Технологии управления

Школьный слет " Мы вместе и это сила"

10 декабря в МБОУ "СОШ № 7" г. Абакана Республики Хакасия состоялся школьный слет " Мы вместе и это сила".

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

Поздравляем ветеранов! Помним! Гордимся!

Активисты нашего лицея, учащиеся 8-11 классов, приняли участие в параде на Красной площади 7 ноября 2014 года, посвященного параду 7 ноября 1941 года.

Слет актива ученического самоуправления Юго-Восточного округа города Москвы

Детский оздоровительно-образовательный центр «Команда» организовал слёт активов ученического самоуправления школ Юго-Восточного административного округа города Москвы. Трехдневное выездное мероприятие способствовало повышению уровня развития ученического актива, дало возможность проявить себя в командной работе и продемонстрировать сплоченность, высокие организаторские способности, навыки эффективного взаимодействия в условиях многозадачности.

Право выбора профессии

Каждый выпускник школы рано или поздно оказывается в ситуации выбора. Найти своё призвание и целенаправленно двигаться ребятам помогают их родители и учителя. В очередной раз школа приняла участие в акции «Выбор профессии».

Альманах "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе"

Приглашаем все общественно-активные школы России опубликовать материалы по теме "Ученическое самоуправление в общественно-активной школе». Авторами могут быть учащиеся общественно-активных школ России, а также их педагоги и родители. Подробная информация в информационном письме во вложенном файле.

Народов много - страна одна

"Народов много страна одна!" Под таким лозунгом в нашей школе прошли различные мероприятия, целью которых должны были стать формирование культуры толерантного мышления у школьников, воспитания патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к национальным традициям и культуре, мировым культурным ценностям.

Ученики вновь у руля

8 октября в Новосергиевской школе № 3 Оренбургской области прошел сбор учебы актива, став одним из шагов по пути обновления ученического самоуправления.

Акция волонтеров

Волонтерская организация "Феникс" МАОУ "СОШ № 2" (г.Колпашево, Томская область) в рамках месячника "Безопасность" для жителей микрорайона провела акцию "Переходи улицу правильно".

Праздник. Дублеры. Знания.

В четверг (2 октября) в нашей школе прошел день самоуправления. Старшеклассники дали отдохнуть преподавателям целый день, взяв на себя их обязанности. Ученики 11-ых и 10-го классов распределили между собой все роли: от директора до учителей начальных классов.

Выборы главы ученического самоуправления в школе №5 г.Нальчика

В современном российском обществе, вопросы гражданского образования и воспитания выходят на первый план. Необходимо создавать условия для освоения учащимися роли гражданина в демократическом государстве, гражданском обществе. Обучающиеся должны не только овладеть определённой суммой знаний, но и уметь применить их на практике, уже в школьные годы участвуя в выборах и деятельности органов школьного самоуправления, а затем в жизни страны.

Созданием общенациональной системы общественного контроля займется новая общественная организация

МОСКВА. Создается новая общественная организация «Российская ассоциация общественного контроля», цель которой – создание общенациональной системы общественного контроля, базирующейся на общественных советах и региональных общественных палатах. Учредительный съезд состоится уже 7 июля. Тем временем парламент готовится принять законопроект «Об основах общественного контроля» в последнем, третьем чтении.

Слёт лидеров

В конце мая на базе учреждения молодёжного центра г.Пензы проведен региональный ежегодный областной слет детских и молодежных общественных объединений Пензенской области, приуроченный ко Дню пионерии. На него съехались около 500 участников из разных уголков Пензенской области. Защищать честь Белинского района досталась Пушанинской школе. Ребята ответственно готовились к слету: искали специальную униформу, делали стенд, который нужно было защитить и многое другое.

Патриотизм и космополитизм: два полюса одной проблемы

Владимир Бацын: "Хотел бы сразу обозначить свою позицию: для меня в предельном смысле оба эти понятия – патриотизм и космополитизм – принадлежат к общему синонимическому ряду, поскольку обозначают одно и то же: «любовь к отечеству». Только в первом случае под отечеством понимается родная земля, а во втором – родная Земля. При этом я прекрасно сознаю, что многие не согласятся с такой трактовкой. И замечательно. Давайте вместе попробуем освободить эти прекрасные древние слова от некогда злободневных политических обременений"

В Красноярске проходит семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов»

21-23 апреля 2014 года в городе Красноярске проходит трёхдневный семинар-тренинг «Профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов». Семинар-тренинг является частью проекта «Школьные службы примирения – расширение и укрепление сети НКО по профилактике межэтнических и межконфессиональных конфликтов в регионах России». В рамках семинара будут рассмотрены практические примеры ситуаций конфликтов с межэтнической составляющей в школе, отработаны возможные подходы для их разрешения с помощью восстановительного подхода. Участники реализации Проекта в регионе также обсудят результаты проведённого опроса по межэтнической напряжённости.

Школьная Служба примирения помогает в выстраивании конструктивных отношений

Школа – это часть общества. А чтобы в обществе чувствовать себя комфортно, обучающиеся учатся уважать мнение других, быть терпимым, дружелюбным, отзывчивым, а главное – с оптимизмом смотреть в будущее. Ради достижения этой цели в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары создана школьная Служба примирения.

Месячник правовых знаний и акция "Молодежь за ЗОЖ" в МБОУ "СОШ №7 имени Олега Беспалова" г. Чебоксары

17.03.2014г. в МБОУ «СОШ №7 имени Олега Беспалова» г.Чебоксары в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за ЗОЖ» в школе проведено два открытых мероприятия.

Московские власти отменяют уравнение

С 1 сентября 2014 года в ряде московских школ кардинально изменится подход к преподаванию математики, рассказали «Ъ» в городском департаменте образования. Ученики 5-11-х классов смогут сами выбрать, на каком уровне им осваивать предмет: для повседневной жизни, для использования в будущей профессии или же для поступления в профильные вузы. Эксперты одобряют эксперимент, но указывают, что для его полного успеха необходимо разделить обязательный ЕГЭ на несколько уровней.

День молодого избирателя в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

В целях формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами, а также повышения уровня информированности молодых избирателей в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошли уроки в рамках Дня молодого избирателя под девизом «Молодёжь выбирает будущее».

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан

На этой неделе месячник военно-патриотической, спортивной работы продолжился школьным конкурсом чтецов. Прозвучали стихотворения русских поэтов о войне, любви к Родине, героизме солдат, тружеников тыла, в том числе участников блокады Ленинграда. Среди пятых классов победителем стала Лидия Скворцова(5в), среди 6-7 классов – Никита Семёнов(7б). А рисунки на тему «Непобедимая и легендарная», нарисованные юными художниками 2-7 классов, с любопытством рассматривают и ребята, и учителя.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня