Новости

Национальная общественная награда в области добровольчества 2006

С 1 августа объявляется второй конкурс Национальной общественной награды в области добровольчества 2006, учрежденной Российским Центром развития добровольчества, Фондом «Созидание», Республиканским Фондом социальной поддержки населения.

Общероссийские итоги ВДМС и ВНД 2006

Вместе с молодежью из 110 стран мира в России в седьмой раз прошло ежегодное празднование Всемирного Дня Молодежного Служения и Весенней Недели Добра. Итоги по России подвел Фонд "Созидание".

Семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов»

C 1 по 5 августа на турбазе Орехово близ Большого Сочи состоялся семинар-тренинг по программе «Юный менеджер социальных проектов». Провели его молодые начинающие тренеры из Воронежской общественной организации «Искра» Аржаных Дина и Андриянов Кирилл.

В рамках программы "Учителя - учителям" состоялась конференция в Чебоксарах

В Чебоксарах состоялась Первая международная конференция "Создание эффективного демократического образовательного пространства". Программа конференции включала доклады, мастерские по опыту работы, а также дискуссионные группы.

Почти 70% родителей помогают школе деньгами

Опрос Фонда "Общественное мнение" показал, что свои проблемы школы решают с родительской помощью. 76% родителей признались, что помогают школе с ремонтом и обустройством. Чаще всего помогают деньгами - так ответили 69% опрошенных.

"Твои новости" приглашают НКО к сотрудничеству

На канале "Детский и молодежный телевизионный канал" начнут выходить "Твои новости" для молодежи. ДИП приглашает детские и молодежные общественные объединения, органы по делам молодежи субъектов РФ к сотрудничеству.

Регионы смогут получить новые президентские гранты

В сентябре 2006 года Министерство образования и науки РФ объявит новый конкурс в рамках национального проекта «Образование». Регионам будет предложено разработать программы комплексной модернизации образования в субъектах федерации.

Конференция по альтернативным образовательным системам пройдет в Петербурге

На конференцию прибудут педагоги и руководители образовательных организаций и учреждений России, работающих по различным концепциям – от вальдорфской педагогики до классического гимназического образования и обучения по технологии Step by step.

Семинар по развитию гражданских инициатив и работе с детьми с инвалидностью на базе ОАШ прошел в Республике Алтай

С 25 по 28 июля в Республике Алтай прошел семинар по развитию гражданских инициатив, направленных на активизацию молодежи и включение детей с инвалидностью в учебно-воспитательный процесс на базе ОАШ.

Принимаются заявки на участие в конкурсе "Молодые активные граждане"

Тематическая направленность конкурсных проектов: преодоление дискриминации и продвижение многообразия, межрелигиозный и межкультурный диалог и др. Заявки принимаются до 15 июля 2007 года.

Гражданские инициативы в местных сообществах

Тренинг "Гражданские инициативы в местных сообществах" открылся 24 июля в г. Калачинске Самарской области. В нем принимают участие 36 человек - руководители, педагоги и учащиеся школ Омской и Самарской области.

Дальневосточные НКО получат финансирование

В июле-августе 2006 года в ДВФО объявлен конкурс на получение государственной поддержки за счет средств федерального бюджета для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по развитию гражданского общества в России.

Конкурс на получение государственной поддержки для уральских НКО

В целях содействия развитию институтов гражданского общества в УФО с 17 июля по 15 августа 2006 года будет проводиться Конкурс некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки.

Молодежь Краснодара готовится к добровольческому фестивалю

30 сентября в Краснодаре пройдет добровольческий фестиваль, на котором соберутся подростковые и студенческие команды, которые представят проекты по решению актуальных проблем местного сообщества.

В Нижнем Новгороде начинает свою работу "Банк времени"

В основе проекта лежит простая идея создания банка, в который каждый желающий сможет вложить часы своей работы как волонтера и использовать результаты волонтерской деятельности других "вкладчиков".

Продолжается прием заявок на Конкурс добровольческих инициатив

Для участия в конкурсе достаточно просто посмотреть по сторонам и понять, какая проблема для вас и для вашего города сегодня наиболее актуальна, придумать, как ее решить и отослать свою идею в оргкомитет конкурса. Крайний срок - 1 сентября 2006 года.

Объявлен конкурс на участие в стажировках в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества других стран

Осенью 2006 года CAF Россия проводит стажировки для исследования лучших практик в сфере взаимодействия государства и институтов гражданского общества в странах ЕС. Срок подачи заявок - 1 сентября 2006 года.

Продолжается прием заявок на участие в международном волонтерском лагере в Перми

Пермский центр поддержки демократических молодежных инициатив и Немецкая молодежная организация "Акция знака искупления - служба делу мира" объявляют о проведении летнего международного добровольческого лагеря в г. Перми.

Семинар по развитию гражданских инициатив на базе ОАШ

ОИсД «Возрождение» проводит семинар по развитию гражданских инициатив, направленных на активизацию молодежи и включение детей с инвалидностью в учебно-воспитательный процесс на базе ОАШ трех регионов Сибири.

Государственная поддержка некоммерческих организаций в СФО

Объявлен отбор заявок некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки. К участию приглашаются НКО СФО, участвующие в развитии институтов гражданского общества. Срок подачи заявок - 10 августа.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня