Партнерство

Спасибо Вам, уважаемые ветераны!

В преддверии Дня победы в Республиканской юношеской библиотеке им.К.Мечиева состоялась творческая встреча учащихся 7 «А» класса школы №5 г.Нальчика с народным хором ветеранов войны и труда «Эстафета». Творческий коллектив «Эстафета» был создан 39 лет назад, и с тех пор всегда являлся желанным гостем на любых городских мероприятиях.

Автобус дорожной безопасности

Проблемы безопасности движения - проблемы настоящего и будущего. И, в первую очередь, это касается детей. На площади Абхазии г.Нальчика прошла масштабная акция «Автобус дорожной безопасности».

Ветераны о служении Отечеству

В течение всего учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, посвящённые героическому прошлому нашей страны. Ребята участвуют в конкурсах патриотических песен, стихотворений и рисунков, обсуждают тему патриотизма на читательских конференциях. Особенно рады ребята встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

Всемирный день сердца

В рамках проведения акции «Один день из жизни ОАШ» в МБОУ СОШ №3 г.Ужура (Красноярский край), в школе прошел Всемирный день сердца.

День пограничника

Встреча с людьми, проходившими действительную службу на границе рубежей России, прошла в МБОУ ООШ №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области. С интересом ученики слушали истории "о жизни на границе" и задавали свои вопросы.

Отец-ребенок-школа

В нашей школе, МБОУ "Златоруновская СОШ" Красноярского края, впервые прошел Совет отцов, на котором могли поделиться идеями Совет старшеклассников, отцы и представители школы.

Акция «Родители – водители о безопасности» в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары постоянно ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма. В рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» 3 апреля 2015 года в школе состоялись различные мероприятия.

Отчёт внеурочной деятельности обучающихся

Завершается учебный год, в школах подводятся итоги успеваемости, выпускники готовятся к экзаменам. Напряжённая пора и у ребят, посещающих различные школьные кружки. 27 мая 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялся творческий отчёт кружков и секций.

Первомайская школа принимали гостей из детского сада

19 февраля в Первомайской школе ждали гостей - старшую группу детского сада "Чебурашка". Ребята готовились к встрече: приготовили загадки, закупили конфеты, подобрали жетоны. Ну а самое главное, они провели экскурсию по живому уголку.

Путь в профессию – 2014

Специалисты Республиканского центра содействия занятости молодежи и Центра занятости населения г.Нальчика провели профориентационное мероприятие «Путь в профессию – 2014» с учащимися 9-х классов школы №5 с целью оказания помощи в выборе профессии.

По ту сторону экрана

Как интересно оказаться по ту сторону экрана - подумали ученики школы №64 г.Новокузнецка и совершили незабываемую экскурсию на городское телевидение.

Профилактика пожарной безопасности в СОШ №24

В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы на противопожарную тематику. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, дома и на природе. Особенно это актуально в связи с участившимися пожарами в некоторых регионах страны.

День предпринимательства в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары

На классных часах, проходящих в 9-11 классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, часто обсуждается актуальная для выпускников тема - тема выбора профессии. 20 мая 2014 года старшеклассники побывали в роли начинающих предпринимателей.

С первым выпуском "бабушек-дедушек-онлайн"!

6 февраля 2015 года в Новосергиевской СОШ № 3 Оренбургской области состоялся торжественный выпуск первых слушателей курсов «Бабушки, дедушки-онлайн».

Весенние каникулы в МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары

Во время весенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары шумно и весело, потому что в назначенный час ребята спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы весело и с пользой провести время с друзьями, родителями и учителями.

Мы из школы В.Ф. Филиппова

Первый директор Филиппов не раз передавал нам отцовский наказ: будь человеком, цени красоту, Это нелегкий твой шаг в высоту В дни празднования 70 летия Великой Победы весной 2015 года нашей школе присвоили имя первого директора, участника Великой Отечественной Войны, Заслуженного учителя школ РФ, учителя от Бога и Человека с большой буквы.

Привет участникам спартакиады!

28 февраля 2014 года в преддверии дня ОАШ и по случаю окончания XXII зимней олимпиады в г.Сочи состоялась 2 зимняя спартакиада – совместное мероприятие школы №3 г.Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области, ОАО «Шахта «Комсомолец» и с/к «Юность».

Социальная кампания «Притормози!»

12 марта 2014 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись необычные уроки на тему «Безопасное движение» в 1а, 1и, 2и, 3а классах в рамках социальной кампании «Притормози!»

Научно-практическя конференция "Современные модели общественного участия в управлении образованием"

Департамент общего образования Томской области, Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России — ОГБУ «Региональный центр развития образования», ТРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» приглашают 19-20 ноября 2014 года в город Томск представителей научных и образовательных организаций, органов управления образованием, представителей региональных Ассоциаций молодых учителей, профессиональных и некоммерческих организаций принять участие в VI Межрегиональной научно-практической конференции «Современные модели общественного участия в управлении образованием». Заявки принимаются до 15.10.2014 г.

Старшеклассники школы № 64 г. Новокузнецка помогли детскому хоспису

26 апреля десятиклассники передали сотрудникам детской больницы № 28 тридцать упаковок подгузников, собранных обучающимися и учителями школы для малышей, оставшихся без родителей. Акция проходила в школе впервые и никого не оставила равнодушным.

Что такое общественно-активная школа?

На этот вопрос отвечают:

Выберите, кто Вам ближе, и получите информацию по ОАШ

Нажми меня