Школьная среда

Вебинар по обсуждению модели профилактики делинквентного поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода

29 ноября 2019г. проводится Межрегиональный вебинар по обсуждению основных итогов инновационного Проекта «Школьная модель профилактики делинквентного (отклоняющегося) поведения обучающихся на основе реализации медиативного подхода, организации деятельности служб школьной медиации в системе общего образования Красноярского края».

Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

Весенний лагерь "Непоседы" в МКОУ Суккозерская СОШ

В дни школьных каникул с 25 по 29 марта в Суккозерской школе (Республика Карелия, Муезерский район) работал весенний профильный лагерь "Непоседы".

Ветераны о служении Отечеству

В течение всего учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые героическому прошлому нашей страны. Ребята участвуют в конкурсах патриотических песен, стихотворений и рисунков, обсуждают тему патриотизма на читательских конференциях. Особенно рады ребята встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

Ветераны рассказали шестиклассникам школы № 5 г. Нальчика о годах войны

В Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева, учащиеся 6 «В» и 6 «Г» классов провели творческую встречу с хором - «Эстафета ветеранов». После концерта бывшие фронтовики рассказали ребятам об участии в боевых действиях в годы войны.

Вечер школьных друзей

1 февраля 2013 года состоялась традиционная встреча выпускников МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Школа наполнилась радостными голосами, рукоплесканиями и улыбками.

Вместе с друзьями

Во время весенних каникул в назначенный час обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары спешат на кружковые занятия и классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести свободное время с одноклассниками и учителями.

Волонтеры приняли участие в районном Дне психологии образования "Я люблю тебя жизнь"

29 марта состоялся 2 районный День психологии образования "Я люблю тебя жизнь", в котором приняли участие наши волонтеры. Ребята работали на психологических часах с элементами тренинга, были активными участниками флэшмоба Сквернословию скажем - нет", отвечали за работу станций во время интерактивной игры "Строим Храм души". В процессе игры волонтеры проводили социологический опрос, помогали сочинять стихи на заданную рифму, решать задачи.

Волшебное ретро

В МБОУ СОШ №2 г. Архангельска завершает работу новогодняя экспозиция «Волшебное ретро» в музее школы.

Воспитанники школы №7 им. О. Беспалова присоединились к акции "Говорящие переходы"

Благотворительная акция "говорящие пешеходы" означает, что перед переходами в Юго-Западном районе города Чебоксары появятся предупреждающие надписи.

Воспитываем примером

Воспитание гражданственности и патриотизма – одна из главных задач воспитания подрастающего поколения. И активно помогает нам решать эту проблему городской Совет ветеранов. Вот и в этом году накануне Дня Защитника Отечества Урок мужества в 5-9 классах школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области провели члены городского Совета ветеранов.

Вот и стала ты на год взрослее

К сожаленью, день рожденья только раз в году!», - эти слова известны всем. Чтобы не сожалеть ни о чём, в этом году в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области решили не ограничиваться одним днем, а провести неделю «Рождения школы».

Вперые бала зажигаем свечи

В МБОУ СШ №2 Архангельска прошел Первый весенний бал. Сказочная атмосфера, галантные кавалеры и очаровательные барышни, высокая поэзия и музыка, танцы, улыбки и комплименты - все это бала волшебные моменты.

Вручение юбилейных медалей ветеранам

14 апреля 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим на территории Ленинского района г. Чебоксары.

Всекузбасский день здоровья

В рамках акции Всекузбасский День здоровья в школе №1 г.Ленинск-Кузнецкий 7 апреля прошел ряд мероприятий.

Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы

В апреле в Гимназии №96 (г.Железногорск Красноярского края) прошел Всероссийский единый урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эта значимая и памятная для всех россиян дата былых подвигов дедов и отцов во имя своей страны и во имя жизни. История войны и победы - вечный пример для подрастающего поколения, и проведение такого урока в первую очередь направлено на сохранение исторической преемственности поколений.

Встреча с ветеранами накануне Дня Победы

В рамках акции «Спасибо деду за Победу!» 8 мая 2014 года обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, которые день за днём в течение четырёх военных лет приближали День Великой Победы.

Встреча с родной школой №24

31 января 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялся традиционный Вечер встречи с выпускниками. В назначенный час выпускники разных лет вместе с учителями собрались в актовом зале. В праздничную программу вечера вошли лучшие вокальные и танцевальные номера в исполнении юных артистов школы.

Встречаем весенние каникулы!

В последний день третьей четверти во всех классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы по соблюдению техники безопасности во время весенних каникул.

Выставка валентинок в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

Вот и наступил День святого Валентина - один из самых любимых праздников ребят. Многие в этот февральский день признались в любви своим одноклассникам, родным, знакомым, друзьям и учителям.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня