В мире

Каждый пятый подросток в мире не имеет возможности посещать школу

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова представила новый совместный доклад Института статистики ЮНЕСКО и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Согласно исследованию, каждый пятый подросток в мире не посещает школу.

Куда поехать учиться?

Савония является одним из самых крупных университетов прикладных наук в Финляндии. В нем обучается 7000 студентов , 350 из которых - иностранцы. Университет расположен в трех городах: Куопио, Иисалми и Варкаус.

Ленинско-Кузнецкая школа № 3 переписывалась с карельской и украинской ОАШ

К празднованию 1 марта Международного дня ОАШ мы решили создать "Дневник добровольца", в котором каждый класс поделится своей интересной информацией о добровольческой деятельности. Об этой идее мы рассказали нашим друзьям по переписке...

Международный видеоконкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран

Международный видео конкурс, направленный на поддержание сотрудничества и диалога между молодежью разных стран, был объявлен в Нью-Йорке 16 сентября. Конкурсное задание – создание короткого видеоролика "Демократия это...".

Миграция преподавателей – всегда плохой признак

О способах повышения эффективности работы учителя рассказала российским слушателям Высшей школы экономики (НИУ) профессор педагогики Стэнфордского университета Сюзанна Лоеб. В основном выводы ее доклада отражали деятельность учителей из слабых школ, которых и в РФ, и в США пока еще достаточно много. Тем и интересней...

Начинается прием заявок на конкурс на участие в Коллегии им. Теодора Хойсса

Коллегия им. Т. Хойсса оказывает поддержку молодым людям, которые хотят быть активными и стремятся что-то изменить в окружа-ющем их мире. Они сами разрабатывают и осуществляют проекты, ищут сторонников и приобретают важный опыт. Заявки до 28 февраля.

Начинается прием работ для участия в V Международном конкурсе «Уроки благотворительности»

Цели и задачи конкурса: сконцентрировать внимание молодежи, педагогов, сотрудников некоммерческих организаций на идеях добровольчества и благотворительности; включить молодежь в реальную добровольческую и благотворительную деятельность...

Начинается реализация международного проекта "Партнерство по оценке деятельности общественно-активных школ"

В конце апреля в Лондоне состоялась первая встреча экспертов в рамках международного проекта. Общая цель проекта — разработать инструмент для оценки деятельности общественно-активной школы.

Наши в Польше. Экспертная встреча российских и польских НКО.

С 25 по 30 июня 2006 года в Польше состоялась международная экспертная встреча представителей российских и польских НКО по обсуждению вопросов развития третьего сектора в Польше и России, взаимодействию и сотрудничеству власти и др.

НКО приглашаются к участию в конкурсе образовательных проектов

В Дохе 16-18 ноября пройдет Всемирный инновационный образовательный саммит. В рамках саммита пройдет конкурс образовательных проектов, по результатам которого будут объявлены победители премии в области инновационных технологий в образовании.

ОАШ Кировоградской области Украины налаживают взаимодействие с российскими единомышленниками

На приглашение координационного совета ресурсных центров общественно-активных школ о праздновании 1 марта Международного дня ОАШ, откликнулись тренеры школ Кировоградской области, работающих по модели ОАШ. 2 марта в школах прошло празднование...

Общение между Чехией и Украиной

В рамках этой акции наша школа г.Вишнёва (Чехия) пообщалась с ребятами и учителями из Алчевского учебно-воспитательного комплекса (Луганская область, Украина).

Объявлен VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

Участниками конкурса могут быть преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В конкурсе могут принимать участие педагоги Российской Федерации и стран СНГ. Прием работ до 30 ноября.

Объявлен Всероссийский конкурс для педагогов, студентов и учащихся “Профессии, профессии”

Цель: стимулирование интереса детей к миру профессий и к профориентации; включение учителей и преподавателей в разработку образовательных материалов связанных с профориентацией; создание инновационного пространства, объединяющего педагогов...

Объявлен конкурс молодежных проектов "Мы говорим на одном языке"

Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов, направленных на повышение активности молодых граждан в экономической, политической и социальной жизни общества в странах СНГ, Балтии и Балкан.

Объявлен конкурс совместных проектов молодежи стран – участников СНГ "Мы говорим на одном языке"

Конкурс проводится целью содействия установлению климата межнационального уважения и мира между молодежью России, государств участников СНГ, ближнего и дальнего зарубежья; расширения интеграции молодежи...

Объявлен международный конкурс "День Земли"

Конкурс предназначен для образовательных учреждений и молодежных общественных организаций России и стран СНГ. Тема проектов - "Экология и охрана окружающей среды". К участию приглашаются школы: команды, классы, экологические группы...

Объявлен набор участников Летнего экологического обмена 2012

Программа Летнего Экологического Обмена - практически 9-недельная экспериментальная, ориентированная на получение новых знаний и развитие лидерских качеств программа, которая проходит в США, России и Монголии.

Объявлен прием работ для участия в Международном семейном конкурсе "Придумай сказку"

Благотворительный просветительский фонд Vita объявляет начало Международного семейного конкурса "Придумай сказку". К участию приглашаются дети и взрослые из любой страны мира, владеющие русским языком. Заявки принимаются до 7 января.

Объявлен старт третьего конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт»

Конкурс поддерживает социально-значимые инициативы молодежи через реализацию общественно-полезных проектов. Вы можете принять участие в следующих номинациях конкурса: «КраеВидение», «Профи» и «Участие». Заявки принимаются до 28 ноября.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня