круглых столов и дискуссий.

Воспитание! Воспитание? Воспитание...

В Красноярском крае с 20-22 июня на сайте http://interkons.dvpion.ru проходит интернет-конференция на тему "Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении". Приглашаем принять участие!

Международный день защиты детей в Новороссийске

Молодые добровольцы из ОАШ провели в Новороссийске праздничную программу, собравшую 60 ребятишек из Новороссийского интерната и малоимущих семей.

Общественно-активное лето в г. Сочи

На территории Сочинского яхт-клуба состоялся праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, подготовленный силами педагогов, детей и родителей общественно-активных школ г.Сочи. На праздник были приглашены 30 детей из Сочинского интерната №1.

Лето добрых дел в Краснодарском крае

На смену Весенней неделе добра пришло лето! В Краснодарском крае стартовала добровольческая акция "Лето добрых дел", направленная прежде всего на защиту природы. На днях состоялось заседание штаба "Экологического патруля".

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня