Партнерство

День работников пожарной охраны

30 апреля, в День работников пожарной охраны, МКОУ «СОШ №1 г. Пудожа» (Республика Карелия) посетили начальник ОНД Медвежьегорского и Пудожского районов УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РК Закревский С.Н. и инспектор Медведев И.А.

О проведении социальной акции в микрорайоне "Водники" г.Пермь «НАПОЛНИМ НАШ МИР ОБЪЯТИЯМИ!»

Ученики МАОУ «СОШ №1» г.Перми реализовали социальный проект «НАПОЛНИМ НАШ МИР ОБЪЯТИЯМИ!», посвященный Международному дню объятий.

Учение с увлечением 4А класса...

Последний учебный день перед каникулами, 30 декабря, в школе № 3 п. Новосергиевки Оренбургской области прошёл под названием "Альтернативное обучение, или «Учение с увлечением». В этом школе помогли партнеры!

"Фестиваль профессий" прошел в МБОУ "СОШ №90" ЗАТО Северск Томкой области

Образовательное событие "Фестиваль профессий" стало одной из лучших традиций реализации сетевого социально - образовательного проекта МБОУ "СОШ № 90" "Дорогою Добра"

1 марта Ужурская школа №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку"

Расширяя партнерские отношения, сотрудничая с Центром дополнительного образования Ужурского района, Ужурская СОШ №3 приняла участие в научно-практической конференции "Первые шаги в науку" 1 марта, в День ОАШ.

15 марта Первомайская школа принимала гостей с играми, дискуссиями и праздником

15 марта в МБОУ Первомайская СОШ выдался очень насыщенным. Встречали гостей из районной библиотеки, представителей районного Собрания депутатов, представителей Комитета по делам Молодежи Администрации района, делигации школ района.

23 февраля месяц Мужества, Мужчин, Славы и Доблести Армии

Под таким девизом проходят все мероприятия в нашей школе - МБОУ "Первомайская СОШ" Алтайского края. Ведь именно в школе формируются такие качества, как мужество, патриотизм, гордость за свою Родину. Мы много говорим о доблести и славе, но когда ребята соприкасаются с этим наглядно - это стоит многого.

6 брошюр на тему: "Как привлечь местные ресурсы на некоммерческие цели?"

В Центре развития некоммерческих организаций завершилась масштабная работа над циклом брошюр «Технологии фандрайзинга. Как привлечь местные ресурсы на некоммерческие цели?»

X заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области

Общественный совет детей – совещательный коллегиальный орган. Его учредителем выступает Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын.

«Достижение года – 2015»- учитель Звездного

В целях выявления и общественного признания молодых людей, достигших значительных результатов в различных сферах жизни Кабардино-Балкарской Республики, в декабре 2015г. Молодежным советом при Общественной палате КБР проводился республиканский конкурс «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА – 2015».

«Звездная Эстафета Победы» - грандиозный финал

9 декабря 2014 года, в День героев Отечества, стартовала городская патриотическая акция «Звездная Эстафета Победы», которая охватила 40 образовательных учреждений города Воинской Славы, города Нальчик. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, школа №5 г.Нальчика завершила «Звездную Эстафету Победы».

«Зимняя планета детства»

С 4 декабря по 30 января 2016 года в нашем районе (Ужурский район Красноярского края) проходит ежегодный Муниципальный этап краевой акции «Зимняя планета детства».

«Притормози!»

«Притормози!» - так называется широкомасштабная социальная кампания, которая стартовала в апреле по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков.

«Сохраняя леса, сохраняем Россию»

В рамках Всероссийской акции «Сохраняя леса, сохраняем Россию» в Кабардино-Балкарии прошел республиканский этап акции. Основная цель компании - привлечение внимания широкой общественности к вопросам бережного отношения к лесам, осторожного обращения с огнем в лесу, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

«Ымай»-день Матери в нашей школе

В нашей школе, МБОУ "Лесоперевалочная СОШ №2" (с.Бельтирское, Республика Хакасия), прошёл праздник День матери.

А у нас веселье! Мы на каникулах не скучаем!

5 января 9а класс Новосергиевской СОШ № 3 вместе с классным руководителем Белоусовой Галиной Викторовной и родителями отдыхал на горе Кореняшка! Родители устроили весёлый праздник с конкурсами и подарками. Был и Леший, и Баба Яга, ну и конечно Дед Мороз со Снегурочкой!

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

Авторитет Имени

Библиотека им. Гайдара г. Железногорска запустила проект «Авторитет имени». Проект, в котором попытались соединить современного читателя-подростка, современного российского писателя и успешного узнаваемого человека – профессионала своего дела.

Акция " Счастливое детство"

В рамках всероссийской акции "Остановим насилие против детей" в МБОУ "Ужурская СОШ №3" прошла акция "Счастливое детство"

Акция "Навечно в земле Алтайской" в МБОУ "Первомайская СОШ", с.Черемное, Алтайский край

На базе нашей школы работает волонтерская бригада «Ритм», которой помогают волонтеры классов. Ежегодно нашей бригадой проводятся различные акции и мероприятия. В этом году в рамках акции "Навечно в земле Алтайской" мы провели ряд мероприятий, приуроченных к Дню Победы.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня